Беременность и роды

Девочки, за какой срок до родов нужно ставить в известность работодателя?

Лучше раньше, на мой взгляд, некрасиво ставить перед фактом, т. е. округлившимся животом, какая-бы обстановка не была.
Я сказала сразу, как узнала
Галина Савина
Лучший ответ
Может не дородов, а до начала декретного отпуска? Я за 3 дня ставила. Незаменимых людей не бывает.
сообщите, как встанете на учет сразу!
По закону, когда сами захотите... Но это зависит от ваших отношений с ним...
Оксана Розен
Ну, вообще-то в 30 недель выходят в декрет и дают больничный, который нужно отнести на работу-значит работодатель узнает месяца за 2, если раньше сами не скажете :)))
чем раньше, тем лучше для всех
Katya Ryabiko приконые ночки
Я за 3 месяца до декрета поставила.
я не говорила. сами увидели да и в коллективе весть быстро разлетается
Aidana**** Shagirova***
то что вы единственный специалист это ничего не значит, т. к. рабородатель сможет взять на ваше место только после декрета, когда вы возьмете отпуск по уходу за ребенком, далее делаем вывод: вы 1й специалист, который 4 месяца будет на больничном..., а нужно ли работодателю такая головная боль? Но всеми силами попробует от вас избавиться (хоть и незаконно, но бывает всякое). Я все же думаю что не стоит торопиться. Мой работодатель узнал все на сроке 12 неднль, т. к. я в больницу попала, если бы не это не сказала бы.
P.S.За 4 месяца вашего декретного отпуска (больничного по беременности и родам) он успеет найти замену.
Мне кажется тут вы сами должны решать. Я сказала в 14 недель. За 1,5 месяца до декрета мне нашли замену, за это время успела передать дела и обучить.
я хотела сказать, когда уже пузо попрет, но.. пришлось раньше сказать..
Татьяна Яшина
как живот на нос полезет. так сами и увидят!!!
как сами увидят.
Да хоть и сразу поставить его в известность, уволить Вас он не имеет права.
как можно раньше.
за месяц - по законодательству