Беременность и роды

от чего зависит порвёшься или нет?у меня подружка родила дочь 2800 вся вхлам,а другая 4000 ни одного разрыва.НАВЕЯНО.

от природной эластичности кожи и от правильного поведения во время родов. Но уж точно не от масла для письки)))
Гузяль Усманова
Лучший ответ
ко всему вышеперечисленному добавлю :окужность головы ребёнка.)
честно, дети в районе 4 кг как-то без разрывов выходят. сколько спрашиваю, столько удивляюсь. Моя родилась 3700 - немного порвалась, но сильных разрывов не было
от эластичности тканей и от правильности дыхания в схватках и потугах.
Елена Кутыгина
1.Грамотностью акушера, врача.
2. Поведением роженицы в родах, слухать нужно, шо батька говорит)))) )
3. Эластичностью родовых путей роженицы.
от врачеи и от организма..
от писюхи зависит:))))
Олеся Черкесс
от состояния ваших тканей и профессионализма акушерки. Слушайте внимательно и выполняйте указания.
Она Вам прям показала свой хлам и срам
1. генетика
2. выполнять правила акушерки и врача
Dostoynaya Samogo Lu4Wego
От эластичности мышц это зависит. Спортсменки обычно без разрывов рожают. Еще зависит от роддома. в котором вы будите рожать. В некоторых роддомах большой поток рожениц и врачи секут всех подряд без разбору, как по конвейеру, чтобы только побыстрее у всех роды принять.
Дарья *
все индивидуально - у всех разный организм, и правила поведения во время родов
Нина Ким
Все зависит от эластичности кожи и скоротечности родов. И главное слушать, что говорят врачи... тогда разрывы можно свисти если ни на нет, то хотя бы к минимуму
нужно акушера слушать и во время беременности желательно упражнения делать кегеля
Ирина Зимина
Така же думала, только про возраст. Если рожаешь ДО 30 лет-порвёшься, после-нет. Просто было мною так замечано.
Надо ЧЁТКО следовать советам акушерки и не паниковать.
Тренироваться до родов хорошо надо, без разрывов родите!!!:)
ОТ Акушера. У меня сын родился 4 кг. так у меня всего один шов был, да и то я сама в этом виновата....
Зая Зайкина
еще читала, что от микрофлоры влагалища зависит эластичность (то есть всякие молочницы ну очень негативно влияют).
Надо не орать и слушать акушерку
от эластичности мышц и надо слушать акушерку!!! делать все то что она гворит!!
слушать акушерку и врача! и ни в коем случае не тужиться самой когда хочется.