Беременность и роды

Вопрос будущим мамочкам и состоявшим мамочкам тоже)

в первых месяцах беременности у вас был страх выкидыша?( когда этот страх у вас прошел? и проходит ли вообще???
Аня Благова
сначала был страх выкидыша, потом страх преждевреенных родов, потом страх самих родов.. .
уффф... .
Оксана Ткачук
Лучший ответ
Ирина Осокина Вот вот....9 месяцев страха и ты МАМА!)))))))))))))))))А там вся жизнь в опасности за здоровье малыша))))))))))))))))))))
у меня был страз замершей или внематочной (на маленьком сроке) - выкидыша не боялась
Olga Miron
да, был. и в первую беременность и во вторую. сейчас до сих пор не утих, а сегодня еще и сон кошмарный приснился на эту тему... а потом, как написала Елена прекрасная, буду бояться преждевременных родов.. так вот)
нет, у меня такого не было. . может потому и беременность прошла на ура
конечно, был.. . потом боялась, что роды преждевременные будут.. . теперь вот кесарева боюсь...
У меня не было таких страхов, почему то я не сомневалась, что выношу беременность благополучно, почему то самый большой страх был, что родится не здоровый ребенок.
был. у меня тестостерон высокий, поэтому волновалась до 20 недель
был.... прошел после первого узи, когда сказали, что все в порядке и никаких октлонений не выявлено.. . а вообще стараюсь себя на позитиве держать.. . и к родам себя также готовлю))))
Ольга Буянова
Первый триместр боялась выкидыша до жути (пережила в своё время 2 выкидыша) , во вторм триместре боялась замершей (несколько лет назад была замершая на 5 месяце) , в третьем с ужасом ждала родов, боялась кесарева (малышка была в ягодично-ножном предлежании) . В итоге, беременность прошла нормально, без осложнений и родила я сама. А страхи надо от себя гнать поганой метлой.
Страх был, он все время, и обе беременности. Наверное так у всех)))))))))))) Главное не накручивать себя, и убедится что ваш врач занимает место не зря!))))))))))))))))
Ирина Осокина
говорят что критический срок-12 недель. я оч переживала, ждала эту неделю... как давно это было....
был, после 12 недели поутих.
был, конечно, при первой беременности не было, т. к. еще молодая совсем была, особо в этих вопросах не разбиралась, а во второй раз уже боялась, особенно до 12 недель, но и потом тоже, но уже поменьше.
знаешь конечно был после 3-х месяцев прошол потому что уже уверен что он не выподит. ближе к 9-му месяцу начинаешь уставать! вот я боялась выкидыш в 32 недели повезли в родом со схватками их остановили щас вот сижу должна была во вторник родить но сынулька не хочет вылазин а уже так сильнло устал, всё болить не удобно спать жарко и т. д
Думайте о хорошем! А наверное у всех беременных всякая ерунда в голову лезет и я не исключение!
был, потому что была постоянная угроза выкидыша, а потом угроза преждевременных, но ничего вылежала (сохранения), выносила, сейчас нам год и спасу нет - везде бегает, шныряет, на стол залазит))))))) Все у Вас будет хорошо!!!!
у меня 19 недель.. до сих пор страх... мне кажется это естественно...
Таня Гапон
Вся беременность-сплошной страх, постоянно чего-то опасаешься.
лично у меня страха не было
Страх появился когда я в больницу попала на сохранение со сроком 3 недели, что до сих пор (15 недель) паникую если у меня что то заболит....
Tatiana Selina
Чем больше пережываеш тем больше вероятность выкидеша. Думайте только о хорошом. У вас сейчас самый прекрасный период в жизни, не сматря на токсикоз, усталось, нервы. Больше читайте про беременость (только не страшилок) , носите туфли без каблуков, свободную одежду и главное будте счасливы!
Jazgul Anarbekova
а у меня не было мы в это время месяц отдыхали и нормально, был страх только перед самими родами
Aijana Abdrahmanova
нет не было! я тогда не осознавала все тонкости! ну беременна и ладно!! ! а потом дааа боялась этого! когда увидила малышку на узи
не было
Человеку свойственно бояться, тем более женщине, тем более беременной... меня это страх сопровождал до самых родов.. потом он сменился страхом перед родами и т. д. . Надо отвлекаться и стараться думать о хорошем...