Беременность и роды
От чего зависит, порвёшься ли ты при родах или нет?
Порвёшься или нет зависит от врача и акушерки. Они говорят когда надо тужиться, если будете их слушать и всё выполнять как они говорят то не порвётесь, при условии если у вас ребенок со средними параметарми будет. а если очень крупный например больше 4 кг то порвётесь так и так
от размера головы ребёнка и твоего правильного поведения -- слушай что говорят и не бойся - всё зарастёт
Маленький ребенок. Поправилась на 8 кг. Всего. Пресс отличный. Спортом занималась и занимаюсь. Толстым тетям тяжело. Но все пройдет. Не бойтесь. Вокруг Вас так много людей, и все они родились единственным способом
от величины ребенка и эластичности тканей
как ни странно я порвалась во вторые. при чем в первых родах головка ребенка была почти без родничка, то есть не сжималась. а во вторые роды был большой родничок, но было хреново
Думаю, от мастерства акушерки.
Разрыв не чувствуется. Наложение швов терпимо. Если что, обезболят.
От эластичности тканей, величины головки ребенка. А еще от того, будете ли Вы слушать акушерку и делать так, как она говорит (тужиться, а самое главное, НЕ тужиться, по сигналу)
От многих факторов. Все что вы можете для себя сделать - пролечить молочницу, если она есть, до родов, поскольку из-за нее ткани промежности теряют эластичность, и слушать акушерку, не тужиться тогда, когда нельзя!
как матка раскрыться сможет, и какая акушерка будет есть такие что у них все рвуться
От эластичности кожи.. У меня не было разрывов, хотя ребенок 4 кг и 58 см! Кстати, ни одной растяжки не было)
только личная особенность.
делайте массаж с малом веледа, он значительно снижает риски.
сейчас до разрывов не доводят, делают эпизиотомию. хотя не везде....)
от размера ребенка головку и опыта врача
В принципе косвенно зависит от возраста, поведения в родах, умения и внимательности врача, и эластичности тканей, но никто не может знать заранее что будет в родах, настраивайтесь позитивно, все буднт хорошо
От наследственности (эластичность кожи)
От размера ребенка
От способности роженицы слушать акушерок, не дышать когда просят и наоборот.
Ну и уход во время беременности, упражнения (массаж там маслами, упражнения Кегеля)
От размера ребенка
Многое зависит от акушера, мне моя перед самыми родами рукой помогала шейку матки открывать, массаж внутри делала, это предотвратило разрывы внутри. А на самих родах, как выше писали надо слушать врача, тужиться когда врач говорит, и ни в коем случае не кричать. Во время крика "не туда" давление идет, и напряжение и сложнее родить. Мне врач сказала что 50% разрывов у тех кто кричал.