Буквально несколько дней назад сама мучилась вопросом, как же определить, когда опустится живот :))) Определила :) Раньше, когда сидела на стуле, живота не чувствовала, а теперь он ложится мне прям на ноги :))) А еще появились под грудью две ямочки, прям где рёбра заканчиваются :) Теперь вот жду, когда же.. . :)
А живот побаливает - это может матка в тонусе быть.
Беременность и роды
Скажите. А когда опускается живот он всегда слегка побаливает?
На вопрос “За сколько до родов у вас опустился живот” было получено 205 ответов из разных источников.
Статистика получилась такая:
За один или два дня 12
За неделю 37
За две недели 121
За три недели 15
За месяц 7
За 5-6 недель и более 4
Вообще не опускался 9
У женщин, рожающих в первый раз, живот опускается за неделю-две-три до родов - зависит от общего состояния здоровья, гормонального фона и физических параметров. В норме обычно это с 35-й по 38 недели беременности. У рожающих повторно, за несколько часов, за пару-тройку дней - у всех по разному.
Статистика получилась такая:
За один или два дня 12
За неделю 37
За две недели 121
За три недели 15
За месяц 7
За 5-6 недель и более 4
Вообще не опускался 9
у меня когда опустился-потягивало) а утром рожать начала) так что Вы там повнимательнее к себе!
у меня ни разу за беременность живот нигде не болел, даж перед родами. покажитесь врачу обязательно.
мне подруга вчера сказала, что и у меня опустился, но я не вижу! Завтра к врачу, спрошу точно.
Когда у меня опускался живот у меня ничего не болело, наоборот было чувство легкости
срок какой? если подходящий и есть возможность позвонить своему врачу, то проконсультируйся лучше у него. И будь внимательна к себе, скорее всего на днях поедишь на встречу со своим масиком :)
Кожа может немного тянуть, а если в нутри живота тянет, так это может быть проявлением ложных схваток!
к родам за месяц, это норма, да - болит
а срок какой? Может уже предвестники?
заходи к нам на интерактивную передачу, там можно спросить
расписание у меня в блоге в записи про здоровье ;)