Беременность и роды

Нету молока при грудном вскармливании

Ребёнку 2 месяца, нету молока. Совсем не много если только. Кто что посоветует, перейти на смесь или козье молоко? Что ваш педиатр одобрил
не рожать
Кристина Вальтер
Лучший ответ
Анастасия Хаустова В чем проблема? Не рожай!!
Спрашивать своего педиатра. У ребёнка может быть индивидуальная непереносимость, аллергия и т. п. Сейчас очень много аллергиков.
На смесь.
Анастасия ...
На смесь переходите
Кормите смесью и не парьтесь. Грудное молоко удобно, когда оно есть без проблем. Если надо наизнанку выворачиваться, так и хрен с ним, некогда обычно. Смесь Нэнни хорошая, на козьем молоке
...нету молока...

Эта проМблема существует от сотворения мира. И всё это время люди как-то обходились. Причём, значительную часть своей истории - без медицины.
Кормите смесью. Наши педиатры запрещают кормить таких маленьких детей молоком животных. Только адаптированные детские смеси!
Мой педиатр одобрил кормление грудным молоком. Молоко образуется из жидкости, поэтому нужно больше пить. Вы наверное читали или вам говорили, что кормящей матери нужно выпивать в день 3 литра жидкости. Вы соблюдаете это?
Анастасия Хаустова Естественно, и ем как положено 4-5 раз в день, тут если дано кормить грудью или нет. Ничего не поможет
если немного есть, то ребенок может "рассосать", я бы постаралось на грудном оставить (моему 1,6 до сих пор на сисе), если уж совсем плохо (не наедается и постоянно плачет от голода и вес не набирает), то тогда конечно смеси, но не коровье или козье
Инна Расоха
Может, ваша проблема надумана? Что значит "перейти"? А сейчас ребёнок что-то же ест? Может, зря панику наводите? Молоко в стадии зрелой лактации образуется в ответ на сосание! И совершенно не должно фонтанировать из груди!

Что касается иных видов питания.
Смесь - это АДАПТИРОВАННЫЙ заменитель грудного молока. В грудном молоке 700 компонентов, в смеси - 60, и это весьма слабый аналог, но всё же...
Цельное коровье или козье молоко предназначено для вскармливания копытных ЖИВОТНЫХ, и человеку оно категорически не подходит. Детский организм будет бороться, выводя лишний белок и кальций, и ребёнок посадит почки и ЖКТ.
Это только навскидку. И многих веществ, наоборот, в цельном молоке нет.
Если дети выживали, вскормленные так, то испорченным здоровьем, что, конечно, лучше, чем смерть.
Наталья С.
Солому поешь.
Анастасия Хаустова Предлагаю это сделать вам
Светлана Скрынник Я укроп съем.
Ешь грецкие орехи и пей водичку. Чистую водичку!
Ольга Глухова
Молоко в основном ночью вырабатывается, если дитё посасывает. так шо приучайте по ночам гк груди.
Lena Bart
В любом случае такие вопросы решать лучше с медиками, а не на форумах. Если уж искать интернет-советов, идите на форумы Комаровского или спецов по ГВ. А если так, со стороны - любая адаптированная смесь будет лучше молока. Смесей сейчас море разливанное, выбрать есть из чего. С каждым годом все больше к материнскому молоку составы приближают. Мы вот Наном кормимся, сейчас они выпустили смесь с олигосахаридами ГМ - Нан суприм. Жаль, что мой уже на тройке, так бы непременно ее взяла. Но пока есть молоко, не отнимайте его у ребенка. Держитесь на СВ, коли уж так.
Мадина Алиева
У нас было тоже самое. Орёт и орёт... На контрольном взвешивании выяснилось, что нет молока, хотя старательно сосала. А там пусто, как говорится.... Перешли на НАН. Выросла хорошенькая здоровенькая кобылка:))
Сначала принять меры для разгона лактации. Не получится - смесь, конечно. Какие козы? Повальное сумасшествие с этим козьим молоком. Подберите бюджетную смесь с хорошим составом и постепенно вводите. Маленькому ребенку лучше взять смесь из серии комфортов. Потом перейдете на обычную. Вот Нестожен комфорт до года можно кормить. Потом перейти на классику - детское молочко.