Беременность и роды
Вопрос будущим мамочкам и действующим...:)
моя подруга находится в положении, по её подсчетам у нее 13-14 недель беременности. Врач по узи поставил срок на неделю меньше. Она переживает, что ребеночек плохо развивается, не в срок. Я объясняю, что врачи с ЖК ставят срок беременности с первого дня месячн. Это на неделю-две раньше, чем произошло само зачатие. Значит узи показывает все правильно. И надо ориентироваться на узи, а не на прогнозы врача с ЖК. Или я не права? Совпадали ли ваши подсчеты срока беременности с прогнозами врача ЖК и узи? Подскажите пожалуйста.
Овуляция наступила просто на неделю позже. У меня врачи из-за этого даже замершую подозревали или говорили - задержка развития. . Только вот умный врач мне прояснил ситуацию, он сказал, что на таких сроках никаких задержек развития не бывает, бывает только либо замершая беременность, либо прогрессирующая и все. Так что пусть расслабиться ваша подруга и живет положительными эмоциями и все будет отлично!
очень часто срок "по своим подсчетам" и по узи - расходится. и не на одну неделю, а даже на несколько! это было и будет у всех! пусть не переживает, совершенно не из-за чего.
Самый верный срок по УЗИ в 12 недель, далее (в 34,напимер) уже большое значение играет наследственность, питание и т. д. Врач ставит срок акушерский, с первого дня последних месячных, а УЗИ-срок гестации-т. е. с момента зачатия. Напомните подруге, что нормальная беременность длится 38-42 недели, пусть не переживает)))
Бывает и больше рзница. И вообще, каждый ребенок развивается по-разному, вряд ли одна неделя существенную разницу означает. У меня сроки совпадали, у знакомой 3 недели разница была. Ребенок развивается так, как он должен развиваться, ему неважно, какие даты ставит врач! )) Так что зря переживает ваша подруга.
у меня сроки совпадали
Врачи всегда ставят меньше. Вообще погрешность по срокам ставят плюс - минус 2 недели.
У меня и опережало, и в срок шло и опаздывало... у нее дорога сейчас трудная со счастливым концом)) ) Удачи ей)) Все будет хорошо, а переживания только вредят
К меня не с теми, не с теми не совпало. Получилось только то, что сама подсчитала! Но по УЗИ, если смотреть, получилось точнее.. . А вообще-пусть посмотрит по первому шевелению ребенка. Как только его почувствует-пусть прибавит 20 недель. Примерно тогда и родит. Правдивый способ.
ни те не др не могут сказать вам 100% срок беременности. Данные ориентировочны! Считайте что врач и узи ошиблись на 2-3 дня.
Это действительно так, в ЖК ориентируются по началу последней menstr., и на узи вполне может быть разница в несколько недель, но сроки всё равно считают не по УЗИ, а Узи используют для выявления патологий развития, хотя на большом срке УЗИ реально показывает степень развития ребёнка. Я своего последнего так откормила, что УЗИ показало, что размеры плода и развитие органов опережало реальный срок на две недели, хотя по предыдущим УЗИ (а у меня их было не 3 положенных, а всвязи с угрозой раз 8) сроки УЗИ совпадали с тем, что ставили в ЖК.
с первым срок был точным, а со второй по моим примерным подсчётам у меня 35 недель, а узи ставило 37, родилась когда оказалась, что я была права, ну мне наверно лучше знать когда было, а так вообще разница в неделю нормально.
Первое УЗИ самое точное. Родила день в день!
Да, срок совпал день в день. А вот когда на последних неделях беременности резко набрала вес, ребеночек по УЗИ был на 2-3 нед больше. Потом диагноз ставили: крупный плод (4000г родила) . Если бы плохо развивался ее бы на сохранение положили или препараты какие-нибудь назначили. Пусть не нервничает, хуже себе и ребенку сделает...
в первую беременность у меня ничего не совпало совсем ничего не УЗИ не подсчеты по месячным и по размеру плода, но высчитали как-то и в итоге я родила почти в срок на 3 дня раньше. Сейчас я сама себе насчитала что у меня 12 недель, пришла к врачам, они моставили 17-18 недель, на следующий день послали на УЗИ и поставили точный срок 15-16 неделек... и по месячным и по УЗИ подходит все)))
не совпадают... разница в неделю.... считайте сами лучше.. на узи всегда отклонение вперед
по моим подсчетам выходил срок всегда меньше, чем говорили врачи, у меня двое детей))
у меня сроки совпадают
я перехаживаю что по Жк что по узи СРОКИ
подруга сама должна знать какой у нее срок, мой врач поставил на 3 недели раньше, но если здоровье не вызывает опасений и хорошие анализы, волноваться не стоит, а УЗИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО показывает какой срок беременности у вас на данный момент!