Беременность и роды
Я ФИГЕЮ В ЭТОМ ЗООПАРКЕ!!!!Прикиньте - что есть во время БЕРЕМЕННОСТИ, чтоб не дай бог не поправится?!!!
Вот о чем эти молодые (извините за грубость, но иначе и не на завешь) ТЕЛКИ думают, и чем? Ей, бл..ть, ребенка выносить здоровым нужно, полноценное питание (пускай не до обжорства, но за двоих), а она жрать хочет и боится потолстеть!!!!
я подругу вечно ругала, что не будет она сильно толстой, что ребенок 3 кг, плюс воды, плюс крови больше плюс то плюс то, а она я понравилась на 1 5 кг.. блин убила бы... я поправелась на 25 кг, не когда не думала что понравилась и сейчас у меня прекрасная фигура, а те знакомые которые боялись на оборот поправились
опомнитесь, мужчина. жирная (разжиревшая) женщина по определению не может выносить здорового ребенка. и правильное питание (а не за двоих вовсе) - залог здорового малыша
Светлана Гребень
Да ну?!!!Вот в моем только вопросе сколько женщин, набравших, по их признанию больше 20 кг за беременность - и что, у них дети нездоровые? У меня жена набрала 20 кг за беременность - нормальный ребенок, опять же знакомая у меня на работе - 2 детей, обе беременности за 20 кг набирала (причем нежирная, вес нормально держит, даже худышка можно сказать)
не лезьте в те вопросы, в которых ничего не понимаете.
Если она за беременность наберёт 25 кг, то её же гинеколог её ругать будет . И это не хорошо для обоих - и для ребёнка, и для мамы. За беременность нужно в идеале набрать 11-12 кг /не из-за красоты, а из-за здоровья! /
Антонина Кривопуск
из-за красоты тоже не помешает) моя свекровь до сих пор вспоминает своего врача "добрым" словом, потому что не сказал во время, как надо
Марина Бабинова
я набрала 22 и никто меня не ругал!!! и ребенок здоровый родился! сейчас похудела естественно безо всяких диет, как до беременности почти. ре полностью на ГВ. Это бред думать о своей фигуре во время беременности!!! а что касается здорового питания- это другое- тортики поменьше, кофе не надо, шоколад, дак это на полноте и не так отразится.
Olga Koreneva
Я набрала 25 кг. Родила здорового ребеночка 2,950 весом. Врач не ругала, потому, что ела я мало, а гормональный обмен никто не отменял. Через 3 месяца после родов вернулась в дородовый вес без диет, упражнений. Еще и грудью кормила( было много молока).
А беременной я такая хорошенькая была...
Беременная женщина не должна есть за двоих, в отличии от кормящей. И набирать лишний вес во время беременности тоже противопоказано. Поэтому отчасти все правильно - надо есть здоровую пищу, ничего жареного, соленого, короче всего того, от чего собственно мы и поправляемся.
Мужчина, я полностью на вашей стороне.... Надо есть то, что хочется.
Вы не правы. Я вот так вела себя в первую беременность и мне было очень тяжело, большой вес, трудно ходить, отеки. Нельзя есть за двоих!
Во время беременности все врачи рекомендуют правильно питаться, чтобы не набрать лишний вес, только 8-12 ребенкиных кг!
Игорь, не все такие мудрые, как мы с ВАми. Ведь матерью надо уметь быть! А они ещё ничего не умеют. Жизнь научит!
фигеть как раз таки не надо. абсолютно нормальные вопросы. питаться надо правильно, а не жрать все, что под руку попадется. кстати, грамотные врачи ограничивают некоторых женщин, если в этом появляется необходимость. даже на диету сажают.
за беременность набрала 25!кг, врач не ругала. Родила дочу 2, 95о. Вес сбросила через 3 м-ца.
А еще современные мамочки курят и пьют. Им лишь бы вес не набрать.
Эльвина Керимова
А я за беременность набрала 9 кг /без диеты/ , а сын родился 4220 г. и 57 см - абсолютно здоровый ребёнок! ))
Никогда не курила , а во время беременности не пила ни капли алкоголя.
Вы совершенно правы.
Вы если ничего не соображаете в этих делах, то и не лезте в эту тему. Или хотя бы покультурнее себя ведите. "Жрать", как вы говорите, нужно не За двоих, а ДЛЯ двоих. И беременные следят за весом не потому что за фигуру боятся, а потому что боятся осложнений. Лишний вес вредит и ребенку и самой женщине. Тяжелые роды могут быть.
А вы не знаете, что когда мамочка толстеет во время беременности, у нее развивается гестоз, следствием которого может быть гипоксия плода, и др. различные отклонения, вплоть до преждевременных родов? Лишний вес во время беременности-это угроза малышу! Есть надо ПРАВИЛЬНО-ничего жирного, жареного, много мяса, творога, фруктов, меньше шоколада, булок, тортов.. .
Но вот тут я встретила даму ПРОСТО Я, и я была в шоке от вопросов "Не хочу кормить грудью-отвиснет! "Можно ли беременной зодить в солярий? " "На какой день после родов можно заниматься шейпингом, а то парням не буду нравиться,... " У нее роды на носу, а она думает о сиськах, письках.. и парнях! Ни одного вопроса про роды, уход и т п.. .
Вот я тут в шоке! НА ХРЕНА ТАКИМ ДЕТИ????
Ну во-первых, раз вы такой умный, то есть надо не за двоих, а подсчитывать калории необходимые и увеличивать их соответственно сроку. Во-вторых- есть девушки у кого и до бер был лишний вес, а сильно поправиться с ребенком - это опасно для плода. Он может быть оч крупный-кесарить будут или порвет все, возможно развитие диабета как у мамы так и у малыша. Так что может сначала разобраться в этом вопросе а после умничать в женских делах????
Игорь, вы вот не правы! Здоровье ребенка от лишнего веса мамы не улучшится. А вот высокое давление, преждевременные роды, отеки и проблемы с сердцем запросто можно нажить этой едой "за двоих". А как потом с весом бегемотихи за ребенком ухаживать? Как с коляской гулять? Как на ручках носить, если сама от своего веса мучаешься? Все должно быть в меру. Питание должно быть качественным и разнообразным, а также максимально натуральным и простым. Жрать все подряд без остановки только вредит.
так ведь и врачи и подруги на мозг капают - "много нельзя есть".
мне тоже врач постоянно говорила - надо есть поменьше, а то у вас прибавка в весе большая.
одну знакомую всё-таки посадили на диету - так в 30 недель у неё ребёнок 500 грамм весил.
во время беременности очень важно следить за питанием. и за весом. все хорошо в меру! ЛИШНИЙ вес еще никому не помог во время беременности!
Да да... я с Вами согласна! Я вот например наоборот очень переживаю за ребенка, потому что НИЧЕГО не хочу есть... так все равно через силу стараюсь кушать.
Ну что поделать, есть такие дамы, которые не понимают, что главное быть здоровой, а не красивой. А у мужей пиписки не доросли и они женам говорят, чтоб следила за фигурой, а однажды вообще офигела, девушка тут задала вопрос, что делать если она после родов поправилась и на неё теперь муж орет и требует чтоб похудела. А она ребенка грудью кормит, куда там худеть, кушать ведь надо. Не понимаю таких. Ни мам, ни пап.
они думают о том, чтобы не потолстеть
Чтобы "телками" не звали, не хотят поправиться.
Таким офигеваемым как Вы, простите за прямоту, тут делать абсолютно нечего. Вам необходимо перейти на следующую ступень развития, вы застряли!
я в полне согдасно, обжираться конечно не стоит, но запрещать себе нельзя, хочешь ешь. а родишь тогда и худей!
полностью согласна . 5 баллов
Извините, но это ВЫ фигню несете! Сразу видно - даже малейшего понятия не имеете, через что проходит беременная женщина! Это в совке говорили - ешь за двоих, сейчас это не актуально! Сколько детей родилось во время блокады в Ленинграде? и ничего все здоровые и нормальные! Ребенок сам возьмет от матери все что нужно! Так что обжорство - совсем не залог успешно выношенного ребенка, даже наоборот! Так что та девушка вполне правильный вопрос задала - а вы тут еще матом кроете. Постыдились бы!
Ритуличка Гоюнли
а сколько умерло!
Наталия Басюк
Даже в советское время, моей маме когда она была беременна моим братом гинеколог сказала," будешь так жрать умрешь"И отцу моему велела не пускать её на кухню, так отец рассказывал что она ему истерики устраивала и кричала "ты меня не любишь" Отец у порога кухни спать ложился.И видимо все равно ела, и родила моего брата на 5 500 , чуть не умерла, порвалась вся это факт.
теперь моя мама очень за лишний вес переживает, говорит ничего хорошего в этом нет.
Валентина Гребенник
В блокадном Ленинграде у девушек месячные прекращались, извините за подробности. Организм от истощения отказывался от воспроизводства. Люди родных, умерших от голода на улицах от бессилия и истощения поднять не могли, похоронить. А в говорите о здоровых рожденных в Блокаду?! И в совке говорили: не жрать! Не дай бог лишние 100г. наесть. Что-то вы рассуждаете о том, о чем имеете очень смутное представление.
Наталья Казачкова
видно в блокадном Ленинграде людям заняться было нечем - вот они и стали плодиться как кролики... глупости!
А вы не знаете чем чреват лишний вес во время беременности?? ? Такой умник фигасе
А вы беременны были? Или может рожали? Зачем лезете на тему, в которой ничего не понимаете? Этот вопрос, кстати, многие задают. И дело не в красоте, а в здоровье ребёнка! На каждом месяце беременности свой вес, а врач считает каждый грамм. Если лишнее наберёшь, не только ругают, но и в больницу могут отправить!
а я жрала всё что не приколочено. а что приколочено-оторву и сожру! после родов вернулась в обычную форму
Елена Соколова
это здорово, конечно. только не у всех так бывает
А вы чё такая злая? Если человек спросил, значит ей это важно. Она может безмерно полнеет, что плохо может сказаться на здоровье ребёнка. Понятно конечно, что не здесь нужно об этом спрашивать (а у диетолога)... Не трепите нервы беременным и не сейте вражду... Негатив останется в вас и вам с таким поганым чувством жить... Смотри на Мир проще !!!