Беременность и роды

В течение какого срока после родов ребенка нужно зарегистрировать?

Наталья Фомова
в течение 1 месяца, иначе штраф - 1500 рублей, как за проживание без документа. удостоверяющего личность. Но в принципе можно будет доказать, что вы не могли этого сделать в этот срок (лежали в больнице ит. д.) , тогда штрафовать не будут. Лучше пусть это сделает папа, пока мама занята малышом, да и полис выправлять надо, а свидетельство нужно. Так что чем раньше, тем лучше!
Юки Маршава
Лучший ответ
Ну типо в течение месяца
у нас в течении 3 месяцев, в род. доме дают справку и там написано сколько она действует, а потом через суд доказывать что ребенок твой
Наташа Дудаш
В течении месяца.
У нас до 3-х месяцев. Потом штрафы какие-то...
О_О! Я тоже об этом недавно думала)))) Но всё же, мне кажется, надо, как Вы приедете с малышом из род. дома - чтобы в ближайшие дни кто-то (муж или родители) пошли и зарегистрировали. Самой то наверно некогда будет ходить....
Svetlana Galalob
в течение месяца...
В течении месяца времени, а иначе штарафы какие-то и потом по моему сложнее пособие выбивать.
у нас сразу нужно пока ты в роддоме лежишь чтоб родсвенники пошли и отдали на оформление документы, после там дают бумажку о том что были взяты док-ты на свид о рожд. и вот только если будет эта бумажка то только тогда с роддома выпишут вот так!!!
чем быстрее тем лучше, я зарегистрировала через 2 дня после родов
в течении 2 недель
Чем раньше, тем лучше !!!
я лично выписалась 14,а 17 уже зарегистрировала чембыстрее тем лучше