Беременность и роды

Не могу себя простить за аборт Что делать?

Религию не предагать
Я чувстаую себя виноватой но у меня был психоз
рожать нужно только желанных детей, жданных, в стабильной семье и надежным партнером. если ты этого дать ребенку не можешь - не рожай. так что аборт в некоторых случаях решение более разумное, чем родить и не дать счастья человеку...
Элина Большакова
Лучший ответ
Простишь ты, не простишь - сделанного не воротишь. Попроси прощения у нерожденного ребенка искренне.
Марина Конина
Наоборот. вы оправдываете собственное убийственное решение психозом, значит простили себя.
Лариса Попова
коготки поточи
а если серьезно то не вини себя за аборт - это не грех а вынужденная необходимость
Анна Майер
Ну теперь то уж что, к чему эти самобичевания? все уже
ты убила ребёнка теперь пришла психологическая расплата
но кроме этого за убийство так же придётся отвечать веришь ты или нет никакой разницы
Если "религию не предлагать", то хотя бы узнай как переводится с греческого слово "покаяние" или "метанойя". Также рассмотри тему: "Кармические последствия"

И больше не забывай, что у плода на 21 день уже бьется сердце. И что тебе сказали про "сборище клеток неспособное мыслить" — это ложь. Дух - управляет строительством тела...
Jazgulya Tabildiyevna
Предательство Иудой Христа и его отказ от покаяния довело его до самоубийства. В результате он в аду. Апостол же Петр, который также предал Христа, отказавшись от Него, покаялся перед Богом и был прощен. После этого он и стал верным и святым Апостолом Христа и даже до своей мученической смерти. Он вошёл в Царство Божие.
По какому пути идти решать Вам.
Ну так не чувствуй вину, в чём проблема.
Максимум что вы убили, это не способное мыслить сборище клеток. Которое с разумным организмом имеет столько же схожего сколько и я с знанием математики. Не нервничайте и у всех все будет збс.
Это был ваш выбор, наверняка не спроста. Если сделано, то сделано. Ни о чем никогда не желейте, все что не делается, все к лучшему, как бы это банально не звучало!
Tina Shtossel