Беременность и роды
Девочки как же Вы на это решились - беременность роды?
Постоянно сниться, что беременная, но как представлю, аж муражки... Это же надо во-первых забеременнеть, это не всегда, легко, потом выносить, а потом еще и родить, а я боли боюсь больше всего в жизни! как на это решиться?
нужно внутренне почувствовать что действительно хочешь этого.
Надо созреть до этого, Вот когда созреете тогда и мыслей таких не будет, удачи.
когда забеременеешь - куда денешься)) ) Не надо бояться
у нас с мужем ребеночек незапланированно получился. Так что бойся, не бойся, а деваться было уже некуда. А так я бы еще и до сих пор наверно не решилась на ребенка.
Потому что хотя бы один должен быть, а больше мне не надо.
А я и не решалась особенно- в 22 года, через 4 дня после свадьбы, мы забеременели: ) Я была в шоке, а муж сказал- ну что ж- 8 месяцев впереди, подготовишься: ) И правда подготовилась! беременность прошла легко, я и училась, и работала, и рожать боялась меньше, чем защиты диплома.
Я не решалась, просто очень хотела ребенка, когда возникли проблемы с зачатием, делали все возможное, чтобы наконец забеременнеть, а уж потом, когда получилось, только счастье, были, конечно, страхи разные, но основное чувство - счастье.
Ради маленького чуда, самого дорогого на свете - и не такое перетерпишь!
У меня не было и нет страха перед этим. А сегодня мне снилась моя малышка.. . Какой уж тут страх.
невозможное возможно.. не надо думать о боли.. надо думать как это прекрасно-дети
Не стОит торопиться впереди паровоза, не доросла значит еще до семейной жизни.
сколько тебе лет? муж есть? вот и делай выводы
а кроме боли еще есть куча "прелестей" беременности )))
токсикоз, боли в пояснице, спине, тяжесть живота, боли при растягивании связок, обострение всех болезней скрытых, растяжки... .
можно перечислять бесконечно...
подождать мужчину, который все решит за тебя!
На самом деле мне сложнее было выносить чем родить, при рождении хоть врачи помогают, а вот когда носишь и изжога и токсикоз и ноги сводило и отекали они ((
Но это происходит не со всеми некоторые шустро и вынашивают и рожают тоже легко
Чтобы не было таких проблем боюсь и все такое надо чисто случайно забеременеть, а потом уже все не отвертишься:)))
Когда беременность желанная, то не думаешь ни о тяжести, ни о фигуре. а когда приходят роды, то уже понимаешь - это как смерть - уже не рассасется. но, услышав крик СВОЕГО ДОЛГОЖДАННОГО ребенка, забываешь и про боль и про слезы и тошноту во время беременности. Ликуешь. А потом года через три уже подросший ребенок мечется по квартире, а ты смотришь на его детские малепусечиные фотки и уже планируешь второго. Такова женская доля и логика - иметь и желать
Нужно морально "Созреть" для рождения ребенка, все придет со временем.
поменьше думать об этом. Зао когда родишь, такая гордость за то что забеременела, выносила и родила
если будете так ко всему этому относиться, то к старости останетесь без детей. Я тоже сначала боялась, но потом поняла что бояться-то на самом деле нечего и в итоге через два месяца у меня родиться сын. и вы не представляете на сколько эти чувства и ощущения лучше чем ваш страх
я вот например вообще не планировала ни беременнеть ни рожать... когда узнала, что ЭТО случилось думала сделать аборт, но врач меня отговорила и я родила, хоть я одна сейчас с ребенком но знаете: я ни о чем не жалею и сыночка очень люблю и вообще считаю если Бог так решил значит так нужно: а бояться ничего не стоит, все в ваших руках!
Все равно когда нибудь придется, так пускай это будет молодой организм. Легче будет выносить и родить)))
Перед желанием иметь детей все меркнет. Просто это должно прийти само. Забеременеть не сложно. Беременной никто неоставался. А вот воспитать их достойными людьми, чтоб не сожалеть потом это сложнее.
На этом всё только начинается - впереди воспитание, внимание, обучение - об этом стоит задуматься уже до беременности.
нужен был ребенок
Вы забеременете главное а дальше тело ваше и интуиция всё подскажет, вы сами всё почувствуете. Родите, никуда не денетесь, всё терпимо.
сразу предупрежу, это не мое, но тронуло до слез
О красных помидорах. Нам 2 недели
Личный опыт
Почему о красных помидорах? Потому, что сегодня середина лета, и уже можно найти сочные, душистые, вкусные, прекрасные красные помидоры.
Почему о красных помидорах? Потому что мой сын похож на красный помидор. Такой же маленький и красный пока. И ведет себя так же, как и его овощной брат. То есть просто растет. Спит и ест.
Почему о красных помидорах? Потому что очень люблю их. И шоколад. И соленые огурцы. И копченую рыбу. И живет эта гастрономическая любовь рядом с безмерной и всепоглощающей любовью к сыну, который каждые три часа присасывается ко мне, и весь его вид говорит о том, что это самое прекрасное, что может случиться в его маленькой жизни. И от этого хочется забыть обо всем. И не есть помидоры. И не спать по ночам.
Нам две недели. Много? Мало? Хочется торопиться жить. И успеть запомнить все те мелочи, из которых она, жизнь, состоит. То как смело он поднимал головку уже в пять дней. А сейчас даже поворачивает ею из стороны в сторону. Как таинственным образом он поворачивается поперек кроватки, а сегодня поворот составил сто восемьдесят градусов. То, какие смешные глаза у него, когда он какает. И как он вытягивает трубочкой губки. Хочется смотреть на него беспрерывно. На то, как он спит, и корчит смешные рожицы. Какой он маленький в уютных папиных руках. Как сгибаются пальчики на ножках, если провести по стопочкам пальцем. На то, как он жадно хватает сосок, а потом сытый засыпает, и последняя, сладкая капля катится из уголка его губ.
Так рождается счастье. Счастье видеть и слышать его каждый день. Счастье держать в руках его крохотные пальчики. Целовать везде это теплое, нежное, родное. И вдыхать неповторимый, сумасшедший запах маленького человечка, доверяющего тебе свою жизнь, полностью и безраздельно.
Так рождается любовь. Материнская, безмерная и безусловная. Любовь без правил. Любовь просто так.
О красных помидорах. Нам 2 недели
Личный опыт
Значит ваше время ещё не пришло, не торопитесь.. . Когда хочешь родить малыша, о таких вещах уже не задумываешься...
Пугает в основном неизвестность. Когда забеременеете, поймете, что многое не так уж и страшно. А чтобы прогнать лишние страхи, читайте положительные отзывы и рассказы о беременности и родах :)