Беременность и роды
Блин, а что, наступление беременности-это начало конца отношений?!
Забеременев, все мысли женщины тут же связываются с вынашиванием беременности, и уже не до мужчины, а родив, нужно постоянно заботиться о ребенке...Я хотел сам ребенка, но теперь вижу, какая чужая она стала, как ей все равно на мою поддержку и любовь...и все мысли только о ребенке, и получается, что все рушится..и так, как было до беременности уже не будет? вы скажете-потерпи, но это все ерунда..ребенок вытесняет мужчину, и это печально....
это все от женщины конкретной зависит - я вот уже второго жду а мужчину своего не обделяю) ) увы но большинство женщин такие как ваша - ребенок для них весь мир.. . а потом еще удивляются что от них мужья уходят
Всё ещё будет! И Ваша любовь и забота ей не безразлична, поверьте!
Наберитесь терпения!
У нас наоборот классно все! Мы больше почувствовали себя семьей, а не просто влюбленной парой, хотя до беременности прожили 2,5 года.
Когда мужчина считает, что его вытесняет ребенок, то мужчина как личность (и мужчина) незрел, просто инфантилен. Извини, но нормальный мужик включится в процесс и без претензий на обделенность вниманием будет пахать на семью, а дома помогать заниматься ребенком. Да, детки в младенчестве отнимают много времени, но вы не собаку завели, а вложились в самое ценное во что только можно вложить любовь и свои силы. Это не пустые слова, я не по наслышке знаю, что дети - это испытание для семьи, но народ, блин, как-то учиться совместно трудности преодолевать, а не плакаться в инете и не язвить по-поводу дельных советов.
у кого как.... ((
Да вы эгоист, батенька.
а вы вливайтесь.... ей очень нужна помощь. а сил у нас не остается так как мы по сути одни. а вы при полном присутствие полное отсутствие. подойдите попросите что бы она вам показала как менять памперс. пусть подскажет как понять ребенка по крику что он требует. . погулите .поговорите с ребенком чем больше ее разгрузите тем меньше она будет уставать и думать когда этот день закончится. мы не забываем вас у нас просто на вас уже сил нет. пусть она начнет вам доверять ребенка и дайте ей поспать часика 3-4 и тогда она вам покажет где кошки ебу....
это конечно хорошо, что вы осознаете то, что отношениям приходит конец.
а это именно конец той романтике, что была раньше, конфетно-букетный период закончился, началась бытовуха.
чтобы попытаться сохранить отношения нужно помогать супруге. и не словами, не моральной поддержкой, а именно делом. не вынести мусор раз в неделю, а пойти и вылизать дочиста квартиру. не налить ей чай по ее просьбе, а сварить обед или ужин по своей инициативе.
подарить ей подарок. не тупо дать деньги и сказать - иди сама что-нить купи, а именно пойти и выбрать самому. нежданно, негаданно. не обязательно для этого следующее 8 марта ждать.
мой не понимает, что наш брак рушиться, и возможно ему скоро придет конец.
а вот вы понимаете, и возможно еще сможете его спасти.
пока ребенок маленький ему нужно постоянное внимание и уход-или вы или она или оба.. но если совсем все так плохо как вы говорите, то может стоит поговорить с супругой?..
вот странный. ага, ревность взыграла. А знаете что вы должны ребенка больше жены любить, ведь он ваша кровиночка, он даже роднее жены. Эх, не повзрослели еще, от эгоизма не избавились? Куда вам жена-дети? Не завидую я вашей жене, а она муки терпит из-за того что как-то раз вам захотелось получить удовольствие... Думаете ей так радостно, что это она только в своё удовольствие..?
Ты бы лучше жене своей помог с ребенком, а не тут торчал
Наоборот! Начало беременности - это начало отношений! Будет еще лучше!
Мне кажется вы будете хреновым отцом. Плохой из вас продолжатель рода.
у меня походу да... я на 25 неделе парень все еще со мной, но часто говорит как ненавидит меня за то что залетела.... сколько раз говорила ему что мне неприятно, что мне нельзя нервничать.... либо специально либо реально никак не дойдет до него! Мне 19 ему 22.
Проблема в женщине, если после рождения она будет слишком много уделять внимания ребенку, в том смысле что если по каждому его требованию ( плачу и т. д. ) прибегать к нему и нянчиться. это только сделает его очень капризным. И вообще это даже для ребенка плохо, когда отцу не уделяют внимания, он все чувствует, все напряжение которое между вами нарастает, он должен чувствовать любовь и гармонию между вами, а это не наиграешь. Она не должна вытеснять мужчину из своей жизни. Отцу надо больше помогать матери с ребенком- это должно вас сблизить ( вместе купайте, вместе укладывайте спать, переодевайте) , что-то можете и сами сделать, например пойти с ним погулять и дать матери отдохнуть, тогда возможно у нее будет больше сил и она начнет уделять внимания и вам. Время беременности очень волнительное время для женщины, она начинает понимать, что скоро будет мамой, чувствует ребенка, очень переживает, чтобы все было с ним хорошо и он вырос здоровым и сильным. после родов очень много забот сваливается на ее голову ( если это первые роды то порой вообще панику от не знания) . Ребенок в этом не виноват, просто нужно правильно распределить обязательства, вы втроем должны быть все вместе и не обвинять кто в чем виноват, а помогать и тогда все будет хорошо)))
Про всех женщин так сказать нельзя-я, например, как-то не заморачиваюсь на ребенке как на пупе вселенной, про вашу ситуацию, судя по написанному, как до уже не будет. Но и вы теперь не только мужчина, а еще и отец, как-то нужно замкнуть этот круг, чтоб никого никуда не вытеснили. Если это возможно-вам там виднее
Да что все так напали на парня? он же говорит, что хочет ребёнка, любит и поддерживает. Просто это она эгоистка.
Вот поэтому мы с моим мужчиной не хотим детей. Это не ребёнок рождается, а геморой на всю жизнь. У Вас это пока только начало. Дай Бог всё изменится.
Кто ж знает, как она себя потом поведет. Если честно, я не понимаю такого подхода, как у неё, хотя, смотрю, тут многие поддерживают. Я сама жду ребенка, но мужа это вытеснить не может. Отношения жена-муж первичны, ребенок - их производная. При нарушении баланса ничего хорошего не будет.
В какой степени это у вас происходит, заочно не скажешь: может вы несколько преувеличили и всё восстановится (чего вам желаю) , а может и постепенно усугубится (не будем о плохом).
Вместо того, чтобы тут соплями нам монитор заливать. взял бы на себя половину обязанностей и заботу о маленьком человечке. И как ты её поддерживаешь? Почесывая яйца лежа на диване?
Попробуй разделить заботу о ребенке, он сейчас и есть новое чудо.. . Как раньше уже точно не будет, но ведь это твой ребенок? И если тебе и действительно любишь, то отношения никогда не прекратятся.. . Любовь - это ответственность и заботу, в конце концов будь мужчиной!!!
я тоже так думала -- блиииин. . как же я время мужу буду уделять.. .
а получилось они с дочкой вытеснили меня. все время вдвоем муж над ней труситься - иногда я себя чувствую ненужной (((
еще с личного опыта - у моейго мужа оч тяжелая физ работа. и тем не менее он все своб время уделял мне беременной, читал книги о детях, дофига чего у меня расспрашивал, воообщем интересовался всем чем можно меня это раздрожало дико и раздрожает до сих пор, что слишко труситься за ребенком, а с другой стороны приятно, что я могу пойти по своим делам и знаю что ребенок будет переодети накормлен. так что вам совет - хотите сохр. отношения - интересуйтесь переживите эти счастливые дни вместе.
Потерпи, это такое счастье. Будете вместе нянчить малыша и это вас сблизит. И вообще мой муж тоже постоянно ходил угрюмый в момент моей беременности, а сейчас, когда малыш бегом бежит встречать его с работы, обнимает и целует его. Он мне говорит: "Ради этого можно было и потерпеть тебя, такую вредину, когда была беременной".
жаль, что ты так котегоричен. может быть тебе просто попалась такая девушка. уверяю тебя, в жизни не все и не у всех так печально происходит!
Это не ребенок вытесняет мужчину, а женщина. Поговорите с ней, объясните, что Вам не хватает ее любви и внимания. Конечно, ребенок - это главное в жизни женщины, но забывать о муже нельзя.
Вот у меня так... сейчас я на 8-ом месяце и мой мужчина терпит мои выходки, истерики и т. д. ит. п., ведь всё таки настроение при беременности меняется ух как часто, особенно в плохую сторону.. .
часто бывает стыдно, что накричала на него или сказанула лишнего... а он старается... не объяснить этого состояния короче)
мужчине придётся такое терпеть)
а вот после ,..всё же поймите, бывает и послеродовая депрессия так сказать. .
наберитесь терпения и всё будет хорошо!
главное не упрекайте за её поведение, а относитесь с пониманием и любовью)
мужчине придётся такое терпеть)
наберитесь терпения и всё будет хорошо!