Беременность и роды
Хочется родить ребенка. Но все обстоятельства против. Что это? Эгоизм или желание, которое приходит свыше?
Но все обстоятельства против. Что это Эгоизм или желание, которое приходит свыше
Когда человек чего-то не хочет, он ищет причины, а когда хочет - ищет возможности! Только и всего!
Это не пришло ваше время стать мамой. Не надо вам рожать.
если оооочень хочется, то обстоятельства становятся "за"!
скорее всего желание стать мамой еще только ИДЕТ к вам. Когда уже придет, все обстоятельства ОТПАДУТ! Даже жизненно важные! Ведь на первый план выйдет цель, ради которой вы и появились на свет - родить ребенка! Оставить свой СЛЕД на этой планете. Удачи!
я этого не понимаю
Значит, еще не пришло время! Сейчас рожают и в 50 лет! Так что еще не поздно...
Дело не в обстоятельствах, я вот тоже хочу, но невозможно это, нет просто мужчины для этого, который тоже хочет и не будет предохраняться и пробовать год-два пока в этом возрасте получится, нет денег на ЭКО, чтобы было быстрее, да и вообще скоро голодать буду. Это не эгоизм, это нормальное желание быть счастливой и поделиться жизненным опытом и воспитать. А мужики все сволочи, потому что хотят обрюхатить только богатую.
Я пончалу тоже боялась, но рискнула и не капли не сожалею, даже стыдно за свой эгоизм. А мысль об ответственности за ребенка кого угодно приведет в ужас, и к ней нужно несколько привыкнуть.
Обоим партнёрам нужно пройти полное обследование и сдать анализы, а так же пройти на гормональную совместимость. Дорогие женщины не вините себя, что вы не можете забеременеть, это может происходить как по женским так и по мужским болезням. поэтому обследование оба проходят, для того, чтобы выявить ту самую причину, по которой не происходит зачатие. Почему бывают угрозы и выкидыши? Не только потому что что-то не в порядке у женщины, но и может из-за того что у мужчин плохая сперма, не здоровый сперматозоид оплодотворяет нашу здоровую яйцеклетку, но развитие дальнейшее идёт под угрозу. Почему сперма может быть плохой? Потому что мужчины ведут плохой образ жизни, пъют, курят, плохое питание, конечно не всегда это может влиять, у многих проходит всё замечательно и со всем этим, но не у всех, так как организмы у всех разные. Для хорошего зачатия главное следовать следующим советам:
Совет 1: Накопите в себе силы и не только… Первый половой акт - самый важный. После него количество сперматозоидов в семенной жидкости уменьшается вдвое. Лучше всего перед решающим половым актом воздержаться от секса около недели.
Совет 2: Помогите половым клеткам. Мужская половая клетка играет ведущую роль в процессе оплодотворения. Именно поэтому ей нужно помочь набраться энергии, для того чтобы она смогла достичь необходимой цели. Проще говоря, нужно укрепить мужскую силу. Мужчину надо готовить в течение двух недель перед половым актом. В подготовку входит правильное питание - мясо, рыба, орехи, все эти продукты увеличивают подвижность сперматозоидов; так же ее увеличивают прогулки на природе, на свежем воздухе. Все это создает определенный настрой, что тоже очень важно. Категорически нужно отказаться от алкоголя и сильных физических нагрузок – это портит качество спермы, что, естественно, скажется на результате.
Совет 3: Самыми благоприятными днями для зачатия является середина менструального цикла, эти дни наступают через семь дней после окончания менструации и заканчиваются за 7-8 дней до ее начала.
Совет 4: Сразу после семяизвержения нужно извлечь пенис из влагалища – благодаря этому вся сперма останется внутри.
Совет 5: Если цель полового акта - зачатие ребенка, то женщину не надо доводить до оргазма. Во время оргазма шейка матки приподнимается, что усложняет сперматозоидам путь.
Совет 6: Перед половым актом женщине желательно проспринцеваться раствором с содой. Это нейтрализует слишком кислую среду, которая может быть во влагалище, вследствие скрытых воспалений.
Совет 7: После семяизвержения все процессы происходят в организме женщины, для того чтобы им помочь нужно обязательно полежать минут 20-30, а не бежать под душ или еще куда-нибудь. Причем желательно полежать, прижав коленки к груди, а если у женщины загиб матки – на животе, эти положения помогают шейке матки максимально контактировать с находящейся там спермой.
Совет 8: Для успешного попадания всей спермы на шейку матки подходит только классическая поза – лежа на спине, а женщинам с загибом матки поза? сзади? .
Совет 9: Последующие два-три дня не волнуйтесь, а то маточные трубы начнут сокращаться неправильно и сперматозоид не попадет к месту назначения. Если расслабиться не вышло – примите валерьянку.
На всех этапах также желательно совладать с собой как потенциальной маме, так и потенциальному папе, принять положительный настрой и не нервничать. Прогулки на свежем воздухе и здоровый сон вам в этом помогут.
Желаю всем всего самого хорошего, чтобы у всех всё получилось, все кто хочет, но не получается зачать ребёночка, наконец-то получилось, всем желаю крепкого здоровья и родить здоровых детишек. Удачи всем!!! !
Это ваше, не пришедшее, желание.
это инстинкт, типа уже пора, надо. Не стоит торопиться, ребенок это не средство разрешения собственных психологических проблем
Не торопи обстоятельства. и жизнь.. . когда Боженька решит что тебе пора, тгда все будет не волнуйся и не торопись. Иногда когда торопишься - время так медленно идет
Я считаю, что если у Вас есть желание родить ребёнка, значит нет никаких обстоятельств "против". Моя беременность была незапланированной и при первом взгляде казалось бы куча всяких обстоятельств "против": тяжелое материальное положение, институт, работа, сложные отношения с мамой, необустроенная личная жизнь и т. д. НО сев и разобравшись я нашла выход из всех почти ситуаций. С мамой мы сейчас лучшии подруги, на работе с радостью отпустили в декрет, из института присылают отсканированные лекции по почте.. . Так что если Вы на самом деле хотите ребёнка, то нет таких обстоятельств, которые могли бы помешать в этом. Кроме Вас самой.
Это идиотизм, в корне которого лежит и эгоизм, и желание "свыше" и куча всего другого, в т. ч. "инстинкт материнства". Но.. . каким бы не было решение - оно обязано быть твоим и только твоим. Чтобы некого было потом ругать за ошибку ;)
может это знак.. . подожди когда будут хорошие обстоятельства.