Беременность и роды

Подросток желает младшему ребёнку смерти

Добрый день! Родила сына, моя племянница (14 лет) была до этого рада, расспрашивала про беременность, интересовалась самочувствием. Сейчас же ревела, говорила что теперь все внимание будет уделено ему, желает смерти, проклинает. Конечно, эгоизм, дело в том, что её почти никто не поздравил на день рождения из родственников, она была расстроена, и вообще день рождения прошло не очень. А мне сыплются поздравления ото всех, желают хорошего малышу. У племянницы истерика, я не знаю что делать. Уже хочется закрыть от неё ребёнка, не дай Бог что.. Может, что-то можно придумать?
Совет от психолога. Не держите на неё зла, по скольку она так интересовалась вашей беременностью она очень добрая, плюс на себя примеряла роль будущий мамы)) Но она ещё ребёнок взрослеющий, запутавшийся в своих гормонах, чувствах, эмоциях, но пока ещё ребёнок. Видимо она росла одна, всё внимание ей доставалось, баловали. И тут в её сложный возраст внимание кому к то ещё. Для неё это стресс, поэтому не будьте с ней строга, это уже поздно, раньше надо было быть по строже. А теперь, Вы ей должны очень мягко объяснить, что вы все её очень любите не меньше чем раньше, и родился у вас человек (а не завели котёнка) очень важный для всех включая её, но не более, не менее важный чем она. На этом постоянно акцентируйте своё внимание. Не в коем случаи не убирайте ребёнка, объясните что без неё вы не как не справитесь с малышом. Вспоминайте какая она была маленькая добрая, заботливая, со всеми делилась, ни кого не обижала, и сейчас она по прежнему такая же. Чаще вспоминайте её маленькой то что она сама не помнит. Включите какую нибудь колыбельную и скажите её, что только под неё она засыпала, спросите можно ли теперь включать её малышу. Научите её делится. Всю её злость превращайте в шутку, как бы вам не было не приятно, перетерпите. Шутливо спросите, хочет ли она что бы с ней сюсюкали как с малышом, или она всё же взрослая, так почему же она капризничает как малыш. Не заставляйте её насильно, что то для ребёнка делать. Дайте ей время привыкнуть. Делайте так, что бы она сама захотела для него что то делать. Постепенно приучайте её к ответственности. Покажите что она нужна малышу и он нужен ей. Объясните её что теперь без неё ни как, и что вы будите делать без неё когда она за муж выйдет, поскольку за ребёнком должен быть большой уход. Вы по прежнему одна любящая семья и она и теперь ещё и ребёнок в ней не последнее звено. Всех с прошедшим днём рождения. Счастья, мира и любви, и взаимопонимания.
Диана Мирсияпова
Лучший ответ
Людмила Климонова спасибо)) замуж она не собирается, говорит что страшная, да и мальчики не обращают внимания..
Ах какой сюжет ! )))
Толсто.. У 14летних барышень явно другие интересы, чем рождение двоюродных братьев и сестёр...
Плохая мама у твоей племянницы. Вот она и видела часть хорошей мамы в тебе. А теперь ещё ей и ДР не организовали. Конечно, детский эгоизм.
Перерастёт со временем. Но ты помягче корректируй её истерики...
Пусть родители её забирают или бабушки или дедушки .
А вам и должен быть дороже ваш ребенок. У меня в доме этого подростка больше никогда бы не было. от слова вообще.
Lyubyashie Lyubyshie78
Людмила Климонова Это жестоко, я так не могу... Как может быть дороже всех свой ребёнок? Не понимаю..
Мне средний ребенок что то подобное выдала, на что я спросил ты хочешь что бы с тобой как с малышом обращались, ..вроде успокоилась пока.
так пусть убьет, он мне тоже на самом деле не нравится.

хоть одно доброе дело сделает.
Rimma
дедом
Племянница Вам родная дочь? У неё свои родители. Это их проблема. Сообщите им о неадекватном поведении их!!! дочери. Дистанцируйтесь.
Nati Nati
Людмила Климонова Она приехала погостить на лето, родители в другом городе, её нигде не оставить. Так получается, что ребёнок мне важнее её, будет намного хуже, ещё истерики...
Ну да, некрасиво себя девушка повела, незрело. Должна уже уметь расставлять приоритеты и не обижаться так из-за того, что её в суматохе забыли поздравить родственники (родители поздравили и ладно). В каждой семье в приоритете собственные дети и собственные праздники. Нужно это объяснить спокойно, но твёрдо (лучше, чтобы это сделали её родители - их пробел в воспитании). Может она и сама уже жалеет о сказанном. Но в убийцы вы рано её записали. Если у человека нет психических отклонений, то он никогда не причинит вреда ребёнку.
Сами воспитали такую теперь пожинайте
Скажите если хоть пальцем тронет ей ппц
Мне кажется, что это не нормально и стоит лучше воспитывать своего ребёнка, потому что любой адекватный человек в таком возрасте не должен говорить такие вещи. Может, отвести её к психологу?
N R
Людмила Климонова Думаю не стоит, приехала погостить. Портить отдых походом к психологу. Она мне открыто это не говорила, просто увидела в телефоне переписку, да и вообще слышала что плакала
Ревнует. Держите своего ребенка подальше от нее, не оставляйте с ней на едине. Случай бывают разные- от ревности своих братиков и сестричек из окна выбрасывают.
14 лет а ведёт себя как 5ти летняя! Не дело это...
Людмила Климонова Видно плохо будет в жизни, никто не будет с ней из-за такого характера.. Жаль ее, ничего не смогу поделать..