Добрый вечер девочки, случилось так, что хотели малыша с мужем ещё с августа прошлого лета, но никак не получалось у нас. В феврале сдала на ЗППП и обнаружили пару инфекций, которые начала лечить с 14 февраля (по календарю как раз прогноз овуляции было на 14февраля). С мужем спали только после месячных где то 5 февраля, потом решили пропустить этот месяц, дабы мне вылечиться. Пила антибиотики с 14 февраля, лечила зубы с анестезией, сломала ногу ещё вдобавок, числа 25ого. Сделали рентген, гипс, костыли. В первых числах марта ждала месячных, а их все нет и нет. У мужа 7ого марта день рождения, он с шуткой сказал, вот сделаешь тест и будет он положительный - будет самый лучший подарок... сделали тест с утра 7ого марта... положительный. Не поверила своим глазам и двум четким полоскам. Поехали сдали экспресс анализ на хгч и купили Электронный клеарблю. Приехали домой показал беременность 3+ недель. Анализ на хгч пришёл 3,200. Срок 5 недель по месячным. Были безумно рады!! Самые лучшие два дня в моей жизни. 9 марта поехал в гости к сестре рассказала праздную новость, сидела, почувствовала, что стало мокро в интимном месте. Попрыгала до туалета (нога ещё сломала и в гипсе) обнаружила кровь. Сразу позвонила мужу, приехал через 10 минут. Через 20 уже лежала на узи. Посмотрели, сказали что плодное яйцо в матке, четко посередине. Назначила через неделю приехать на повторное узи, дабы послушать сердечко. Созвонилась с гинекологом, та сказала пить дюфастон и какие то таблетки останавливающее кровотечение. Естественно все выпила пока ехала домой. По дороге домой чувствовала схваткообразные ощущения внизу живота. Позвонили доктору, та сказала, что это нормально выпейте ношпу . Решила не стать пить. Приехали домой, стала переодевать (извините) прокладку. Увидела непонятный сгусток, похожий на шарик светлого цвета. Сфотографировала и отправила доктору. Та сказала, что все хорошо, приезжайте завтра на узи и сдайте анализ хгч. Я сперва не поняла в чем дело, потом решила успокоится и дождаться завтра. С утра сдали анализ. Приехали на узи и... плодного яйца в матке не обнаружилось.. весь мир рухнул в тот момент. Я понимаю, что с той флорой, которую я предоставила моему малышу он мог быть с патологиями.. Безумно виню себя... безумно.... Но я даже и представить не могла, что мой малыш мог уже быть во мне!!! Ведь столько месяцев попыток не дали результатов и один раз !!!Мне дали такой шанс, а я всевозможными способами его затравила... Не знаю как теперь жить... Я безумно хотела этого малыша. Девушки, у вас после приема антибиотиков/ рентгена либо анестезии случалось такое? Как у вас с последующими беременностями? Через сколько забеременели?
Сейчас сама ещё понимаю, что думать даже рано мне ль этом, но хочется зацепиться уже за что нибудь, чтобы перестать ненавидеть себя..
Беременность и роды
Выкидыш на раннем сроке
Будут ещё дети в лучших обстоятельствах. Вам себя винить не за что.
*-*just Love*-*
Спасибо, за поддержку!
не надо себя казнить! вне всякой связи с антибиотиками, рентгеном и анастезией, ( которые в данном случае вовсе не причем) до 5% первых беременностей кончаются самопроизвольными абортами до 16 недель. 45 лет тому назад и у меня случился аборт после первой беремености. это сильный стресс для молодой женщины, но не переживайте слишком сильно. скоро забеременеете опять.
*-*just Love*-*
Спасибо за поддержку!
За что вы себя вините? Что лечили зппп? Лечиться надо обоим, вы в курсе, надеюсь? Считайте, что отвело от вас большую беду. Лечитесь оба и продолжайте попытки.
*-*just Love*-*
Да, спасибо за поддержку. Знаем об этом и все предпринимаем.
К счастью, что выкидыш был. Это хорошо в данной ситуации и для ребенка, и для вас. Окрепните и забеременеете еще, родите. Самопроизвольные выкидыши на ранних сроках обычно происходят, когда паталогия у эмбриона. Как ни грустно, но к лучшему. Вы — не Бог, так получилось, не надо винить себя, всё не предусмотришь.
Есть такое понятие в природе-естественный отбор. Вы точно не можете знать, от чего погиб ваш малыш.
Вполне возможно, вы тут совершенно не при чем .
Может, что то пошло не так на ранних этапах деления, и организм (а иммунная система четко следит за этим) выбраковал этот плод. Много разных причин может быть, ответ на них вы скорее всего и не узнаете. Просто успокойтесь, и настройтесь позитивно на следующую беременность, которая обязательно закончится рождением малыша. В этот раз так сложились обстоятельства, просто их стечение. Вот и все.
И поверьте, лучше не расстраиваться сейчас, и дождаться лучшего времени для зачатия, потому что теоретически, все вышеперечисленное могло сказаться не лучшим образом на развитии ребенка на ранних сроках.
Все еще будет, всему свое время. Успокойтесь и ждите, оно обязательно придет. Все случайности -не случайны, все закономерно. Значит, так должно и быть.
*-*just Love*-*
Спасибо большое за поддержку! Да, мне все говорят, что у меня все ещё впереди. Всего 22 года. Но это первая беременность и безумно долгожданная..
Мне рентген сделали во время беременности 4 раза, а анестезию еще больше (была проблема с зубами, а я не знала, что беременна) все обошлось. Вы не виноваты, все будет хорошо.
*-*just Love*-*
Спасибо за поддержку! Это хорошо, что все обошло стороной.
Вам себя винить не за что. В лечении ЗППП участвуют оба партнера. Через сколько можно забеременеть после выкидыша? Большинство медиков устанавливают границу в полгода-год. Именно в этот срок гормональный фон представительницы слабого пола способен прийти в норму, она сможет оправиться от всего произошедшего. Также врачи говорят о промежутке в шесть месяцев из-за того, что именно такой период позволяет женщине выяснить причину неудачи. Последующая коррекция поможет предотвратить повторение патологического процесса. Довольно часто после неудачной беременности гинекологи назначают представительнице слабого пола курс приема медикаментов группы оральных контрацептивов. Эти лекарства способствуют восстановлению менструальной функции и на время блокируют работу яичников. Стоит отметить, что во время приема этих средств беременность наступить не может. Однако после их отмены зачатие происходит уже в первые несколько циклов. Ну все конечно же индивидуально, так что хорошего вам гинеколога))) Ну уж скажу точно, что это был лучший вариант, так как скорее всего плод имел какие-то отклонения. Все хорошо будет)
*-*just Love*-*
Спасибо за поддержку! Да, сейчас записались к гинекологу репродуктологу . Чтобы сразу уже быть готовым ко всему и ребёночку не навредить.