Беременность и роды
а почему на гв порой дети в будущем болеют чаще, чем те дети кот. были на св?
Получается, что гв-это просто еда, дешевая и удобная?
мне кажется иммунитет это генетически закладывается. Мужа кормили сиськой до 3,5 лет, болеет каждый месяц и зимой и летом. Я с месяца на искусственном вскармливании. Последний раз серьезно болела в 7м классе. А потом только во время Б легкая простуда
А если бы кормили смесями, то болели бы ещё чаще!
Юлия Зеленцова
я на смеси была и мой ребёнок, не болеем
Иммунитет у ребенка лучше, пока он на ГВ. Например, если болеет орви вся семья, ребенок на гв, получающий с молоком антитела от данного вируса, может не заболеть. У меня лично была такая ситуация пару недель назад.
ГВ не обеспечивает иммунитет от всех болезней на всю жизнь, но защищает от болезней окружения на время вскармливания
ГВ не обеспечивает иммунитет от всех болезней на всю жизнь, но защищает от болезней окружения на время вскармливания
Дык вроде бы статистика говорит обратное, т. е. дети бывшие на ГВ реже болеют. ))))))
Вообще по логике дети не болеют пока на ГВ ибо пользуются иммунитетом матери, а по завершению уже свой иммунитет и там уж как пойдет, от многих других факторов зависит (климат, ОЖ, экология и т. д. )
Да, а почему ГВ - это дешевая еда? Вы за нее платили? )))) Лично я нет. Так что не дешевая, а бесплатная )))))
Вообще по логике дети не болеют пока на ГВ ибо пользуются иммунитетом матери, а по завершению уже свой иммунитет и там уж как пойдет, от многих других факторов зависит (климат, ОЖ, экология и т. д. )
Да, а почему ГВ - это дешевая еда? Вы за нее платили? )))) Лично я нет. Так что не дешевая, а бесплатная )))))
Алла Пунина
не знаю,у меня младшая на гв и болела,и болеет. и даже если я не заражаюсь от нее,может кашлять месяц.старшая была на гв всего полгода,до 2 лет антибиотиков не пили.а младшая на гв уже больше года и антибиотики в 10 месяцев попробовала.есть знакомая,до 2.5 лет кормила,с 3 лет хронический микоплазмоз легких у дитенка,угроза астмы. так что, гв в городе - наверное,не панацея.
получается да. мой муж вообще материнского молока ни капли не попробовал. болеет раз в 5 лет.
я была всего лишь месяц на ГВ и моя карта у педиатра совершенно пуста ) пришла только, когда понадобилось в 17 лет ее от подросткового к взрослому врачу менять и все. Я антибиотиков не пила до 24 лет, ни разу ни ангиной не болела даже .
а ребенок подруги, которая до 3 его кормила лет, не слезает с больничных)
дело какГбэ не в молочке, в странах третьего мира опять же кроме как титешкой, кормить нечем и что-то от эпидемий и пандемий их это не спасает, мрут как мухи)...
а ребенок подруги, которая до 3 его кормила лет, не слезает с больничных)
дело какГбэ не в молочке, в странах третьего мира опять же кроме как титешкой, кормить нечем и что-то от эпидемий и пандемий их это не спасает, мрут как мухи)...
Юлия Зеленцова
совершеннолетний подросток переводится во взрослую поликлинику в 18-ленем возрасте, до дня совгео рождения (18-летия) подросток имеет до последнего дня наблюдаться в детской поликлинике.
мой искусственник болеет редко, а у других знакомых грудники и гораздо чаще болеют, главное выбрать подходящую смесь и не будет проблем
Уже давно доказали, что иммунитет и гв-разные вещи и они никак не связаны друг с другом. Но в мире еще осталось много людей, которые считают, что гв-панацея от всех болезней_))
Гв много приоритетов, и по поводу болезней-раз на раз не приходится.... Я кормила до 2х лет-сын здоров (ни с кем не сравниваю) приоритеты помимо дешевизны и удобств-контакт матери с ребенком-это самый важный фактор... И те иммуноглобулины которые есть в молоке мамы нет ни в одной смеси... и дети реже страдают аллергией
это ж кто вам такое ляпнул, у меня 4 деток старшим 20 и17 лет, младшим 5 и 1 год.. всех кормила до 1,5 лет, младший ещё на сиське висит. . старшая первйраз заболела в 11 лет простудой.. вторая в 9 лет, 5-ти летний несколько раз сопливил за 5 лет, садик ни одного дня не пропустили по болезни.. маленький.. ну ещё не знаю пока не болеет... если мама соблюдает режим и ведёт нормальный образ жизни без алкоголя и табака и её здоровье на хорошо то с чего малыш должен болеть?
Че то вы напутали. Везде говорят наоборот, кто на ГВ болеют реже, кто на СВ-чаще.
Похожие вопросы
- Правда ли? Что дети на ИВ-болеют чаще, чем детки на ГВ??? Ваше мнение? И личные примеры!)
- почему я не хочу ребенка? я замужем уже больше года, а ребенка пока еще не хочу. почему? а вот муж хочет. что же делать?
- Почему молодёж думает, что ребёнок - это тяжёлое испытание и конец жизни? ребёнок это же счастье и начало новой жизни.
- почему мужики стали хоть детей? ведь это так по-женски. На детей деньги нужно тратить, да и зачем они вообще нужны? 21 век
- Почему дети-метисы болеют чаще обычных детей в первые 5 лет жизни?
- Почему ЭКО-дети болеют гораздо чаще, чем нормальные дети?
- Почему кесарята болеют чаще? И чем повысить иммунитет? Ребенку 1год3мес.
- Почему все говорят что ребенок который был кормленый грудным молоком меньше болеет?
- Когда я рожу????Уже же пора !!!37 недель, почему нет статистики в роддомах на какой неделе чаще роды
- Мамы,до скольки месяцев вы прокормили ребенка грудью?И почему прекратили ГВ?Молоко пропало или сами отучали?