Беременность и роды

Врач совсем не выписывает витаминов

у меня 17-18 недель.... врач выписала только фолиевую кислоту, но её я уже принимать перестала... это нормально или всё-таки нужно что-то принимать
Они Вам нада?
ешьте овощи -фрукты, вот и все витамины. и преждевременного старения плаценты ни случиться.
И ещё , хороший у Вас доктор значит, не работает на фармацевтические компании. Вам можно только позавидовать, а то по навыписывают целую гору- тоже мне доктора ...
________________________________
Источники витамина В9 (фолиевой кислоты)

Основными источниками фолиевой кислоты являются бобовые, салат, шпинат, капуста, зеленый лук, зеленый горошек, фасоль, соя, свекла, морковь, томаты, мука грубого помола и хлебобулочные изделия из этой муки, гречневая и овсяная крупы, пшено, дрожжи. Из продуктов животного происхождения богаты фолиевой кислотой печень, почки, творог, сыр, икра, яичный желток.
Суточная потребность витамина В9 (фолиевой кислоты)

В печени человека, как правило, имеются некоторые запасы фолацина, которые могут предохранять от фолиевой недостаточности в течение 3-6 месяцев. Потребность взрослого человека в витамине В9 - 400 мкг/сут, беременных и кормящих женщин - 400-600 мкг; детей первого года жизни - 40-60 мкг. При нормальном составе микрофлоры кишечника организм может синтезировать фолиевую кислоту самостоятельно.
_____________________________________________
Ещё о витаминах содержащихся в натуральных продуктах:
http://www.aptekafz.ru/newspaper/issue/articles/146.php
Инна Бриткова
Лучший ответ
Я всю беременность Элевит пила. Да и фолиевую долго, но не помню сколько точно. Обязательно поговори с врачом!
витамины вроде пока без рецепта... купи элевит и все ок
Лена Смыченко
врач абсолютно права. витамины пьют ДО беременности, во время беременности их прием прекращают, дабы избежать раннего старения плаценты и других неприятностей. исключения составляют плохо информированные врачи, врачи с процентом из аптеки, или пациентки с истощением или особыми показаниям к приему некоторых витаминов (выборочно и строго дозированно. ) если вам не назначают и у вас и так все в порядке- поздравляем, у вас все прекрасно!:)
Полина Емец
Врач обязан тебе бесплатно дать рецепт на витаминный комплекс для беременных! Это твое право! Иди и жалуйся заведущей.
Яна Севич
должен был выписать... элевит или витрум или мультитабс... .

по рецепту бесплатно...! т. к. родовой сертификат покрывает
Индира *
Странно я пила до 16 недель Фолиевую, Витамин Е, Дюфастон, Магний Б6!!!!
А после до 20 Витамины Элевит Пронаталь.
Теперь 29 пью Витрум пренаталь.
Обязательно нужно пить йодомарин и еще витамины для беременных - витрум или элевит.
Нас мама без витаминов отлично выносила, и она и мы обсалютно здоровы, но я не предлагаю этого, все разные, можно есть пыльцу пчелиную, там витамины натуральные, если нет аллергии на продукты пчеловодства ;)

Читайте, будьте внимательны и здоровы:
Пейте талую воду, проверено на себе, результат отличный - где талая вода называется протиевой. Метод состоит в следующем: Эмалированную кастрюлю с отфильтрованной или обычной водопроводной водой нужно поставить в морозильную камеру холодильника. Через 4-5 часов нужно достать её. Поверхность воды и стенки кастрюли уже прихвачены первым льдом. Эту воду сливаем в другую кастрюлю. Лёд, что остался в пустой кастрюле, содержит в себе молекулы тяжёлой воды, которая замерзает раньше, чем обычная вода, при +3,8 0C. Этот первый лёд, содержащий дейтерий, выбрасывают. А кастрюлю с водой снова ставим в морозильник. Когда вода в ней замерзает на две трети, незамёрзшую воду сливаем – это “лёгкая” вода, она содержит всю химию и вредные примеси. А тот лёд, который остался в кастрюле – это и есть протиевая вода, которая необходима организму человека. Она очищена от примесей и тяжёлой воды на 80% и содержит 15 мг кальция на один литр жидкости. Нужно растопить этот лёд при комнатной температуре и пить эту воду в течении суток.
Существуют и рецепты наружного употребления талой воды. Энтузиаст здорового образа жизни, народный изобретатель В. Мамонтов, зная об особых свойствах талой воды, изобрел метод массажа талой водой – «талицу» . Он добавлял в талую воду каменную соль, в которой содержатся все жизненно нужные микроэлементы, и немного уксуса и этот раствор использовал для массажных втираний в кожу. И начались «чудеса» . Вот как он пишет об этом: «После нескольких втираний сердце, постоянно напоминающее о себе покалываниями, прострелами, резкими болями, перестало беспокоить, наладилась работа желудка, нормализовался сон. Стали исчезать вены, канатами и жгутами выступавшие раньше на ногах и руках. После нормализации обмена веществ стали восстанавливаться сосуды, находящиеся близко к коже. Сама кожа на лице и теле стала эластичной, мягкой, нежной, приобрела живой, естественный цвет, заметно разгладились морщины. Согрелись ноги, застарелый пародонтоз исчез в несколько дней, перестали кровоточить десны» .

Раствор «талицы» готовят так: в 300 мл талой воды разводят 1 чайн. ложку каменной соли (лучше морской нерафинированной) и 1 чайн. ложку столового уксуса (лучше яблочного или другого фруктового) .

Для ванночек ротовой полости (при ангинах, болезнях зубов, десен, пародонтите) «талицу» надо держать во рту по 10–15 минут, проводя несколько процедур в день в течение 7–10 дней.

Водные и массажные процедуры с использованием «талицы» можно разнообразить, заменяя в различных водных процедурах обычную воду на «талицу» . Процедуры с «талицей» общедоступны, не требуют специального оборудования и подготовки, не имеют противопоказаний, и дают организму общий тонус.
Источник: [ссылка появится после проверки модератором]

Чаванпраш есть - http://www.aur.ru/chavan.htm
Леся Кашева
Вообще, тебе должны бесплатно дать витамины! Мне дали Две пачки Витрума ( это комплексные витамины, туда входят все витамины и минеральные вещества) (по 100шт) в каждой! Еще после родов пить буду!
фоли витамины принимать желательно всю беременность и даже в периуд кормления, а какие вы ещё хотите пить витамины, чем меньше принимаете всякой синтетика, тем лучше для вас, я тоже больше ничего не принимаю, только Элевит, там всё что нужно.
Ксения Ж
мне тоже не выписали, сказала только после 12 недель.
я пила немного фолиевую кислоту, но перестала. мне прописывали комплексы типа витрум и всё такое, но от них я сама отказалась - все синтетические витамины далеко не так полезны как говорят в рекламе и как говорят врачи. если вы очень волнуетесь и хотите пить витамины - попробуйте вивасан. к концу беременности хорошо попить жирные кислоты омега 3 и омега 4. а вот на счёт типа поливитаминов - название забыла, но в среду могу узнать если интересно - напишите, когда узнаю отпишусь.
а вообще лучшие витамины - фрукты овощи орехи и зелень. а комплексы типа витрум советую не пить никогда.
пей витрум пренатал - не повредит! а без витаминов - не вывезешь. ПЫ СЫ: какой бы здоровый организм ни был...
Lana Simakova
еще и йодомарин нужно пить
Витамины нужны всем, хотя и говорят нужно правильно питаться от этого больше пользы. Конечно правильное питание это хорошо, а где взять витамины в овощах, китайских яблоках и т. д. зимой? Обязательно купите витамины.
Клен Кот
А зачем лишний раз травить малыша таблетками лучшие витамины находятся в продуктах питания
Diana P.
Значит они не нужны
почему перестала? продолжай пить фолиевую кислоту. Мне еще выписывали йодомарин и витамин Е. Это важно для развития плода. Потом мне прописали Элевит витаминный комплекс. Спроси у врача почему так мало витамин?