Беременность и роды

Как вы думаете, эко улучшит генофонд или это начало конца?

Судя про процедуре, берутся самые сильные гены, но ведь никто пока не знает, что будет у них с репродуктивной функцией... У меня две племяшки эко, но там папа на фоне спорта угробил свою функцию, потому чисто по генетике все в порядке, но они скорее исключение...
Ирина Укустова
Не все ген штуки можно увидеть до рождения, некоторые проявляются от5 лет и старше...
Маша Шайкова
Лучший ответ
Ухудшит, т. к. организм уже имеет отклонения, мешающие размножению, и их закрепляют в детях.
Конец в любом случае уже недалёк :(((
Ну конечно ухудшит, по сути ЭКО позволяет размножаться тем, кто по каким-то причинам сам не смог бы этого сделать.
Nina Lebedeva
Это просто один из вариантов. Не думаю, что приведёт к чему-то глобальному. Я таких исключений столько знаю - нормальные дети и подростки)
Юля Цуканова
Не испортит, это точно. Негодные эмбрионы отбраковывают. Родившиеся дети здоровы
Леся Романчук
Там не гены берутся, а сильные, выжившие эмбрионы. Думаю, что на генофонд ЭКО не повлияет.
Берутся гены?
Ира Малышева
По сравнению с естественным зачатием эко пользуются ничтожно малое число людей, так что это ни на чём особенно не отразится.
С чего это эко берет самые сильные гены? Максимум, что там можно, это проверить эмбрион на генетические болезни и выбрать здорового (по этим болезням, а проверяют там, конечно, не все возможные). Современная медицина естественный отбор ослабила по многим пунктам. Но живут люди при этом все больше и населения Земли растет. Не похоже на начало конца.
Думаю, природа всё равно отсеет что ей не понравится.
А организм всегда будет подстраиваться под окружающую среду. Так что будем жить. Может чуть зеленоватые станем, но будем жить)
Алла Алексеева
Не забивай голову. Конец света уже близко
Пока в России не отменят алименты или не начнут снижать то не какого повышения генофонда не будет. Закон такой с 18 лет алименты должны быть официально отменены. Лично бы я взял бы и прописал в законе РФ. Когда ребенок получает паспорт с 14 лет то алименты на 14 процентов снижаются.
Я так думаю, что это должно очень хорошо повлиять на сам прирост детей, ведь это увеличивает шанс на зачатие во много раз. Можете почитать про это тут eco-clinics.ru
Julianna Ivaszjuk