Беременность и роды

Вопрос к тем девушкам, которые сами рожали. Внутри

Так сложилось, что о беременности узнала после расставания с молодым человеком, а аборт делать не хочется.
Девушки, кто сами рожали и поднимали ребенка, поделитесь своим опытом.. как в дальнейшем складывалась жизнь...
Это только твоя жизнь и ты сама вправе решать, как ей распоряжаться.
Просто знай, что справляться со многим придётся самой, бегать по поликлиникам, зарабатывать, лечить, искать помощи, поддержки.
Будет очень и очень тяжело, трудно, муторно и так далее.
Но оно того стоит.
Тамара Андреевна Плотникова
Лучший ответ
Никто не пропал ( ну за редким исключением). Теперь вообще думается, что изначально надо было замуж не выходить, родить одной и жить спокойно. У меня подруга так сделала, имея только 25 лет жизни, и никаких разборок с мужьями, дележа и пр.. Выжила, вырастила--всё ,более чем, замечательно у них. А сейчас деньги хорошие платят до 1, 5 лет ребёнка--можно и без алиментов обойтись. А дальше, всё равно все работают в основном--хоть с мужьями, хоть без.
Алёна Бутова
А чужой опыт чем вам поможет? Матерей одиночек полно. Смотрите сможете ли сами содержать, воспитывать и надо ли вам вообще это.
И если оставлять будете парню все же скажите. Расставание расставанием но это и его ребенок тоже.
Аборт не хочется а сидеть в нищете м ребенком хочется. Пипец логика.
Bahitgul Erzhygitova
Даже не думай рожать!
Ребёнок - это не игрушка! Это целый комплекс геммороя, который на вас свалится! ХРЕНОВА ТУЧА проблем! Проблем административных, душевных, моральных и физических! Не надо делать себя и ребёнка несчастным.

Я не за аборты! Я против нежеланной беременности! Я против неполоноценной семьи! Я жалею несчастных детей и их матерей!
Прошу отнестись с пониманием!
Nastena Cool
Ребенка нужно обеспечить. Значит обсуждать этот вопрос нужно с тем, кто с ним будет сидеть. Какой-то бред про деньги до 1,5 лет. Сколько получала до родов, от этой БЕЛОЙ зарплаты будешь получать 40%.После 1,6 нужно получить сад. Как малоимущая получая в 2,6,т. е год тебя и его должен кто-то содержать. Дальше ребенок будет болеть. Чаще всего чуть ли не каждый месяц, по 10 дней. Больничные только 60 дней, остальное сидишь за свой счет. Сходи на рынок (в магазине ты вряд ли что-то сможешь себе позволить), посмотри сколько стоят детские тряпки. Даже если брать на великий вырост, то не больше 2ух сезонов может проносить. Конечно, есть Авито, но и там ничего не стоит 100 руб. Плюс он ест! И не всякую какашку, а вкусную сбалансированную еду. А потом, когда опускаются руки, ты начинаешь понимать, что что-то пошло не так. И великой любви эта кроха не вызывает, а создает только больше и больше проблем... Прежде всего сообщи о беременности отцу ребенка. И ребенок -это не кукла которую можно в коробку засунуть, когда надоела. Это человек, который нуждается в любящей матери. Ежедневно, ежечастно, всегда. Дети -это, вообще, навсегда. Думай, прежде, чем принимать решение.
Ля начала поговорите с парнем, может посоветует что-то, поможет. Если нет, Рожайте, обращайтесь в суд о признании отцовства, назначают алименты. До полутора лет есть неплохие детские. Если хоть кто-то есть помочь, бабушки, сестры, соседки, терпите до полутора лет, стараясь отдать ребенка в ясли. Если нет -няня, а сами на работу. Сложно? Да! Выполнимо? Тоже да!! С каждым годом все легче. Через несколько лет вы будете с радостью смотреть на ребенка, а не жалеть, что аборт делали.