Беременность и роды

vu bydete s myjem rojat?

Ли
Лисенок
Обязательно) В развитых странах вообще люди не понимают, как это можно жену одну отправить - ведь рождается не только её ребенок, но и его тоже. Исключение только если жена сама не хочет присутствия мужа. А по умолчанию - они едут вместе. Папа с самого начала его рождения принимает участие. Поэтому там нет такой проблемы, что после развода папа алименты не платит. А в России участие папаши - естессно, ножки обмыть.. . С самого начала у нас заведено, что ребенок - это дело женщины, а не их вместе... Он еще не успел родиться, а папа уже изолируется. Мне кажется, это неправильно и противоестественно.

И еще одна мысль пришла: часто женщины говорят, что не хотели бы, чтобы их муж видел в таком виде. Получается, что жена нужна мужу только тогда, когда она красивая, веселая и вся такая гламурная. А когда ей страшно и больно, то такая уже - не, не нужна. Особенности любви по-русски?
Юля Тимофеева
Лучший ответ
Мы с мужем хотели вместе. Но чем больше становился мой животик, тем меньше оставалось в нем уверенности)) ) А ведь это был третий ребенок в семье) ) И он на 10 лет меня старше) ) В день родов он устроил такой стресс всем, что мы это дело отменили) )

А знакомые ходили рожать вместе. Так муж подруги с такой нежностью и восторгом описывает, как принимал дочку. Тоже кстати третью в семье.
Женя Шабовта
я дважды с мужем рожала-сплошь положительные эмоции! Ешё крепче любить стал, если такое вообще возможно!
нет.
Я рожала без мужа. Мне кажется так намного спокойнее. А то в присутствии своего мужа будешь сильно нервничать. Хотя все люди разные
Я вчера своему предложила. Он наотрез отказался. Грит что не готов к такому. А я бы его потащила, если бы он не отказывался. Пусть знает как мы мучаемся и друзьям об этом рассказывает)))
Инга Иоржева
да! с мужем
Елена Малыгина
Я вообще-то раньше категорически против была.. . Думала "не до него", "в обморок упадет", "не красивую увидит"... А сейчас так подумала.. . а почему нет? Ведь во всем цивилизованном мире папы принимают участие, переживают и даже если в обморок падают - поднимаются же!! ! Он сейчас везде со мной, везде за ручку, а в самый ответственный момент - за дверь?? ? Поговорили, говорит будем вместе!!!))))))) ) А еще вспомнила, как я сама старшего рожала и ночью по роддому ХОТЬ КОГО-НИБУДЬ из врачей или медсестер искала со схватками, а когда нашла - будила, что больно уже, не могу терпеть че делать-то???? Они думали я со схватками еще дооолго ходить буду!! !
ТАК ЧТО МЫ ВМЕСТЕ!!!))))))))))))))))))))))))
я рожала без мужа, думаю, что это сугубо женское занятие на котором присутствовать мужчине противопоказано.
мы будем вместе
Ольга *****
не, я одна буду!)
Да, с мужем.
Обязательно!
100%. одной-то страшно))
я без!!
Там не до мужа, а с другой стороны-при муже меньшая вероятность врачебной ошибки!
Ekaterine Janashia
Кроо Независимость Ошибки или халатности...
Алена ******* Ewe kak do muzha!!! My rozhali vmeste. Bez nego by menja to4no ne hvatilo shvatki silnye byli i dolgo, on so mnoj po polnoj programme dywal, ja sna4ala v paniku udarilas kak boli silnye powli i shvatka za shvatkoj, on mne pomog, napomnil 4to i kak dywat nado pravilno. Potom bok mne massiroval, 2 4asa podrjad ne sadilsa, potomu kak u menja po4emu-to v boku spazmy na4alis....Da mnogo ewe 4ego bylo...
Kak predstvlu 4to odnoj by priwlos tam 12 4asov s etoj bolju valjatsa brrrr...
ne bez muzha nikak! Hoteli rebenka vmeste, delali vmeste tak i rozhat i vospityvat tozhe vmeste!