Беременность и роды
Родить ребенка "для себя". Что это - эгоизм, подвиг или желание обрести счастье материнства и подарить новую жизнь? Как
Всего по немногу.
безысходность
последствия разрушения общественной морали
"для себя" - это абстрактное понятие. . это унижает ребенка, как личность.. . он же не сапоги замшевые.. . и не сумочка. Что значит для себя? Ребенка рожают для счастья.. . для мамы и папы.. . и икак иначе...
а простите.. . обычно детей для кого рожают? для соседей что ли?? ?
вот все. все вы - для кого своих детей рожали?
Это НЕОБДУМАННЫЙ поступок+эгоизм!
Это эгоизм чистой воды!
Это уродование ценностей будущего человека!
Прежде всего это НЕ НАШЕ дело!
Это личный выбор женщины и никто не в праве оценивать её поступок.
Главное никогда не забывать об ответственности за свои поступки и своих детей.
Есть и полные семьи, которым категорически нельзя иметь детей.
Счастье материнства, дозволенное всем, несмотря на благосостояние, возраст, положение (семейное).... и это очень здорово!!!
Алиса )))
Ну, да...конечно...вам главное -родить для своего здоровья. Ах, счастье материнства.!!!) А что ребенку дать мать не сможет ни своего внимания...ни своей заботы....Это - плевать ?
Родить и выбросить на помойку??
Пусть растет проституткой...наркоманом...
Сам вырастет ?? Как сорняк??
Откуда тогда у нас малолетние проститутки ?? Такой уровень ЕГЭ ?? А уровень преступности малолетних??
У них тоже были матери, которые думали что они как-нибудь вырастут!!!
Безответственность...однако!!!
Родить и выбросить на помойку??
Сам вырастет ?? Как сорняк??
Безответственность...однако!!!
эгоизм и инстинк размноженя в одном флаконе
Что значит "для себя" это шубу ты покупаешь для себя или прокладки... Сама формулировка убийственна и оскорбительна.. .
Кстати в наших семьях, так называемые "папы" мало интересуются детьми, обычно ими занимаются мамы... когда ребёнок растёт в такой семье он моделирует поведение своего "папаши" и в будущем ведёт себя так же, и так до бесконечности... И таких горе-пап у нас 70-80%....Которые самоутраняются от воспитания, но зато фикция "полной" семьи, чем лучше-то?
Глупость эгоизма.
А вот и так, и так, и так. Каждый преследует свои цели
Наш сын уже взрослый. Ему почти 23. И вот только теперь у меня складывается боле-менее ясная картина того, что родители ОБЯЗАНЫ дать своим детям. Это и качественная еда, много личного (!!!) внимания, качественное образование и развитие его способностей.
Проще... надо иметь достаточное количество денег, много свободного от других дел времени, знания и желание вкладывать в ребенка себя.
А когда рожают для себя... а потом скидывают на нянек, в ясли-сады или бабушкам... это умышленное причинения вреда безответному существу. Правда безответное оно до поры до времени... а потом всё мамаше возвратится, когда уже она станет безответным старым существом. Будет кидать ей в лучшем случае деньги на прожитье.. .
Так же и мамаши, которые рожают не подумав от кого и бегом разводиться... а ребенка обрекают на безотцовщину.
Авось, вырастет... вот только каким. Не с неба на нас свалились малолетние проститутки... у них мамы есть!!.. не с неба наркоманы и алкоголики - и у них мамы есть... и не с неба такое количество разводов и проблемных детей в школах.
Так что... рожать для себя - эгоизм. Родить, потом всю жизнь пахать, как лошадь... ничего по сути не дав своему ребенку и еще этим гордиться? ? Это не подвиг - это глупость. .
Рожают ребенка - ради этого самого ребенка.. ему дают жизнь и все, что полагается, чтобы его жизнь была лучше нашей.. .
Аэлита Матыцина
Как будто бы всё правильно Вы сказали..НО
Где бы были мы с Вами - ведь наши мамы и папы пахали за три копейки до позднего вечера, а мы воспитывались в садиках, яслях и на пятидневках!!!!
А жили как Вы и где родились? Я в коммуналке на Арбате. Нас там пятеро в комнате было. Но любви хватило нам от мамы с папой и бубушки.
Это уже теперь у всех нас и наших детей отдельные квартиры и т.п.
Если в нашей стране ждать условий, а уж потом рожать, то все мы вымрем(((
**балжан Аширалиевна
А что вам в моем то ответе не понравилось??? Или вы считаете , что счастье материнства НЕ ДОСТУПНО ТЕМ , кто без образования , или материально не особо обеспечен , или инвалид??..А вот насчет САМОГО РЕБЕНКА!!!--это ГЛУПОСТЬ НЕСУСВЕТНАЯ!!! Ваш ребенок у вас ничего не просил....Странно --взрослая женщина , и такие взгляды....
Юлия Матвеева
Ирина, ну, честное слово, не беритесь Вы своими руками воспитать всю молодёжь.
Времена ныне другие, люди другие, обстоятельства другие.
Что Вы хотите услышать? Похвалу?
ВЫ МОЛОДЕЦ!!!
Рады.
Вся такая правильная.
Дайте другим жить своей жизнью. Свои выводы сделать.
Дайте жить!!!
Что Вы хотите услышать? Похвалу?
ВЫ МОЛОДЕЦ!!!
Рады.
Вся такая правильная.
Дайте жить!!!
Третий вариант.
мужья сейчас не стабильны, поэтому заранее буду рожать для себя, а там уж как жизнь покажет
Это обрести счастье материнсва и подарить новую жизнь.
Ну, конечно же, подарить новую жизнь и быть самой счастливой мамой на свете!
Конечно, подарить новую жизнь! Другого шанса может не быть.
скорее второе
обрести счастье материнства и подарить новую жизнь
из реальной жизни знакомой- не сложилась судьба - замуж не вышла, полюбила женатого, а у него проблемы в семье - но развестись не может. Она родила от него дочь - теперь в ней души не чает - работает не покладая рук - чтобы обеспечить дочь не только самым необходимым, но и побаловать (отец конечно помогает, но она сама не просит - даст денег хорошо, не даст - сама заработает) - ездят в отпустк, одежды у дочери навалом - сносить не успевает, каждую неделю ходят в кафе и т. п. Естествнно неизвестно, что у дочери на уме - 17 лет - как она воспринимает поступок матери?! , но когда была маленькая (лет 5) сказала такую фразу (у знакомой подруга - за мужем родила тоже девочку - обе одного возраста, но потом развелись и отец практически не навещал девочку) - "хоть у той ее подружки есть "официальный" отец, но если раз в месяц придет - хорошо, а у меня нет, но я его вижу гораздо чаще".
Так что нельзя всех под одну гребенку ставить.
Но обязательно думать, как такая ситуация отразится на ребенке - в садике, школе - ведь это может быть большой проблемой - дразнилки, обзывалки и т. п.
Удачи вам!
Я сама хотела родить для себя... от любимого человека.. .
Хорошо, что все сложилось иначе и я не родила - теперь мечтаю выйти замуж и в полноценной семье (ничего не от кого не утаивая) родить девочку...
Удачи вам!
Все таки это эгоизм, ребенок должен воспитываться в полной семье, а не одной мамой. Меть не сможет заменить отца.
Чтобы не чувствовать себя одинокой. В наше время мужчины как-то не торопятся к созданию семейного очага. Женщина устроена так, что должна постоянно кому-то дарить свою любовь, оберегать и получать любовь в ответ. Кто как не ребенок решит данную проблему?
Домовеночек *****
Игрушку себе родить...так??
А потом...ах, игрушку-то надо кормить, поить, одевать-обувать...и скачет мамаша утром на работу и до поздна без перерыва и отдыха. А Игрушке - ничего не остается как ждать и надеяться...
Это просто кошмар - каково ему будет без отца, почему никто не подумал?
Домовеночек *****
Потому что ребенок для нынешних мамаш - не человек. Что он имеет право расти в счастливой семье - это не ему решать. Что он имеет право расти с родным отцом - и на это плевать.Что быть рядом с мамой тогда. когда ему нужно и сколько ему нужно - и на это плевать.
Что имеет право на хорошее питание и образование. На одежду и игрушки.
Рожу для себя....а там, глядишь и вырастет как-нибудь...Вон, в войну и не в таких условиях вырастали и ничего...
А когда начнутся проблемы -..женщина хлопает глазами и рвет на себе кофту..."Я же ему всю свою жизнь отдала!!! Корячилась, не жалея себя!!!"
А всего-то дело в том, что перед тем , как рожать...надо было хорошо-хорошо подумать о самом ребенке...и о том, кто будет его отцом.
Собственничество
Когда ты не преследуешь никаких целей - это счастье, когда для тебя ребенок инструмент - эгоизм и преступление!
вполне нормальное желание обрести счастье материнства. если мужчинам дети не нужны - что же теперь, не рожать? конечно, можно подождать, пока встретится тот единственный и желающий стать отцом, но если годы поджимают, другого варианта у женщины не остается. и никто не вправе ее судить, как уже было сказано. а для ребенка главное только одно - чтобы его любили.
кстати, многие замужние женщины тоже рожают ребенка для себя, несмотря на присутствие мужа. и рожать ДЛЯ мужа, чтобы его удержать, или ДЛЯ мамы с папой внуков или ДЛЯ чужих людей, чтобы оставить в детдоме - это намного глупее, не так ли?
это желание обрести счастье материнства и подарить новую жизнь
Если Анна реально смотреть на нашу жизнь, то это беспорно героизм, но надо отдать дань уважения таким женщинам, ели к этому вы подходите осознанно то вы просто очень сильная женщина! Иначе это "счастье" на ноги не поставить!