Беременность и роды
Гинеколог-акушер спросила, хочу ли я рожать с обезбаливающим >>
А что это, куда вводится и в каких случаях? Вы рожали с обезбаливающим?
Эпидуральную анестезию вообще-то делать нужно по мед показаниям (типа низкий болевой порог, кесарево сечение). Что часто приводит к ослаблению родовой деятельности с соответствующими последствиями. Много есть "НО". Но сейчас каждая роженица может потребовать её для себя. Все, кому делали, говорят, что не чувствуешь нижнюю часть тела. Стоит примерно 3500.Делается в межкорешковое пространство позвоночника.
Сама по себе процедура, требующая опытного анестезиолога.
Вводится в позвоночник-последствия не радужные.
Советую рожать без обезболивания!!!
Не стоит, только ребёнку навредишь, потерпи, оно не так страшно и родишь - вся боль сразу забывается, такое блаженство сразу и радость!!!
мы рожали без него и все прекрасно. а им, ясен пень - выгоднее. продать же надо. у нас щас все продают! :)) даже доктор сказала, что это хлеб анестезиологов, поэтому она не имеет права кого-то отговаривать от обезбаливающего. а сама - сама рожала (та врач) :))
как можно рожать И НЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ПРОИСХОДЯЩЕЕ???
Под промедолом спала на схватках - обезболиванием это трудно назвать - больше похоже на сильное снотворное - спала между схватками, просыпалась на каждой от боли, но зато меньше сил потеряла. Вводили внутривенно, . потом укололи витаминный коктейль - укол с кучей разных витаминов и я бодро пошагала на кресло. На ребенка у меня ничего не повлияло - никакой вялости и сонливости
Оксана Правда
мне тоже кололи,но спать я не могла,в полупространстве находилась между схватками,зато потом спала всю ночь,рожала в около 10 вечера..кто со мною рожали - спать не могли от эмоций,так мне завидовали))
Скорее всего имеется ввиду эпидуральная анестизия. ЕЕ вводят в позвоночник.
Я рожала с эпидуральной анестезией, если хороший анестезиолог боятся нечего, родила уже 5 лет назад и никаких последствий не выявлено. и не больно совсем было)) . На ребеночка Эпидуралка не действует, но всем по разному родить хочется может кому то нравится от боли орать и мучатся. Это так же как у зубного вырвать зуб с обезболиванием или без, наверное большинство из тех кто говорит что рожать с обезболиванием плохо скажут без, здоровье же важнее
некоторым делают эпидуральную анастезию, я рожала без обезбаливающего
я буду рожать с обезболивающим. Всё таки не каменный век, помучатся еще успеет на этом веку
Мне что-то кололи раза три в копчик "для сглаживания схваток" (оч вероятно, что лидокаин) - точно тебе говорю, это единственное безвредное для тебя и твоего клопа, патамушта мой врач - главврач роддома, маститыц спец по невынашиванию и просто хорошая подруга. Она мне ничего другого категорически не рекомендовала!!!
это спинальная или эпидуральная анестезия- укол в позвоночный столб
вы ничего не чувствуете ниже пояса, но находитесь в сознании. Схватки уже вы регулировать не сможете- ребенка достают щипцами или делают кесарево
Алина
Что за глупость, спинную анестезию почти никто уже не использует и ниж туловища при ней вообще не немеет она блокирует некоторые нервные оканчания и все, это дешевая анестезия прошлых лет, Эпидуральная анестезия для естественных и операционных родах разная, и соответственно разная сила обезбаливания, при естественных сватка чувствуется только не болезненная, а щипцами достают детей которые имеют плохую родовую активность и к наркозу она отношения не имеет. Нахватались информации и не поняли что к чему
Когда моя жена рожала, ей вкололи промедол. Конечно, полностью это боли не убрало, но стало много легче. Кстати, промедол используется во время боевых действий как очень действенное обезболивающее при сильных ранениях.
Aim ???????
промедол-это же наркотик( производное морфия).неужели применяют?
лучше своими силами...
Наталья Власова
прально)
ой ой, промедол - не надо ни в коем случае!! ! это ж наркотик! это тож самое, что оксибутирата хапнуть!! ! баралгин можно, но он мало действует!
Я рожала без обезб. было очень больно, как всем. Второй раз я тоже не хочу обезболивать.
Не трусьте! Самое болезненное-это схватки... дальше, легче ).Не нужно Вам обезбаливающее, здоровье дороже! Удачи Вам!!!
Вообще лучше родить самой - это хорошо и для ребенка, и для вас! Всего хорошего!
я не помню что мне вкололи, но знаю одно это очень помогло не терять много сил! между схватками я засыпала, тем самым могла хочь чуть передохнуть. но боль все равно была
внутривенно, уколом, у меня сестра рожала с обезболивающим
у всех по разному, все зависит от течения процесса и состояния здоровья и отношения к боли. Может уже поздно будет обезболивать, такое бывает когда уже большое раскрытие. А вообще, колят в поясничный отдел спины (в позвоночник) и боль уменьшается, но сложности с тем, что не совсем понятно как тужиться (многие рвутья или тужатся в лицо и потом ходят с красными глазками) Из-за этого часто в постедний момент обезболивать перестают и рожаешь уже с полным набором чуств и эммоций. Для ребенка не страшно (эпидуральная анастезия) а вот для вашей спины, да!
Алина
Те кто тожится в лицо, или извените в задний проход - просто тужится не умеют надо было на курсы при ЖК ходить, она что незнает от куда ребеночек пойдет в то место и тужься
смотря на ваше здоровье. Некоторые женьшины не переносят обезбаливающее, а некоторым это просто необходимо, особенно у тех у которых проблемы со спиной (остеохандроз)
Я знаю, что обезболивающие колят при родах только когда кесарево