Беременность и роды
Вопрос к мамочкам и вообще родителям двойняшек и тройняшек
Какого вам было во время беременности и после рождения? Какие были трудности? Какого вам сейчас, то есть когда детки выросли? Я просто беременна троиней. И мне интересно, какие могут быть трудности
Дарья Мосунова об этом книгу написала--её опыт. Почитайте, если интересно. Название точно не помню, но, по--моему, "Мама в кубе". Ещё есть блогер из Беларуси--Малинка рай ( двойня+ 1 первый), славная такая молодая мама. От себя лично ничего не могу-- двойни/тройни не рожала.
Татьяна Метальникова
Да, видела эту книгу у нас в книжном. Спасибо большое
У одноклассника были двойняшки.
До двух лет он стрелялся...
У моей бабушки была двойня.. так она говорила - Кто рожает двойню, того наказал Бог. Может, потому, что в те времена не было столько разных удобств и приспособлений для малышей, не знаю.
да нормально
единственный минус - они недоношенные, медленно развиваются, из больниц почти не вылазишь, первые месяцы в больнице, потом постоянные обследования, потом всякие лфк, масажи, бассейны обязательно нужны
в остальном - как обычно
может не совсем в тему - у подруг была двойня. у меня 1 . примерно с года практически вместе росли. работал мы посменно, соответственно с детьми сидела одна из нас. Помню, несколько дней, пока не привыкли, было трудно, а потом втянулись, они все вместе творили, друг за дружкой лазили, главное слушать, что-бы тихо не было. Если тишина - все, сотворили, иди расхлебывай. Трудно то, что одной с детьми никуда не выйдешь, то есть вообще не выйдешь, один заболел - считай все заболели, за то один поел - все поели. Ну и понятно - денег больше надо. Сейчас у них у всех уже свои дети.
У меня двое дочек, разница 2 года. С первой дочкой было очень тяжело, так как не было опыта и никого рядом из родственников, всему сами с мужем учились. Самое сложное было кормить грудью, потому что ребёнок просил её круглосуточно и я не спала вообще 2 года. Вторая дочка сама отказалась от груди и я как второй раз на свет родилась, дала бутылочку и проблем нет. Вообще я не представляю как двойняшек /тройняшек грудью кормить.... это ад будет. Будете лежать в кровати всё время в полудрёме
У вас естественная беременность тройней? Не часто такое бывает) Я много читала про многоплодные беременности и потом уже про деток. Мне подсаживали два эмбриона (в питерском Генезисе делали ЭКО), оба прижились, но потом один остановился в развитии. Такое бывает. Родилась у нас дочка) Думаю, что и к лучшему, что один ребенок, т. к. мне было тяжело. А сразу трое младенцев... Не представляю) Тут очень нужны будут помощники! Есть у вас такие? Берегите себя!