Беременность и роды
Откуда двойные стандарты: операции не делают без анестезии, а рожать заставляют без неё, если не заплатишь? Либо (вн.)
резали бы уже без взятки всех наживую, либо давали всем при родах бесплатную и качественную анестезию.
Ой, как начнут--женщина такая нежная, аборт-это такая психологическая травма.. и прочее-- так давайте пожизненную инвалидность после 3 аборта!
А роды--это вообще--как на танцы сходить! одно удовольствие!
Катюшка Евсеева
моя знакомая говорила :- мне лучше родить, чем зуб вырвать!!
Потому, что думают прежде всего о здоровье ребенка!
Или ты думаешь, что общий наркоз пойдет ему на пользу?
Татьяна
Вы сами рожали, какое право имеете возникать?!
Юлия Кузькина
При чем тут общий наркоз
При операции без анестезии есть большая вероятность, что пациент двинет кони от шока. А роды - естественный процесс.
Елена Кудрявцева
А если рода невозможны? откуда КС?
На западе, учёные уже давно пожинают плоды обезболивания при родах. уже тревогу забили... дебилы рождаются...
Елена Кудрявцева
Что-то научно-фантастическое...
Татьяна
Вы, судя по нику и аватарке, мужского пола, какое право вообще имеете об этом рассуждать?
В мое время анестезию делали только при кесарево.
Трое естественных родов по 9-13 часов, жива.
Галина Сахно
И все так прекрасно? радужно? вы счастливы, что мучились?
да не надо ругатся.. дело в другом.. у каждого по разному! - моя знакомая говорила :- мне лучше родить, чем зуб вырвать!! много хотел сказать да публика не та!!!
потому что вредно химия для ребенка. больно бабы нежные пошли. чуть что кесарятся за деньги, о последствиях для дитя вообще не думают
Родить можно без анестезии, а вот операцию можно и не перенести..
Галина Сахно
А откуда тогда КС? значит, роды невозможны! погибнет мать и ребенок...
Роды - естественно...
Полостная операция - вмешательство из вне....
Тут все логично, как и анестезия....
Галина Сахно
А осложнения в родах? и после? это тоже--естественно?
Потому что при операции режут, а роды это естественный процесс. Кесарево же делают с анестезией.
Как бы попроще сказать... Потому что операция - это когда тебя режут вспомогательными инструментами, нарушая целостность ткани. А роды - это когда из тебя вылазит ребёнок через уже существующее анатомическое отверстие)
Я родила двоих детей сама. Роды были не самые простые. Но ...я бы хорошо подумала о том, как эта анестезия подействует на ребенка. Производители лекарств конечно скажут, что все безвредно... У нас сейчас постоянно рекламируют лекарства и все они просто замечательные.
Татьяна
Никак она не действует на ребёнка. В противном случае и кесарево делали бы без анестезии.
Вот вас то понесло
анестезия может замедлить родовую деятельность. это опасно .и для ребёнка не хорошо. от этой боли не умирают
НЕ сравнивайте полостную операцию и естественные роды. При кесарево анестезия обязательна. Спиннуюю анестизию при схватках сейчас делают почти везде. Еще остались конечно маленьке города где просто нет финансирования, но в целом запрета нет. При родах уже анестицию не делаю, вы должны чувствовать схватку чтоб правильно родить. Если вы рожали то должны понимать как происходит этот процесс.
Татьяна
Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!
Организм женщины в родах выделяет естественные обезболивающие вещества, действуют они покруче наркотиков и обезболивают на 100%.