На примере публичных женщин, актрис. Или своих знакомых или себя. Но тогда обязательно с ФОТО!
1 фото - До беременности или в ее начале, а 2 фото - спустя несколько месяцев после родов.
При условии сохранения того же образа жизни: то есть не резко вдруг начала заниматься спортом, когда раньше никогда не занималась, и не сделала пластические операции или процедуры после родов.
Беременность и роды
Есть ли реальные примеры, как роды ОМОЛАЖИВАЮТ женщину или это миф? (с фото)
Бред. Роды - тяжелейший стресс для организма, обостряются все хронические заболевания, возникают новые. Какое уж тут омоложение...
Светлана Грозинская
Тут очень многие женщины пишут, что лично они расцвели и стали моложе выглядеть после родов, неужели все врут?
Роды женщину не омолаживают. Но помогают от последствий некотьороых= гинекологических заболеваний.
Светлана Грозинская
А бывает так, что человек внешне стал выглядеть старее, более толстым, а внутри в то же время стал здоровее? По-моему, внешний вид отражает внутреннее здоровье.
[*maria Tihonova*]
И от каких заболеваний помогают роды?
чтоб омолаживали не видел, а вот толстели--этих навалом
Светлана Грозинская
Кстати, толстение - это замедление метаболизма, это один из признаков старения. То есть они едят столько же, сколько и раньше, а двигаются с ребенком больше, чем до, и все равно толстеют.
Чушь это все, роды у многих здоровье забирают, фигуру, лишний вес прибавляют часто, растяжки, выпадение волос, крошащиеся зубы и многое другое.
Светлана Грозинская
роды любые это стресс для организма. А как каждый стресс, для кого-то он на пользу, для кого-то во вред
Светлана Грозинская
а можно пример, кому стресс родов пошел на пользу.
ничто не ОМОЛАЖИВАЕТ никого. люди с каждым днем становятся старше, время обратно не повернешь.
А вот ВЫГЛЯДЕТЬ люди могут сегодня хреново, я через год - гораздо лучше, независимо ни от родов, ни от разводов или погодных условий
Светлана Грозинская
Кто-то выглядит хуже, кто-то лучше, потому что в любом случае меняется гормональный фон, образ жизни, настроение, интимная жизнь, рацион и многое другое. Но ни о каком омоложении речь не идет, естественно.
Светлана Грозинская
А можно пример, кто выглядит после родов лучше.
Тоже не в курсе. Но у меня и нет родни/знакомых, которые рожали в предклиматический период.
Обратных примев куча, особенно первородки 30+, до беременности "девочки" такие, родила и Бах + 15-20 кг, усталость, недосып.
Светлана Грозинская
Ну омолаживать можно и в 30. Типа родила и стала выглядеть на 25.
Светлана Грозинская
Это от родов или от недосыпа во время ухода за младенцем?
Через пять дней после родов. У Водяновой пять детей.
Кстати, у меня вес сбрасывается нормально после вторых родов месяц назад. А после первых почти не сбросила. Лишний вес прибавляет возраст. Так что должна буду выглядеть моложе, чем до беременности)
Внешность и возраст, а так же протекание беременности и тяжесть родов - это генетически заложенные вещи, у всех индивидуально. У моей родственницы. матери 6 детей, фигура идеальная, в 33 как 18-летняя выглядит. Гены. Ее мама в 63 прекрасно выглядит - стройная, активная, походка легкая. Работает, хоть и пенсионерка. У нее 14 детей.

Светлана Грозинская
Неправильные фото. Конечно, девушка на последних сроках беременности выглядит старше. А вот последнюю фото надо сравнить с ней ДО беременности. На мой взгляд, Водянова выглядит хорошо, но после кажой беременности хуже, чем до. Например, пигментные пятна на лице и морщины. Ну и косметолог там и виниры. Надо смотреть детальней.
Светлана Грозинская
Посмотрите, какие глубокие у нее морщины на лбу появились . И это всего в 33 года!
Светлана Грозинская
А живот как у нее выглядит? Конечно, 5 родов не шутка. Но и возможности у нее огромные.

Ничто не омолаживает никого. Люди с каждым днем становятся старше, время обратно не повернешь.
А вот выглядеть люди могут сегодня плоховато, а через год - гораздо лучше, независимо ни от родов, ни от разводов или погодных условий
На первом фото мне 17 лет. Я вешу 68 кг. Я ненавидела себя!
На втором мне 40, это свежее фото. Вес 54. И у меня трое детей: 12, 7 и 1 год.
Если интересно, смотрите фотки ВК. Мне лень подборку делать)
На первом фото сиськи большие, потому что я толстая, а на втором - потому что я кормящая мать, и грудь налилась)))))))
И да, я артистка, режиссёр. В своих кругах, так сказать, публичная личность)))))))

Диана Шило
А в беременности я всегда выглядела нормально.
Вес уходил плавно, 10 кг. за полгода. Но это не был сильно лишний вес, поэтому его и не особо видно)
Вот, например, до и после 3-й беременности, через 3 дня.
И чувствую себя хорошо)

у меня после первых родов волосы сыпались.... чуть не облысела, а после вторых наоборот почему-то, такие густые стали. Не сразу, конечно, но стали. Может, просто качество жизни улучшилось.
Светлана Грозинская
А можно пример с фото четко до второй беременности и спустя несколько месяцев после второй беременности. Можно одни волосы без лица
Беременность не ботокс — морщины не разглаживает)
Просто когда женщина родила она либо начинает «разваливаться», либо у нее открывается «второе дыхание» (так как с малышом нет времени расслабиться)....
Светлана Грозинская
Почему так - либо либо.? А второе дыхание как-то внешне проявляется? У вас есть такие примеры с фото?
Роды состаривают, вообще-то.
Светлана Грозинская
Роды женщину не омолаживают, а обновляют! Она должна исполнить свою миссию. Зато я знаю тех, кто не рожал- это болезни груди, яичников и много чего ещё, и только потому что организм не выполнил свою функцию!
Светлана Грозинская
Я не про здоровье сейчас. Хотя среди моих знакомых все наоборот: все проблемы по-женски у них после родов начались.
Я про внешность. Приведите пример обновленной женщины до и после родов
Все индивидуально. Обычно молоденькие нарожавшие Девочки конечно выглядят лучше рожавших за редким исключением. Только если до родов она вообще за собой не следила, а после начала следить.
примеров нет
Светлана Грозинская
Тут очень многие женщины пишут, что лично они расцвели и стали моложе выглядеть после родов
Сильная нагрузка смотря на возврат чем старше тем быстрее состарится