Беременность и роды

А вы знаете, что в японии женщины не прибегают к эпидуралке в родах?

там это безумно дорого, да, и в принципе они за естественные роды.
Чепуха. Наркоз при родах входит на Западе вообще и в Японии в частности в страховое покрытие, в том числе эпидуральный.
Irina Bojkova
Лучший ответ
Женя Жорокулова у вас там много знакомых? или живёте там?
и в России тоже. все процедуры только по мед показаниям. ну или, если уж пациент уж очень сам попросит и заплатит - под свою ответственность
Прибегают, только не так часто, как в США и Европе
Я к ней тоже не прибегала в родах)
Разве что во время КС и операций выбирала спинальный наркоз
Тома Сазонова
Я рожала без эпидуралки.
Юлия Павлова
Как же я этого мог не знать?!!!
Алина Козлова
Так и у нас тоже далеко не всем ставят эпидуралку если роды обычные.
Думаю даже в Японии если кесарево то обезболивают.
Женя Жорокулова кесарево это операция конечно обезболят
Я и тут обошлась
Ириша Мавренко
и правы.
Не-а, не знала.
Там, где я живу, страховка полностью покрывает эпидуральную анестезии. Практически все рожают с эпидуральной. И плановое кесарево сечение тоже под эпидуральной, она более безопасна, чем общий наркоз.
Яна Кулагина
Женя Жорокулова а в каком округе Японии вы живете?)
Эпидуралка никак не влияет на "естественность" родов, а относится к анестезии. Нарушает естественность родов кесарево сечение, ваакум-экстрактор и тому подобные манипуляции.
К слову сказать, я трижды родила без эпидуралки, и говорю со 100% уверенностью-это реально.
Но зачем выдергивать зуб без обезволивания, если можно обезболить? С родами-абсолютно так же.
Диана Амренова
мне без разница что там в Японии они предпочитают
В России тоже далеко не все женщины к ней прибегают.
Я тоже за естественные роды хоть и не в Японии))
Kamilla Lyan
С чего вы взяли? Есть там обезбаливание. И эпидуралка тоже.
И в Африке тоже есть.
Марина 777
Женя Жорокулова статью читала: -) а вы там живете?
В Африке тоже. И что?
Ирина П
Женя Жорокулова бедные африканские женщины? вы из них?))
Не читайте советских газет перед обедом :)
Интересно, сами японцы про это знают? Полагаю, что нет.
Женя Жорокулова читала статистику, что всего 5% пользуются ею
Тоже без нее рожала и что?
я рожала 2 раза и тоже не ставила эпидуралку и рожала сама, все реально и возможно, при том что первые роды были 23ч, а вторые 9ч
Ирина В.
Женя Жорокулова ну в России 70% рожают сами