Беременность и роды
После того, как моя подружка родила, у нее просто снесло крышу...
все разговоры только о родах, о ребенке, о воспитани и так далее. Девочке уже 1,5 г0да+9мес беременности она говориттолько об одно и том же. Больше с ней не о чем поговорить. Когдаэто пройдет.Только, мамашки, избавьте меня от ваших "родишь сама все поймешь, дети-это счасье" и т.д. Я рожу. За меня не беспокойтесь
Такая уж она --КУРИЦА!!!! Мы еще очень очень давно, гуляя с детьми на детской площадке, отгруппировались от других таких мамашек!! ! нас было ЧЕТВЕРО.. . До сих пор дружим!!!! Ты права---все хорошо в меру.... Кроме того, что мы--мамы, мы еще и ОСОБИ ЖЕНСКОГО ПОЛА!!
Дело в ней, а не в том, что она родила. Понятно, что сейчас ребенок занимает почти все ее время, но с человеком интеллектуально развитым всегда можно поговорить обо всем на свете, , а не только о беременности, родах и ее ребенке. Другой вопрос-какие темы для разговора ты ей предлагаешь. Может ей просто стали неинтересны прежние увлечения потому что она их переросла?
Её девочке не "уже" полтора года, а "всего" полтора года.... И если она нормальная женщина, то ее интерес к своему ребенку и желание обсуждать его успехи и неудачи не пройдет никогда. Так что либо смените круг общения, либо рожайте сами и сами же все понимайте на собственном опыте.
у вас теперь разные интересы
Это не пройдет никогда. Дети на всю жизнь. Поэтому и говорить она будет об успехах и неудачах деток всегда.
Для подружек это - большое разочарование, а для детей такая мама- большая удача.
Я не знаю что сказать, я когда беременная ходила и гуляла со своими подругами у которых детишки уже есть, они меня прям иногда бесили, только и знали что о них разговаривали... а теперь я сама примерно в таком же положении.. хорошо вот есть инет так можно как то развеятся, а без него и вправду крыша может съехать (((
Это её крест!
Блин, это плохо когда человек зацикливается на ребенке. Я когда родила, по началу тоже только о сыне и думала, но это продолжалось до двух месяцев, а потом мне самой с собой стало скучно.
просто у вас с ней теперь разные интересы. у меня так тоже с моей подружкой случилось. у меня двое детей, а у нее -никого.
у моей подруги двое детей у меня ещё нет но у нас всегда есть темы для разговора даже на счёт её детей мне очень интересно
Я тебя очень понимаю! Моя сестра родила уже три года назад и тоже слишком изменилась. Только вот говорит она чаще не о ребенке, а о том, что я, по сравнению с ней, теперь просто цыпленок желторотый (хотя она младше меня на год) , я, видите ли, ничего в жизни не понимаю, ничего не испытала, соображения ни о чем не имею. Ужасный пафос. Лучше бы, действительно, больше о дочери.
Никогда
Может просто давно хотела, а сейчас не может нарадоваться.
это от человека зависит. может пройти, а может и не пройти. я тоже родила ребенка, и очень его хотела, но при этом все мои друзья остались. нам интересно общаться, мы так же ходим друг другу в гости, собираемся вместе где-нибудь и т. д. просто у нее может и до родов не особо много интересов было.
Слишком уж большое внимание детям, не как к человеку, а как к какому то существу занесенному в красую книгу.
Пройдет, когда малышу годика 3 исполнится, когда он станет более самостоятельным!!!!
У вашей подруги теперь малышка, о ней надо заботиться.
просто когда сидишь с ребёнком все дни на пролёт, больше не о чем думать, потом с подругами делишься, пописал поел хихикнул и т. д....
если такое есть то уже не пройдет, дети это на всегда ))))