Беременность и роды

Девочки рожавшие к вам вопрос у вас такого не было,как вспомню аж мурашки по коже?(вн)

У меня были сложнейшие роды....рожала без сознания....в общем малышка напилась Амниотической жидкости(зеленых вод),у меня со старшей дочкой такого не было....и вот на второй день утром моя малышка начала отрыгивать зеленую жидкость...при этом посинела,перестала дышать вытянулась и все....я хоть и шитая и почти не движимая взлетела с постели выбежала с ней в коридор и так начала орать звать врача....не дай Бог я так просила малышку не умирать я так прижимала её к себе и плакала...я думала за час с ума сойду....ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ТО ЧТО МАЛЫШИ ПЬЮ ЭТУ ЖИДКОСТЬ?
Очень страшно, наверное, такое переживать. Хорошо, что все обошлось.
У меня знакомая семья есть, до сих пор мучаются. Девушка переносила 42 недели, родила тоже с зелеными водами (сказали, что покакала уже в утробе) , малышка наглоталась и сожгла себе пищевод и легкие. Когда родила, дышать не могла. Положили под аппарат искусственного дыхания... и ВСЕ!! ! Больше ничего не делали. Это было на выходных и даже главная педиатр не приходила, хотя ее все вызванивали по мобильнику, а она трубку не брала. Продержали в итоге, пока моя сестра не достучалась до главного ФМБА, от туда пришел приказ перевести девочку в областную центральную больницу. Там срочно сделали операции, в том числе и в черепе 2 отверстия (т. к. начался уже отек мозга) . Постоянно теряет сознание и остановка дыхания. Теперь и почки отказали. Но и там сказали, или покупайте аппараты домой и выписывайтесь, или так выписывайтесь и ...Москва не берется за нее. Писали в прокуратуру.. но время то идет... Я очень за них переживаю. Страшно это... .
Здоровья вашей малышке!!!
Анастасия Бровкина
Лучший ответ
у меня вторая немного хлебнула.. но у меня её сразу же после родов на обследование забрали=как и что, анализы, капельница. это оказывается не так уж редко бывает. ничего, всё обошлось. а роды, кстати, у меня обычные были, без особых проблем....
Елена
Вот поэтому, медсестры и врачи предупреждают как правильно держать младенцев в кроватке.. что бы личико было на боку.. первые дни им свойственно отрыгивать содержимое желудка..
просто первый вдох они делают получается еще в утробе (при затяжных родах), вот и наглатываются
У меня тоже околоплодные воды были зеленоватые.... НО у меня другая проблема была.... тоже роды тяжелые были.. . ГЛАВНОЕ что с детьми ВСЕ ХОРОШО.... ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ!!!!
Dinara Omarova
Околоплодные воды все дети заглатывают, и это нормально. А вот то, что они зеленые уже были - это плохо. Ребенок испытывал во время родов сильную гипоксию, и, чтобы хоть как-то облегчить свое состояние, покакал еще в животе. Вот мекония (первородный кал) он и наглотался.
при затяжных родах малыш начирнает дышать еще в утробе матери.
нервы подают сигнал, что пора дышать, а на самом деле еще нельзя.
Это не нормально, что она захлебнулась водами. При нормальных родах этого не происходит.
приятного, блин, аппетита
Елена Орловская иронично...
назвался груздем - полезай в кузов))))
Сарра Кузнецова КОГДА ЕДИТЕ ШУРУЙТЕ В ТЕМУ еда,КУЛИНАРИЯ....
Светлана Климова Некоторые болезни не лечатся...особенно если с головой...
Я незнаю от чего. А малышку спасли????
Сарра Кузнецова да она три раза отрыгнула(на боку была) и все...слава Богу....но испугалась я до смерти...
у меня тоже немного нахлебалась, но ей делали 2 дня укольчик, а на третий нас выписали
Они так учатся дышать, тренируются.
Анна Ковалык
Полностью согласна с Феолой. Скажите как ребенок с ним все хорошо?!
это бывает при внутриутробной гипоксии плода, о чем зеленые воды и говорят.
Такое бывает сейчас очень часто. Это бывает, как и правильно было сказано выше, при затяжных родах, малыш просто в какой-то иоиент начинает пытаться сделать первый вдох, а там ещё амниотическая жидкость. И как правильно было сказано, ребенок, находясь ещё в утробе матери её заглатывает, она совершенно безвредна и даже полезна, так малыш уже в утробе пытается учиться кушать, а вот то что они были зеленые, это свидетельствует о гипоксии плода ( нехватка кислорода ) или же уже переходивший срок. Но и в этом ничего страшного нет. Твоя малышка жива, все впорядке, здоровенькая и с тобой, и это самое главное. Коечно не ай Бог кому-нибудь такое испытать. Но не стоит вспоминать прошлое, вперед к новым открытиям и развитиям, все ещё в переди, и она тебя порадует ещё не раз !)))
Здоровья ВАм и всего самого наилучшего.