Беременность и роды

а почему на гв порой дети в будущем болеют чаще, чем те дети кот. были на св?

Получается, что гв-это просто еда, дешевая и удобная?
мне кажется иммунитет это генетически закладывается. Мужа кормили сиськой до 3,5 лет, болеет каждый месяц и зимой и летом. Я с месяца на искусственном вскармливании. Последний раз серьезно болела в 7м классе. А потом только во время Б легкая простуда
Оксана!!! Ага?
Лучший ответ
А если бы кормили смесями, то болели бы ещё чаще!
Юлия Зеленцова я на смеси была и мой ребёнок, не болеем
Иммунитет у ребенка лучше, пока он на ГВ. Например, если болеет орви вся семья, ребенок на гв, получающий с молоком антитела от данного вируса, может не заболеть. У меня лично была такая ситуация пару недель назад.
ГВ не обеспечивает иммунитет от всех болезней на всю жизнь, но защищает от болезней окружения на время вскармливания
Дык вроде бы статистика говорит обратное, т. е. дети бывшие на ГВ реже болеют. ))))))
Вообще по логике дети не болеют пока на ГВ ибо пользуются иммунитетом матери, а по завершению уже свой иммунитет и там уж как пойдет, от многих других факторов зависит (климат, ОЖ, экология и т. д. )

Да, а почему ГВ - это дешевая еда? Вы за нее платили? )))) Лично я нет. Так что не дешевая, а бесплатная )))))
Алла Пунина не знаю,у меня младшая на гв и болела,и болеет. и даже если я не заражаюсь от нее,может кашлять месяц.старшая была на гв всего полгода,до 2 лет антибиотиков не пили.а младшая на гв уже больше года и антибиотики в 10 месяцев попробовала.есть знакомая,до 2.5 лет кормила,с 3 лет хронический микоплазмоз легких у дитенка,угроза астмы. так что, гв в городе - наверное,не панацея.
получается да. мой муж вообще материнского молока ни капли не попробовал. болеет раз в 5 лет.
я была всего лишь месяц на ГВ и моя карта у педиатра совершенно пуста ) пришла только, когда понадобилось в 17 лет ее от подросткового к взрослому врачу менять и все. Я антибиотиков не пила до 24 лет, ни разу ни ангиной не болела даже .
а ребенок подруги, которая до 3 его кормила лет, не слезает с больничных)
дело какГбэ не в молочке, в странах третьего мира опять же кроме как титешкой, кормить нечем и что-то от эпидемий и пандемий их это не спасает, мрут как мухи)...
Юлия Зеленцова совершеннолетний подросток переводится во взрослую поликлинику в 18-ленем возрасте, до дня совгео рождения (18-летия) подросток имеет до последнего дня наблюдаться в детской поликлинике.
мой искусственник болеет редко, а у других знакомых грудники и гораздо чаще болеют, главное выбрать подходящую смесь и не будет проблем
Уже давно доказали, что иммунитет и гв-разные вещи и они никак не связаны друг с другом. Но в мире еще осталось много людей, которые считают, что гв-панацея от всех болезней_))
Aziza Yeskendirova
Гв много приоритетов, и по поводу болезней-раз на раз не приходится.... Я кормила до 2х лет-сын здоров (ни с кем не сравниваю) приоритеты помимо дешевизны и удобств-контакт матери с ребенком-это самый важный фактор... И те иммуноглобулины которые есть в молоке мамы нет ни в одной смеси... и дети реже страдают аллергией
это ж кто вам такое ляпнул, у меня 4 деток старшим 20 и17 лет, младшим 5 и 1 год.. всех кормила до 1,5 лет, младший ещё на сиське висит. . старшая первйраз заболела в 11 лет простудой.. вторая в 9 лет, 5-ти летний несколько раз сопливил за 5 лет, садик ни одного дня не пропустили по болезни.. маленький.. ну ещё не знаю пока не болеет... если мама соблюдает режим и ведёт нормальный образ жизни без алкоголя и табака и её здоровье на хорошо то с чего малыш должен болеть?
Че то вы напутали. Везде говорят наоборот, кто на ГВ болеют реже, кто на СВ-чаще.