Беременность и роды
Здравствуйте, посоветуйте, что делать?
Мне 34 года, до 32 вообще не хотела детей. Сейчас хочу. Мой мужчина не хочет пока. Уже больше 5 лет вместе. Что делать не знаю. Все вокруг советуют «залететь». Но мне страшно от этой мысли, что он узнает об этом. Ребёнка не бросит, но жить со мной после такого не станет. Грустно. А также мне страшно не родить вообще. Возраст идет. Короче я в ловушке. Что делать не знаю…
Он и так потом уйти может Чем дальше - тем больше вероятность
Ну в 34 так уже не рассуждают... тем более, и замуж не берут 5 лет. Чего ждать--то --бездетного сожительства?
А что тут можно посоветовать? В этой ситуации каждый выбирает то, чего хочет больше. Очень хотите ребёнка - беременейте. Очень хотите этого мужчину - НЕ беременейте...
но вы веь не хотите ребенка. зачем рожать " потому, что надо"?
Пять лет вместе и не женаты? Задумываться и насторожиться надо было спустя год после отношений. А вы уже пару лет потеряли. Вы его и так и так потерять можете. И останетесь и без мужчины, и без ребёнка.
Когда ему будет не рано, вам будет поздно и возможно уйдёт к той которая сможет родить.
Если ребёнок очень, очень, очень нужен рожайте сейчас. Пусть останетесь без мужчины, но с ребёнком. А глядишь и не уйдёт.
Ну и поговорить обязательно. Мужчины до смерти плодовиты, а женщины нет. Яйцеклетки в ограниченном количестве. Вы это донесите до него.
Себя не полюбишь - никто не полюбит. Принимайте решение в своих личных интересах. Ребенок по любому будет ваш и только ваш, особенно если это будет ребенок вашего нынешнего инфантильного сожителя. А говорить с ним или нет... я бы не стала, ибо он то действует четко только в своих интересах, не обращая внимания на вас, на ваш возраст. Просто ставить перед фактом - у меня будет ребенок, я так решила, хочешь участвовать в его жизни - участвуй, нет - вали дальше.
Нужно рожать, дальше будет тяжело, и объясните своему мужчине, что он может подождать и до 50,а Вы нет, т к возраст, и с каждым годом все тяжелее выносить здорового ребенка
Делайте так, как вам подсказывает ваша интуиция. Что для вас важнее.