Беременность и роды

Нежелание детей, прошу помощи !

Здравствуйте, не знаю как быть. Есть девушка, знакомы очень давно ещё со школьных времён. Так получилось что жизнь нас свела и мы вместе. Ей 29 мне 27. И как то так получилось что тема зашла за детей ( я ее завёл). И узнается то от чего я был в шоке она за чайлдфри это субкультура которая значит не желание иметь детей. Я бы хотел ребёнка в скором времени, а она нет. Не знаю как с этим бороться. Почитал в интернет вроде бы как это диагноз. Помогите кто с этим сталкивался? Как это лечить что делать ума не приложу, в полной растерянности (((
Так это же прекрасно - не нужно будет тратить деньги на ребёнка - на учёбу, на лечение от болезней ребёнка, на одежду для ребёнка

А вдруг ребёнок вырастет и не захочет учиться и работать? Придётся всю жизнь на своей шее его нести

Если прям приспичило, можешь из детдома ребёнка завести

Если вообще не видишь выхода, то растанься с девушкой, ищи, которую не за чайлдфри
Елена Баханова
Лучший ответ
Армангуль Бермагамбетова Возможно, но я других взглядов. Я хочу что то оставить после себя.
умный в гору не пойдет. умный гору обойдет. проще найти ту, которая оценит души прекрасные порывы.
Если это ее осознанный выбор а не бездумное следование моде, вы ничего не сделаете. Она может передумать со временем, а может не передумать.
Вообще в 29 лет человек уже должен определиться с этим.
Либо смиритесь либо ищите другую девушку. У вас есть возможность подождать, мужчины могут иметь детей и в 40 и в 50 лет, в отличие от женщин у которых "часики тикают".
Армангуль Бермагамбетова у девушки максимум сколько лет, что бы без проблем?
Поговори с ее мамой, думаю она вразумит дочь.
Девушка, с которой Вы знакомы со школы, вдруг стала Вашей. Видимо, отношения близкие с Вами недавно. Вы выяснили в разговоре, что она оказалась чайлдфри. Мой вердикт: она Вам не жена, и по большому счёту Вы свободны. С чайлдфри надо расходиться с большой центробежной силой, и чем скорей, тем лучше. Искать себе жену, к выбору жены подойти со всей серьёзностью. Пожениться и спокойно родить детей
Анастасия *
это не болезнь а позиция человека
если вы с ней не согласны то увы так просто не переубедить. Ну зделаете вы как выше пишут ребенка но если она его не хочет вы потом ребенку этим жизнь сломаете. Может дозреет еще. чайлд фри может она
Если у Вас есть друзья с детьми, чаще ходите к ним в гости (просто в гости или на детские праздники), пусть Ваша девушка играет с ними, может понравится и изменит мнение.

Не навязчиво разумеется.
Елена Белоусова скорее наоборот, лучше пусть не ходят

чужих детей я вообще не переношу
ну вы хотите она нет, разные дороги однако. или компромисс ищите, вы ей говорите что хотите пару, но как компромисс готовы на одного
Найди другую бабу, тут без вариантов
кончи в неё по тихому, делов-то)))
Ирина Дарьина
Армангуль Бермагамбетова Да вы правы, а вдруг пойдёт оборот сделает и все (
я и ее понимаю и вас !
в 19-20 лет я хотела детей
сейчас скорее нет чем да
но придется видимо себя заставить это сделать
*rule of thumb* — правило большого пальца (эмпирический подход) — эта казалось бы невинная фраза возникла в 19 веке, она из семейного права для урегулирования брачных отношений. Судья, сэр Фрэнсис Баллер, постановил, что мужчина имеет право избить свою жену палкой толщиной не более большого пальца. Так писала газета Glasgow Herald в 1886 году.
Это не диагноз. Это её выбор. Не заставляй её. Нежелание иметь детей это норма. Если уж так хочешь детей то брось её и не заставляй её рожать детей. Вы ей можете жизнь угробить если заставите её...