Беременность и роды

Жена не хочет отказаться от контрацепци, когда муж принес справку, что сперма стала не активной с возрастом,

К чему бы это??
Есть повод задуматься мужу, а один ли он ...
Lyudmila Matkovskaya
Лучший ответ
Мой тоже был чернобылец, бесплодие с 1986 года))). Потом пришлось аборт делать.
Аха, один шустрик и получите сюрприз...
Галина Корзун
Я лично знаю несколько пар, которым ставили бесплодие обоим. А у них уже по несколько детей. Так что в любом случае предохраняться надо. Лучше всё взаимно должно быть, а не выгода с одной стороны.
Gulsym Tolendikyzy
Ну залететь она от него все равно может. Он же не бесплоден
Olga Олечка
Справки справками, а случится залет - на аборт ей бежать. Перестраховывается.
Наверное, у нее голова на плечах есть, умница она.
Сперматазоиды сейчас не активны, а через месяц могут быть активными. У вас же. простите, не яйца отрезаны.
Просто не доверяет врачам и боится забеременить.
к тому что она знает про зппп
Ольга Кирсанова Зпппп это что??
А вдруг ошибка.
Ага сперма обновляется, то активная то неактивная может быть и что надеяться на обум?
Татьяна *****
Сегодня неактивна, а через месяц? Муж же не на постоянной основе спермограммы сдает.
Беременность справок не читает. А нынешние контрацептивы достаточно полезны для дам (не то что раньше) гормональный баланс выравнивают, улучшают кожу, нервы и много еще чего (особенно у женщин чуть постарше)
Ася Бочкова
От какой конкретно контрацепции не хочет отказываться жена? От презервативов? А мужу не нравится их надевать, да? Простите, здесь пахнет надувательством со стороны мужчины. Надо быть до конца честным, во всём
Раз в год и палка стреляет. Сегодня не активны, а завтра мало ли..
Правильно делает. Сперматозоидов миллионы, если большинство из них мертвые, но найдутся несколько живых, то значит шанс всё равно есть. Гарантирует только перевязка семенных канатиков мужчине или маточных труб женщине.
Jelena A
Ты у врача хоть спрашивал что значит эта "неактивная сперма"?? А? "Стерильный муж"?? Мужик до смерти способен иметь детей! Даже с "неактивной спермой"! Вот если б ее вообще не было (спермы тоесть) тогда другое дело.
Жена ваша думает головой просто, а не другим местом. вам то легко так утверждать, мол не может забеременеть уже (хотя это вообще-то не так), а коснись чего аборт не вам делать а ей!
Julia Julia
Да как бы делать аборт в возрасте не хочет наверное.
Справка не гарантия предохранения
К тому, что жена имеет голову на плечах - "неактивная сперма" - не значит что мужчина вдруг стал стерилен. А только то, что из нескольких ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ сперматозоидов, жизнеспособными, подвижными и активными являются НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ...
А для зачатия нужен всего лишь ОДИН...
Olga .
Боится забеременеть
Ольга Кирсанова От случайной связи на стороне? Мужто уже стерильный по факту!