Беременность и роды

Переживаю за малыша((((подскажите(+)

29 неделек нам,животик есть но небольшой...Пока еще влезаю в свои добеременные джинсы(на пуговицу не застегиваю уже)использую резинку....сегодня пока ждала своей очереди в ЖК..чувствую прям что джинсы давят прям на то место где головка у маленького(((пришла домой а там след реальный от "давления"...вот теперь боюсь не повредила ли что нибудь ляльке?как думаете?
Можете провести эксперимент - возьмите воздушный шарик, налейте в него воды, внутрь положите что-нибудь хрупкое и попробуйте, нажимая или бросая шарик, это хрупкое сломать. Ничего не получится. Шарик лопнет раньше, чем предмет внутри получит повреждения. Так вот шарик с водой это и есть модель того как ребеночек в вас сидит. Кроме того прочность и эластичность матки гораздо выше чем шарика, да и ребенок не хрупкий предмет, его повредить не так то уж и просто. Из реального вреда, который можно нанести ребеночку перетягиванием - это вы сдавите свои сосуды, нарушится кровоток и ребеночек будет получать недостаточно питания и кислорода. Поэтому если очень хотите носить джинсы, купите специальные джинсы для беременных, они стоят ненамного дороже самых обычных ждинс, а верх у них сделан так, что позволяет не стягивать живот. Удачи.
**
**иришка **
Лучший ответ
Успокойся, не повредила, поменяй одежду, давно уже пора!
Нет - там его околоплодные воды оберегают. Но давление в первую очередь для Вас нежелательно. Так что лучше уже перейти на одежду посвободнее.
Не волнуйтесь, он же не за кожей сразу, а в матке, она связками поддерживается - просто все немного сместилось. Но, конечно, не надо утягиваться - купите себе специальную одежду для беременных - она сейчас очень красивая и нарядная ))
Переходи на просторные одежды..., чем быстрее, тем лучше... "Не фасонься"...
Не ну это же ненормально в 29 недель носить небеременную одежду. У меня еще живота толком не было а я уже купила беременные штаны, чтоб не дай бог где нибудь прижать или пережать.
Если это передавливание единожды, то ничего страшног, но если будете утягивать живот.. . Желаю вам родить здорового и умного малыша!
Ната
Нет, не повредила. Носи впредь одежду попросторнее.
ляльку не повредила а вот кислород времено прекратила и норм кровоснобжения не делай так больше может превести к гипоксии плода
a tu v JK ne sprosila? mojet YZI zdelat nado, ya toje na 29 nedele, juvotik yje kryglenkiu, no daje kogda sovsem malenkiu bil boyalas sjumat- nikto eshe ne videl chto beremenna a ya yje v specshtanah hodila. ne znau daje chto tebe skazat
Аня Сыськова
а вам врач не сказала что нужно поменять джинсы?
Ольга Дудкина
Думаю что не повредила, но хватит уже рисковать и модничать. Есть большой выбор джинц и для беременных, перейди на них, спокойней будет.
У меня тоже небольшой, но вещи незастегиваются. Врач когда увидела, просто сказала, чтобы больше не видела. Я хожу в платьях теперь, чтобы ничего не давило.
Если бы повредила, тебя бы ляля в процессе исколошматила!
Рита Баракова
Сейчас такие штаны продаются для беременных, которые можно носить еще когда животика почти нет. А потом резинка перестегивается по размеру живота. Не стоит утягиваться....
N=
Nigora =*
Врачи говорят, что если даже беременная на живот упадет с малышом все будет в порядке, т. к. много всего создает ему "мягкую подушку". Но конечно злоупотреблять не стоит.
Живот стягивать вообще нельзя!!!
Ну, для начала переоденьтесь в беременное)
Сейчас волноваться не стоит, просто впредь поосторожнее, хотя, он там в пузыре, все должно быть хорошо)))).
не надо джинсы носить!!! более свободную одежду и что бы недовило на пузико, а с малышом должно быть все хорошо:))
Йкрзвыз
Не волнуйтесь, все у вас хоршо будет, просто впредь не носите тугих брюк....
да ничего не должно быть, я живот до 5 месяцев утягивала (мау боялась) , и ничего здоровенькая родилась
Нет он защещен в пузыре околоплодной жикостью и т. д. не переживайте. А лучше покупайте спец. одежду и белье для беременных!