Беременность и роды
не могу себе простить , что сделала аборт 11 лет назад, смогу ли я замолить этот грех?
Если сходите на исповедь и расскажите батюшке об этом, то грех будет вам отпущен. Конечно, если вы больше не повторите этой ошибки.
Прежде всего решите, что вам нужно - прощение греха церковью, или прощение вами самой своего поступка.
Начни со смены АВАТАРКИ!
Менее впечатлительной стать.
вам нужно к психологу, если не помогает - в церковь. замолите в конце концов.
блин, да это троль очередной
говорят раскаяние поможет. вам надо в церковь к батюшке.
блях, я зуб выдернула 15 лет назад, а терь понимаю КАК он мне нужееен был.. .
Тщательней молитесь и чаще причащайтесь!!! !
Вы каждое свое прелюбодеяние замаливаете?
нет! это великий грех.
Сходите в церковь и вымаливайте прощение у Бога. .
В церковь сходите там подскажут как искупить!
с этим вопросом надо в церковь идти. у батюшки спросить. он даст ответ
Главное саму себя простить!!!! По другому никак!
мне кажется не каждой женщине удается прожить жизнь без абортов, что теперь корить себя всю жизнь?
pravilno s takim voprosom ne sjuda a v cerkov Hotja..ja v Boga vjerju no ne verju popam Tak sto luchse vam k psihologu Nikakije popi ne pomogut ved vas naverno ne muchajet sovest ili tipa goret vam v adu A zalko naverno sto sejchas bi mogli imet rebjenka uze vzroslogo Tezolij i serjeznij vopros tem bolije zavisit kakoj u vas harakter...
Раз Вы так переживаете, значит, душа у Вас добрая, Вы сходите в церковь, узнайте, когда проходит исповедь, у нас она только по воскресеньям, в 8 утра, исповедуйтесь, но для этого обязательно надо покреститься или уже быть крещенной и прийти с крестиком на шее, иначе нельзя. После исповеди обязательно поставьте свечки сначала за здравие родным, и за упокой потом, отстойте службу, она сразу после исповеди, затем нужно будет не сразу уходить, а когда она закончится, то все будут креститься и целовать крест, нужно будет сделать тоже самое. Только потом можно будет уйти. И еще: прийти только в юбке или платье, и в платке, без макияжа. ВЕдь аборт - страшный грех для верующих и не только, и надо, чтобы Бог Вас услышал и простил. Всего Вам хорошего!
И перед исповедью надо 3 дня соблюдать пост, вам в церкви расскажут, или если не можете, то не ешьте жирного, не пейте алкоголь, не курите. А насчет ребенка из приюта и еще с ДЦП - это перебор, мне такого не советовали, а если забеременеть не получается, то просто это или болезнь, лечите, или несовместимость, а то, что у кого-то там получилось забеременеть после усыновления, то это просто совпадение.
Счастья Вам и только!
Сначало к психологу потом можете пойти в церковь, но батюшка скорее всего посоветует вам взять ребенка из детского дома скорее всего скажет что лучше с какой-либо болезнью (типо ДЦП) , этот ребенок как раскаивание в своем грихе (не все готовы к такому шагу) , но у меня у знакомых ест ь знакомая пара и они не могли долгое время забеременнеть, а девушка тоже сделала аборт (раскаивалась сильно) пришла к батюшке он посоветовал как раз взять ребенка они взяли с ДЦП через пол года после того как они взяли ребенка девушка забеременнела и родила двойню=)
Конечно можешь, но забыть не получится
Я тоже когда делала оборт очень переживала, время лечит. Но это забыть не возможно, мы просто учимся с этим жить.
все делали, делают, и будут делать сколько бы об этом не говорили! просто не думать об этом. сама 2 делала, 2.08 сына родила!