Беременность и роды
Вчера просила помощи, может кто помнит...
так вот сегодня вышла на работу, вы не поверите, меня в итоге успокаивала мой гинеколог звонила мне... я опоздала на 15 мин, сдавала кровь, но предупредила заранее, что могу задержаться по телефону. А когда пришла, разделась, меня тут же вызвала начальница моего отдела... Надо было слышать, как она орала на меня, она уже знала о том, что я беременна и орала, что я устроилась на работу, только чтобы уйти в декрет (наверно почти два года работы в компании это не в зачет), кричала, что я дрянь, что я не соблюла очередь (для тех кто не в курсе: очередь - это последовательность в которой сотрудницы нашего лдепартамента должны идти в декрет. очередь придумала директор департамента и она ж всех расставила по местам, по их подсчетам, я должна беременеть не ранее чем через 10 лет это при условии что они были бы замужем, но ведь они не все еще замужем...) мне запретили сдавать в рабочее время анализы и пр. (ну т.е. теперь мне можно выходить ровно на час в обед и я не могу вместо обеда сходить в больницу), за мной теперь считают минуты посещения в туалете... я пл дня проревела, ужас, а меня все игнорят, это не столь важное, но вот во что вылилось. Моя гинеколог сказала чтобы я перестала реветь и пришла к ней, она мне откроет больничный... скажите, есть еще варианты, мне всего то продержаться 2 недельки, а потом ухожу на диплом... Почему ЖЕНЩИНЫ, которым тоже наверняка рожать в будущем так реагируют, я у них что-то украла???
С ума сойти график беременности и замужества!! Да у вашей дамочки директора не все в порядке с головой, а на больных как известно внимания не обращают. Уволить они Вас не имеют право, берети больничный и в дикрет-все по закону! Как они с вами так и вы им ответьте, никакакого фанатизма к работе! Нечего на вас кричать пусть теперь сами разгребают и без вас обходяться, а Вам приятного декрета))))
радуйтесь! а не нервничайте! Все права на Вашей стороне, а если Вы не захотите, никто Вас не расстроит! Я ходила и улыбалась, и требовала удобных для меня условий, на обижающих меня бессовестно жаловалась выше, пока в конце концов директриса не попросила меня уйти на больничный! Если не можете так-идите спокойно на больничный! Вы никому ничего не должны, кроме своего малыша! Когда через два года выйдете на работу, все еще переменится не раз! Удачи и здоровья!
Да дура и сука она ваша начальница.. . Шалава недобитая.... Крепитесь, вам сейчас нельзя волноваться
валерьяночки!! ! ЗАчем вообще ее выслушивала, как только рот разинула, надо было встать и уйти. А еще лучше - разбить что-нибудь у нее в кабинете, ты беременная - тебе можно))) . Я, например, в первую беременность устраивалась на работу конкретно для декретных - на 4-м месяце беременности, мне единственное, что сказали (когда увидели живот месяце на 7-м) , а не тяжело ли тебе работать? Но чтоб орать! можешь, конечно и на больничный, но лучше почитай закон и пригрози ей трудовой инспекцией (есть и такая)
Катерина Кременская
ни в коем случае не увольняться!!!
Татьяна Дмитрашко
Настя полностью с вами согласна!увольнятся не выход!
поменьше расстраивайтесь, думайте лучше о ребенке, только хорошее!
Не реви! Думай о малыше, после такой хрени мой гинеколог посадила меня на больничный, потом положила на сохранение, потом опять на больничный.... и вот он - ДЕКРЕТ! А УВОЛИТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!! !
Держись, прорвемся! Что может быть прекраснее рождения маленького человечка? Удачи! И по меньше нервничай! хороший у тебя гинеколог, прям, как мой.... Поклон ему....
Это просто жесть неужели так бывает?
Дебилка! Сама небось бездетная и без личной жизни. В суд на нее подайте! Ей там навешают за ее самовольные порядки! А уволить она права не имеет. скажите ей спокойно, что она не господь Бог, чтоб решать когда вам рожать. БлинЮпо голове бы ей сама настучала
Анастасия Булгакова
ну как же, сразу после того как я вышла замуж, она перестала на время кричать что ее парень дебил и урод, и заставила его жениться... а детей... ну она говорит, что дети это тупые и крикливые существа, но жрет пачками фолиевую кислоту, опять же как только подзрения на меня пали)))))
Вы своей начальнице скажите, что если у Вас где здоровье подведет (тьфу-тьфу 3 раза) на нервной почве, Вы ее по судам затаскаете, а весь ее крик Вы на диктофон записали как доказетельство в суде. Ваша начальница с совсем не сложившейся личной жизнью, даже если у нее есть дети. Плюс у нее проблемы с адекватностью и писхикой.
Татьяна Дмитрашко
да можно сразу сказать что в суд подаст,не имеют права не отпускать в больницу,например!да в трудинспекцию черкануть письмецо можно тоже!обычно эти службы не церемонятся!у нас уволили однажды людей незаконно!проверки потом были!крови много попортили!надо бороться за свои права!Женечка вы крепитесь!Хотя очень трудно порой бывает, и не всегда на хамство есть силы ответить хамством!
Да Вам нужно было гавкнуть в ответ - какое Вы имеете право на меня орать, и извините, у ас не спросила когда и что делат ь в этой жизни. Да еще и вышестоящему начальству подать жалобу в письменном виде на нетактичное поведение и причинение вреда здоровью.
Не имеют права так с тобой обращаться - приноси справку от врача после каждого посещения поликлиники, врач поймет и пойдет навстречу. Не вздумай увольняться, начальница только этого и ждет. А очередь на декрет - это полный бред, можешь, кстати, на нее в суд подать за все это. И вот еще что - после очередного нагоняя смело вызывай "скорую" помощь или беги скорее к врачу, они померяют давление - 100% оно будет не в норме, а это уже угроза для ребенка, пусть дают справку об этом - на основании этого можно подать в суд или даже просто припугнуть эту идиотку, что она спровоцировала угрозу выкидыша. Я уверена, после такого она пар изо рта больше не выпустит в твой адрес. Юереги себя и малыша - ни одна скуа на свете не стоит твоих нервов и здоровья ребенка.
твоя начальница сука завмсливая. у тебя в договоре написано что нибудь про беременность. если нет пошли ее подальше. а если будет продолать выеб. обратись в трудовую инспекцию. или по правам человека. сейчас государство наооборот стимулирует рождаемость. а эту суку вообще могут снять с должности т. к. не подходит по урвню подготовки
тупая начальница. просто не знает куда ей деваться, когда узнала, что теперь Вам нужно искать замену, и ничего дельного не придумала, как сорвать злость на Вас :(((
больничный - самый лучший способ (тем более всего 2 недели) , чтобы избежать нервных срывов, а они сейчас Вам совсем не нужны!
Зависть, наверное, но подумайте о себе и малыше. На работе вседа появляются трудности, стоит только забеременеть. У Вас умный гинеколог, возмите больничный и пробудьте до диплома, успокойтесь вамнужет здоровый ребенок! Все будет хорошо! Удачи!!!
Напомните ей что вести себя надо коректно со сослуживцами и неопускать на сдачу анализов она не имеет право. Сдача анализов у беременных это не право а обязанность предусмотренная законом. Если не получится или не захотите это доносить до нее просто задерживайтесь на работе ровно на столько на сколько задержались сдавая анализы.
Ничего себе номер.... Вы успокойтесь и не плачьте... А начальница сука ещё та... Я бы уволилась...
Ситуация с начальницей немного знакома. Идите на больничный. И не обращайте внимания на неудовлетворенных теток, которым не то что в декрет, им беременнеть не от кого. Удачи!
Cходи к врачу-открой больничный, и хватит уже думать об этих тетках!!!! Думай в первую очередь о себе и о малыше. Удачи Вам и здоровья!!!
Страсти-мордасти какие-то.. . Ужас просто.... Вы ж там уже достаточно давно работаете вроде.. . 2 года - не мало.. . Потерпите, не в коем случае не увольняйтесь!! ! Таких неродивых работодателей надо на место ставить.. . Суды по ним плачут.. . Видно, еще ни разу не обжигались...
Да это просто зависть на мой взгляд. Не обращай внимания на всяких придурочных людей. А уволиться никак нельзя? Муж мог бы пока содержать, а потом ты бы снова устроилась куда-нибудь на работу.
Сейчас как выход - больничный.
Татьяна Дмитрашко
а зачем увольнятся!стаж терять тоже не вариант,выплаты хоть и не большие но все таки!!!!лучший вариант больничный!МНЕ ЗНАКОМА СИТУАЦИЯ,Я ТОЖЕ РАБОТАЛА В ТАКОЙ КОМПАНИИ!начальство все,как будто у самих детей нет,сволочные и злые!
Успокойся!!!! Им завидно, что молодая, красивая, замужем, да еще и ребеночка ждешь!!!! Я понимаю, что обидно и противно!!!! Тем более не 1 месяц работаешь.. . со мной еще хуже было.. . в итоге уволили.. . но это коммерческая фирма была, да и я дурочку кое-где сваляла... ((( Постарайся не обращать на них внимания!!!! Беременных нельзя обижать!!!! Они свое получат!!!! А тебе нужно о малыше думать и нервишки беречь!!!! Он же все чувствует!!!! Береги себя!!!!
перестаньте реветь, на срать, на всех подумайте о своем ребенке, ребенок ведь все чувствует, зачем вам потом нервный и больной ребенок
Зачем тебе нервы себе мотать еще "две недельки"????Плюнь ты на них и пока на учет не встала иди на биржу труда, пока суть да дело копеечку будешь получать, а потом оставшееся до дикрета время они будут пытаться пристроить беременную сотрудницу. Так время тянуть обычно получается практически до родов.
Вызови пару раз на работу скорую, скажи нервный срыв из-за домагательств начальства, возьми справочки и уже можно перед ее сучей мордой покрутить, намекнув, Берите больничный и забейте на эту невменяемую. ни в коем случае не увольняйтесь. закон на вашей стороне. много судебных дел, которые в пользу женщин, которых даже перед декретом в отпуск не отпустили. терпения!!!!
Вот это веселье! Забейте на всё и на всех, держитесь!
Да просто она злится, потому что злаяяяяяя. А вы думайте о себе
Вчера не видела, но я Вам скажу -успокойтесь, идите смело на больничный, и думайте о малыше, Вам нельзя переживать. А такое это везде, я так же уходила в декрет, со скандалом.
Да! Украла счастье быть матерью! не по расписанию а по велению божему! две недели не срок-держись. Ребенок - это вася жизнь! похерь на них и государство!