Беременность и роды

А можно ли беременным мыться под душем ?

Нельзя мыться. Грязь потом сама отпадает. К концу срока будете свежа как огурчик:)
Соломія Фудка
Лучший ответ
ванну нельзя горячую и долго
а душ даже нужен
и стричься можно
и ногти подстригать
Надежда Кравец
Ника Волкова Ой, ну вы молодец!!! Весь список сразу озвучили что можно и нужно.
И желательно как можно чаще!
.*алёна Besser*.
А почему нет? Где же им, бедненькам, мыться-то? Как раз принимать ванну и не рекомендуется, особенно на последних месяцах - могут воды отойти, а вы и не заметите.... Да и за температурой воды нужно следить...
Исключено! вредно ...и примета есть на этот счет плохая!!!
Не можно а нужно!!!
НЕТ!!!! Не мыться все 9 месяцев!!!
Anitta Ryabchuk
нужно!
Ultra Ultra
ванну горячую принимать нельзя, а мыться - нужно !
Яна Ридель
А есть еще варианты, где люди могут мыться? Особенно беременные, то есть без перепада температуры?
да можно! а ванну нельзя принимать
Можно и даже необходимо беременным мыться только под душем. Принимать ванну не рекомендуется.
Ольга Чернова
Нельзя! и ногти стричь и волосы все нельзя! Мы за естественность!
Роза Губаева
*aimerei* *bolat* И не умываться! Зубы чистить - ни в коем случае!
нельзя горячую ванну, а все остальное-пожалуйста!
Подъитоживаю все ответы: Беременным, особеннно на последних мясяцах не рекомендуется пользоваться ванной. Предпочтительней душ, не жаркая баня ( для жителей не благоустроеннгог жилья) . Следите за своим самочувствием, потому что организм у всех разный. (типа, что русскому хорошо, то немцу смерть) . Будьте здоровы и берегите малыша!
Под душем можно. Я вот думала наоборот что нельзя беременным в ванной мыться, в воде лежать.
Энжи )))
Нет, беременным ничего нельзя: ни мыться, ни есть, ни пить....
37 недель, всю беремен-ть лежала в теплой ванной.
Gulzoda Sultanova
Вы бы еще спросили "А можно ли беременным дышать? ". Глупый вопрос. Ходите все 9 месяцев грязная
Lena Zagulova
Это просто необходимо и желательно 2 раза в сутки как минимум. (только не очень горячей водой конечно).
konechno mojno, ya tolko pod dyshem i mous, a tak hochetsya vannyu prinyat, da vot nety y nas vannou- tolko dyshevaya kabinka
Аня Оспищева
конечно, можно! Главное в сильно горячей воде не мойся и все будет ок!!! Здоровья тебе
беременным мыться вообще противопоказано)))) )
а вообще, если серьезно, не рекомендуется ванну принимать
зачем вообще мыться?? ? воняйте, блин ну что за вопрос
а как? и не иначе...
Под душем и только под душем. В ванне лучше не сидеть, всем известно, что сидя в горячей ванне можно спровоцировать выкидыш. А вообще беременным женщинам ни в чем нельзя отказывать! Но вот с ванной поосторожней, лучше не рискуйте! Удачи!
А как Вы еще планируете мыться? В тазике с холодной водой? ))))) Нельзя! Не мойтесь во время беременности вообще! ))))))))))))))))))))
Конечно!
Нет, не мойся всю беременнсть!!!! И сиди дома, чтоб от запаха другие люди не скончались. (((((((((
Мне интересно, если скажут нет, что будете делать?
Ты чо им мыца воще нельзя, ТЫ ЧО БЛОНДИНКА?
можно, даже нужно!! ! это укрепляет кожу и предотвращает появление растяжек
Дарья Хомка
Просто будьте аккуратнее так как велика вероятность подскользнуться, лучше в теплой ванне.
Olja Zobnina
как раз именно под душем и надо!
даже нужно
Ольга
А как же еще мыться!?
Все так язвительно отвечают... Не обращай внимания! Если человеку правда интересно, почему бы не спросить! ? Конечно можно мыться под душем. А я вот думаю можно ли будет летом в реке не очень-то чистой плавать...?
Можно, но не так часто.
Альбина Мезенина То есть Вы считаете что во время беременности нужно редко мыться? )))))