Беременность и роды

C появлением ребенка жизнь стала невыносимой для меня?и где оно счастье материнства?

Только и сижу как наседка,то сиську,то соску,то колики,то еще что,жизнь прям смысл потеряла.Может я одна такая?
Да это конечно мука еще та но я свою малышку люблю хотя порой руки опускаются во время колик вообще сидя на руках с дочкой спала но не разу не пожалела что стала мамой и в целом счастлива
Дания Огольцова(Аюпова)
Лучший ответ
Никто не помогает? Мужу пофиг?
!!!
Тебе бы отдохнуть, отоспаться!!! Может мама поможет, разок в неделю даст поспать или посидеть на уличной скамейке без забот, если мужа нет, или он хреновый...
о, понимаю, сама постоянно такие мысли имею. у меня двое погодок, иногда прям радуюсь что они есть, а иногда думаю - как же спокойно и легко было совсем без детей. ваши мысли нормальны. не надо строить из себя идеальную - мы все люди и не обязаны быть идеалами. так что просто переживите этот период. потом будет полегче - а после двух лет вообще становится весело с детьми и интересно - ну по крайней мере мне в разы теперь легче со старшим (ему 2 года)
для меня ребенок и есть смысл жизни, а пеленки и колики ненадолго, дети так быстро растут
нет не одна)))))))))) у многих такое- фиг кто признается))))))
Ольга Кривонос
Так говорят не уставшие, а те, кто был не готов стать родителем.... Я родила троих, и каждый раз все тоже самое как впервые!!!
Вера Тимченко
Конечно же, не одна! Меня тоже такие мысли очень часто посещали с 3 недель жизни ребенка и до 2 месяцев, когда были колики-беспокойные ручки-бесконечные вопли-бессонные ночи.. . Иногда даже казалось, что я даже ребенка своего не люблю, стыдно было за такие мысли. Тоже удивлялась: где она, эта радость материнства?? ? Одна каторга!. .
Теперь сыну 3,5 месяца, первоначальные проблемы пережиты. Я втянулась в материнство, а ребенок и его организм потихоньку привыкают к жизни на этом свете. Стало намного легче. И эмоций у него уже много, не только плач. И УЛЫБКА - я за нее готова на все. Даже когда сердита на на кого-то из домашних, вот сын улыбнется и будто солнышко в душе! )))
Вы просто устали. Может вам рано было рожать ребенка или вы были заядлой тусовщицей-вот вам и тяжело.
Катя Андреева
В такие моменты (а они бывают у каждого) я думала - у меня хоть один, а кого двойня, тройня? Вот где засада! Да ребенок здоровый, а если бы больной родился? ! И сразу как-то легче становилось!
Елена Сафонова
Да и беременность признаться чесно, не всегда МЁД, как рассказывают это по ТВ и в книжках!

Особенно на последних неделях, больше хлопот и дискамфорта.

А с ребенком мне было ОЧЕНЬ тяжело в первые три месяца, потом проще. Полегче стало когда поползла и стала сама себя в игрушках увлекать. можно хоть отойти от нее стало.

Поэтому потерпите немного! первый год самый трудный!!!!
Marina Tide
ну во-первых надо подождать.. первый год жизни пролетит, там легче станет.... а срывы у всех бывают... но и хорошее есть... разве вы не радуетесь когда малыш улыбается, начинает, что-то новое делать, да и просто смотря как он спит душа не радуется?
Aikowa Usenova
просто не доросла еще быть родителем. потерпи. это временные проблемы
Не переживайте, вы не одна такая, нас много: ) потерпите немного, скоро малыш подрастет и станет очень интересно за ним наблюдать, каждый день что то новое и день сурка закончится. Еще не забывайте отдыхать и баловать себя.
Анонимка Ня
это не жизнь смысл потеряла, а вы потеряли себя и ваше "Я" вполне справедливо возмущается. НаходИте время для себя, может это будет всего пять минут в день, но это будет то, что любите именнно вы, - чашка любимого чая, любимый клип/песня, намазюкаться любимой помадой, чтоб конечно тут же стереть, пусть ненадолочко, обращайте внимание на себя. Это я сужу по себе, стала раздражительной, потому что себе не принадлежу нисколько - не говорю о том, что почти все деньги уходят на детей (хочется получше и качественней для них) , я о том, что порой даже покушать-пописить-умыться не дадут спокойно.
И не забывайте себя хвалить, за пустяки, за мелочи и вцелом тоже: "я сегодня сделала то, что давно планировала, ай да я, умничка" и "я хорошая мама, просто потому что я мама". Не давайте другим (родным и близким) забывать о вашем я, напоминайте, что вам хочется побыть немного одной, о чем-то подумать, кроме детей и забот по дому, полистать модный журнал (пусть даже старый) . Вы имеете право на прямые эмоции (например, разозлиться) . Также нельзя разрешать детям вас кусать и щипать (даже малышам - говорите ай-яй, маме бобо, пожалей маму) .
Матери, которые растворяются в детях и хозяйстве психологически и физически, не пользуются авторитетом у детей, дети четко и тонко чувствуют ваше "Я", не забывайте об этом.
а в чем для тебя был смысл жизни?
Постродовая депрессия у тебя просто. Она бывает очень у многих.
бывает тяжеловато конечно.. . да не просто тяжеловато а очень трудно.. . станет постарше полегче будет
потерпи.
депрессия она такая... потерпите, подождите немного, а там и радость материнства появится и на себя больше времени =)
))))))))))да день сурка, но когда мое счастье каждый день приподносит мне новые умения меня это восхищает сильнее всего на свети, это все временно, и колики и сиськи и соски, все пройдет
мне жаль вашего ребенка. он же чувствует, что ему не рады...
ой, как же я тебя понимаю!...
Katerina Marunova
Послеродовой деприсняк.. . Должно пройти.. . Да и в конце концов ребенок когда нибудь вырастит
возможно вы рано родили. я родила в 28 лет и вполне осознанно отнеслась к тому что появление ребёнка не оставит времени на меня саму.
не одна. Оставьте ребёнка кому-нибудь на пару часов (маме, мужу, свекрови, подружке, да хоть в яслях) и идите в кино, или в парикмахерскую, или в салон красоты, или чего вам там поделать хочется.
Cool.murzina
Это у тебя депресия у меня аналогичное было, это пройдет со временем не пережевай ,,,а ребенок это действительно счастье, только осознаешь не сразу после родов к сожалению!))))
А Вы попытайтесь найти и в этих заботах радость. Вы же ухаживаете за своим малышом, младенчество так быстротечно, потом будете вспоминать каждую минутку проведенную с ребенком. Трудности забудутся, останутся только воспоминания о том как подрастал Ваш малыш. Если Вы сильно устали, то устройте себе небольшой отдых, что-нибудь не сделайте, пока малыш спит, поспите сами или почитайте, пропустите прогулку, если есть на кого оставить ребенка, то сходите в кино или займитесь любимым делом.
можит у тебя посли родовая дипресия ???просто ты наверно еще не пришла в себя!
У меня такое тоже было, это пройдет, называется послеродовая дипрессия, колики у всех абсолютно и это временно, а как потом будешь радоваться когда они закончатся, когда ребенок вырастит и скажет мама ты самая лучшая на свете