Потому что в последние годы ОЧЕНЬ много говорится про ЖИЗНЬ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ и мало говорится о счастье через трудности.
Ребенок - это труд огромный, ответственность, радость и счастье со слезами, и совсем другая жизнь!
А когда фраза "я никому ничего не должна" становится дежурной, это, по-моему, конец если не всему, то очень многому....
Беременность и роды
Почему молодёж думает, что ребёнок - это тяжёлое испытание и конец жизни? ребёнок это же счастье и начало новой жизни.
Ребенок начинает свою жизнь и с этим заканчивается жизнь родителей
Почему только молодежь? ? Мне моя мама . которой сейчас уже 76, всю жизнь именно это и вдалбливала! ! А теперь тоже самое трындит моей уже взрослой дочери, которая ждет ребенка....
Я думаю, что те, кто пишет "молодеж", все еще главным смыслом жизни считают детей, а те, кто уже научился писать правильно, нашли себе более интересное занятие.
Но и тяжелое испытание тоже!
Потому что беременеют очень рано, не успев нагуляться.
Всему свое время, если считают, что конец жизни, то не за чем спешить! Климакс, слава Богу к 50 наступает, созреют морально и родят, в 25;30;40;45-каждый решает сам! Это не обязаловка вроде. И еще: кого они нарожают после пьянок-гулянок.. . Считаете, пусть родят, мамкам скинут и тогда уж пускаются во все тяжкие, дескать, отделался..
общество так воспитывает ((((
есть люди которые и в 30 лет так считают (
))) Дело в том что многие наслушаются что ребенок это счастье веселье и прочее рожают а потом они разочарованы.. . Потому как дети это не только счастье, смех, безграничная радость, многие упускают тревоги бессонные ночи, переживания, болезни, разочарования, непонимание и еще много всего такого. Дети это труд +безусловная любовь и еще много чего! Так что просвещать молодеж надо! Даже думаю в школе предмет такой нужен, что бы молодежи было легче! Всем удачи и разумных решений!! ! И же рожайте детей если вы к этому готовы)!!!
помимо счастья это еще и испытание
Так думают только те кто еще сам не повзрослел.
я так не думаю. ну, если я, конечно еще молодежь))) ) конечно это большое-большое счастье!!!! я родила-и ни секунды не жалела
я так не считаю, если ты к этому идеш и ждеш что б появилась твоя кроха то это радость, а у того кто о гульках все думает тому да.... просто у каждого разные интересы!!!
Это зависит от готовности к новым переменам в жизни.
это счастье, радость и т. д.. . года в 22-24)) но не в 15-19 лет, когда ещё ты сам ребёнок, и хочется нагуляться) Юность всё таки одна! ! и темболее что ты можешь дать ребёнку в 15-19 лет? ? сидеть на шее у родителей и ребёнка по бабушкам оставлять?
мне кажется это потому что наши родители ( не все конечно) настраивают так молодежь хотя не специально.
от многих можно услышать " я ради тебя горбатилась на трёх работах" или " я тебе отдала все, а ты тако (ая) неблагодарная (ый) " или " я не могла строить свою личную жизнь из-за тебя"
и т. д.
а еще говорят "зачем тебе эта обуза? это в детстве.
а потом "да зачем тебе это надо" " вначале нагуляйся... " и т. д.
родители должны подавать хороший пример и должны показывать что семья это прекрасно и даже дети не помешают вести нормальную личную жизнь.
и т. д.
даже и не догадывалась, что я так думаю....
согласна с вами !
Прост молодеж в ребенке видит бремя, которое естественно не хочет нести (
Потому что для нас это неестественно - рожать, допустим, в 16 лет.
это не конец света-но очень серьезное испытание. ребенок-не игрушка, его нельзя просто выбросить, и если собрались заводить-нужно серьезно задуматься-стоит ли это делать сейчас, и тот ли рядом человек в котором вы на 100% уверегны и знаете то он станет отличным отцом малышу