Беременность и роды
Те, кто недавно рожал. Пуповину ребёнку сразу пережали, или дали отпульсиртвать?
Если дали отпульсиртвать, вы об этом отдельно договаривались или врачи сами решили так сделать?
Можно я вставлю свои 5 копеек?))) Правда рожала я младшего 4 года назад)
Просто я столько бреда читаю по этому поводу... что жутко становится. Апогеем было прочитанное про "лотосное рождение" на Бали, где тетка таскала неделю (неделю, Карл!!!) плаценту вместе с ребенком, чтобы вся кровь вышла из нее.. Я чуть умом не тронулась, пока дочитала. Разлагающуюся лепешку таскали вместе с ребенком неделю, посыпали солью... ждали, когда мертвая ткань наконец то "отпульсирует"....бр.. Нет предела человеческой дурости.
Итак, :
1) кровь ребенка вся - изначально в ребенке. Кровь матери -в матери.
2) Плацента -орган, являющийся барьером на пути инфекций, небольшим депо крови при беременности, органом, помогающим маме и ребенку сосуществовать
3) пуповина- канатик, идущий от плаценты к плоду, содержащий 3 сосуда. По ним течет кровь.
После рождения ребенка достаточно нескольких минут, чтобы пуповина, так сказать, отпульсировала. Это дают абсолютно все врачи. В этот момент мамочке показывают ребенка, кладут на живот, и прочие нежности. Иногда даже плацента отделиться успевает, прежде чем перерезают пуповину. Для того, чтобы дали пуповине отпулисьровать, не нужно дополнительно договариваться-это происходит само собой, на автомате..
Просто столько бреда порой читаю на эту тему в соцсетях... жутко становится.
Если перерезать шланг садовый, по которому идет вода. Часть воды останется в шланге (незначительная) , часть -на земле, но основная -в кране, в трубах, она просто не вытечет.
Так и с пуповиной -вся кровь ребенка -в ребенке. После родов то незначительное количество крови, оставшееся в пуповине, ( а миллилитры все равно там остаются) ровном счетом ни на что не влияет.
Итак, :
дали отпульсировать. это по правилам родовспоможения.
Сразу обрезали. Не считаю это важным и решающим.
Sadaf Sunatullaevna
Это важно, т. к. проходя по родовым путям у ребёнка часть крови откачивается в плаценту, и после рождения нужно время, чтобы пуповина отпульсировала и перекачалв всю кровь малышу.
Мне сказали - резус отрицательный, режем сразу, и кажется к груди сразу не приложим. Про пуповину вообще не помню - не в себе была, но к груди всех приложили. Забыли наверное))
Ждали, потом муж обрезал
Наташа -Рассамакина
Собачка нашлась?
Кому пуповину передать нужно было? Бабушке из сургута?))
Sadaf Sunatullaevna
Пережали, авто исправление
Когда дочка родилась, мне положили её на живот, тут мы знакомились минуты 2,но пуповину не обрезали, потом её с меня стали снимать, я видела пуповину и наверно обрезали, мне уже сделали общий наркоз и я не знаю что было дальше.
Я договорилась, чтобы пуповинную кровь и плаценту заморозили в жидком азоте
Там есть уникальные стволовые клетки, которые могут превращаться в ЛЮБЫЕ клетки организма.
Если ребёнок сильно заболеет - они очень помогут, не нужно искать донора
совместимость 100%
,Но это очень дорого
совместимость 100%
,Но это очень дорого
Сразу обрезают я вам говорю у меня жена недавно 2 родила и не отключилас после этого