Беременность и роды

Что чувствует Беременная Женщина?

И я не про токсикозы и прочие сопутствующие прелести, вроде странностей аппетита и поведения жкт, не про скачки настроения или боли в спине.

Мало кто и что говорит про саму область Живота, там, где находится Плод.

И не про шевеление ребёнка в утробе.

Что чувствует Беременная Мать в области живота до того момента, как плод начинает шевелиться?
Мария Шиляева
Все что угодно, может быть тяжесть внизу живота, но не постоянная, может побаливать, как при месячных, тоже не постоянно, колоть слегка может низ живота, может быть ощущение наполненности живота, а может вообще ничего не быть, никаких симптомов.
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
Я ничего не чувствовала до начала шевеления. А шевеления похожи на бурление газов в кишечнике.
Ева Грейди
Мария Шиляева про это я слышала
осподи... тоже мне сравнили "бурление газов" и шевеление плодика... бурление газов вздувает кишки и давит на них, а плод он не давит ни на что, это нежное движение внутри тебя и такое волнующее!

у меня было чувство счастья, вот и все - знаете когда в детстве на качелях качаешься, так вот, в животе так сжимается все, сердце захватывает, уже не знаю, как там " "бабочки должны летать" в животе и почему именно "бабочек" выбрали для сравнения - радостно так - вот и тут такое чувство - только постоянное!!! у меня по крайне мере - потому что для меня обе беременности были счастьем, гормон радости так и переполнял меня!!!
Да ничего особенного кроме счастья и эйфории. А когда первые шевеления тогда смешно. Как будто червячок в животе щекотит
Ничего не чувствует. Учитывая что ни о шевелении, ни о боли/ тяжести писать нельзя))) Ваши фантазии по поводу беременности это всего лишь воображение. Даже у одной и той же женщины рпзнве беременности ощущаются по разному. Вы почитайте в 20 нед еще и живота никакого нет особо, матка ниже пупка находится. Вы чувствуете свои внутренние органы??? Когда они не шевелятся и не болят? Нет.
До начала шевелений, в общем-то, никаких особенных ощущений.
что подвесил к животу булыжник, который давит тебе на мочевой пузырь, из-за которого все время в туалет хочется
особенно в транспорте
когда этот булыжник сначала подпрыгивает, а потом падает на мочевой

а повороты чувствуются, будто рыбка хвостом плескнула
Дитёнок шевелится по разному. Бывает нежно, а бывает как врежет под дых и ойкнешь на весь троллейбус. А муж счастливый и гордый сидит рядом! И все равно счастливый период!
Ничего. В туалет по маленькому чаще хочется.
Яна Спас
У меня ощущение, будто внутри целый апельсин
Нина Агурьева
мне тоже интересно
А это прикольно. Маленькое, теплое и возится... Приятно пока не совсем вырастет.
Чувствует что ща родит
Ольга Швецова
Чувствует что ща родит