Беременность и роды
Считаете ли вы нормальным то что девочки рожают в 14?
пусть рожает если самостоятельная и независима от родителей
Нет. Женщина ломает себя всю жизнь. Да и ребенку тоже.
Рановато, но... Акселерация. Ничего не поделаешь.
Нет, но это из покон веков было, раньше и замуж в 14 норма. Например, няню Пушкина замуж отдали в 14 лет
Ну если сам Господь так распорядился, что они уже могут родить - то кто я такой, чтобы возражать? Но своей внучке - если бы ей было уже 14 (а ей только 11) - я бы посоветовал предохраняться - пока не выйдет замуж, и пока они вместе с мужем не решат, что им уже пора заводить ребёнка.
Да. Сто лет назад в этом возрасте и рожали. Что в этом такого.
Диляра Диля
сто лет назад средний возраст жизни был 30 лет
Ольга Агеева
"Девочки рожают". Смешно.
Не нормально
У Пушкина в "Евгении Онегине" няня рожала "которых не было
и нет, у девочки в 13 лет"
Но в современном мире - НЕТ!
и нет, у девочки в 13 лет"
Но в современном мире - НЕТ!
А кому какое дело, если б мнение останавливало от ранних родов.
А считаете ли вы, нормальным - что под этим вопросом попы нет?
Наталия Петшик
нет
Ну, я не сдохну и не прокляну свою дочь, если она забеременеет в 13.
Хотя ей уже сто раз разъясняла, что по Закону она имеет право на интим с 16 лет. Так что официально рожать можно в 16 лет и 9 месяцев)))))))))
Нормально, в 30 уже бабушкой станешь
нет
Нет!
Дева Мария родила Иисуса в 15 лет.
не ну в племени мумба-юмба может и ништяки, а в современном мире.. из детства в материнство.. да ну на фиг...
Нет конечно, 14 только подростковый возраст
я в свои 22 за своей собакой наторопя ухаживаю, а тут в 14 с ребенком сидеть
Ольга Геращенко
ну блин я же беременна в 14 и не чё, не умерла же. Я буду такой же мамой как 25-летние, ничуть не хуже
В наше время - нет. Девочка лишает себя прекрасного периода - беззаботной юности, сразу перепрыгивая во взрослую жизнь с ворохом проблем. Если, конечно, она не собирается повесить ребенка на своих родителей. Но в таком случае, зачем он ей?
Это говорит о том, что родители не хотят быть заинтересованными в сексуальном воспитании своих детей. В России, например, программа секс-просвета до сих пор является запретной темой, именно поэтому подростки не умеют предохраняться и рано рожают. Родители также не занимаются просвещением.
Например я со своим сыном обсуждала вопросы предохранения начиная с 13 лет. На данный момент ему 15 и у него есть девушка. Никто из нас не знает, когда им придёт в голову заняться интимом, зато я уже знаю, что последствий не будет. И это замечательно.
Естественно, что рожать в 14 не нормально, но вся ответственность за подобное лежит именно на родителях, которую в связи со своими моральными/религиозными убеждениями закрывают глаза на подобные проблемы, который могут их коснуться.
Пусть лет 100-200 назад это и было нормой... сейчас это не нормально. Слишком молодой организм, может быть опасно для здоровья. Тем более 14 лет, это же ещё школьная пора. Зачем ломать себе жизнь?