Беременность и роды

Я сама в прошлом акушерка, но прошу помощи у ответчиков...

У подруги 15-16 недель беременности, потеряла уже 5 кг и продолжает терять вес. В период работы акушеркой я с таким не сталкивалась. От чего это происходит, у кого так было и прогноз на беременность , подскажите, а то я даже не знаю что и посоветовать. Врач руками разводит...
Nazerke Nurgazina
Этот нормально если у неё нет недобора веса и ребёнок развивается по срокам. Я к примеру похудела за вторую беременность на 10 кг. Ела как обычно, здоровье в порядке, и веса лишка была. Токсикоза не было. А у кого есть тем более все понятно.
Ботагоз Абдурахманова
Лучший ответ
токсикоз. Если у Вашей подруги был лишний вес до беременности - то и не стоит волноваться.
Я тоже 5 кг теряла в начале беременности. Потом набрала
у моей родственницы такое было - всю жизнь пышечка была, а с беременностью похудела, да так и осталась худая потом. гормональная перестройка какая-то.. . родила нормально, здоровая.
Алина Козий
Врач разводит руками, а что делать нам-простым людям?
Не проще ли поискать более профессионального врача...
Nazerke Nurgazina Вот то то и оно... Просто , может было у кого.
А какой вес у вашей подруги? ! Так часто бывает с женщинами, которые имеют некоторый избыток веса, пусть даже речь идет о совсем небольшом отклонении от нормы! Орагнизм сам себя регулирует и очищает, настраивается на беременность. Опять же, если в связи с беременностью женщина изменила рацион питания, перешла на более полезные, натуральные продукты - вот и результат!
Я когда забеременела, сразу похудела на три с половиной кг, потом еще немного, потом прибавляла, буквально по граммам, потом наоборот.. . Короче говоря, только к двадцатой недели я добралась до своего "добеременного" веса, к сорока неделям прибавила около семи кг, причем, опять же поправлялась не я, а ребенок, добавлялись воды, росла плацента и плодные оболочки. После родов я весила меньше, чем до беременности! Так что все в норме!!!
Пьгпщо =))
если из-за токсикоза теряет вес, то ей вообще то в больницу надо на сохранение, а если просто так, то не знаю.
Яна Семич
Банальный токсикоз, или получает меньше, чем тратит калорий
я второй раз с животиком, с первым до 18 недели худела, потом набрала даже больше чем надо, сейчас 17 недель и пока худею, при том что живот растет) ничего страшного
я видела одну девушку, у которой ребра стали просвечивать. Ее бросил парень, узнав, что беременна, жилья нормального не было... Вообщем худела она на нервной почве сильно.
Диана Назарова
да просто будущий малыш все полезное себе тянет! это мне мама так объясняла!)
Оксана Бабаева
мне при токсикозе прокапили внутривенно эсенциале - всё прошло моментом.
мучалась месяца 4-5.
правда я не худела так сильно.
токсикоз? у меня подруга худела - нормально родила потом. Я худела на пару кг не больше, тоже все норм.
Кas'yasha*** ....
я сама теряла поначалу вес.. кушала очень мало так как не хотелось.. а потом ближе к концу беременности начала набирать вес.. родила нормально и с ребенком все хорошо
Lubov Rudenko
Из-за токсикоза. И скорее всего у Вашей подруги был излишний вес до беременности.
Ольга Olga
Обратитесь к профессионалам!
Ангелочик **
Я до самых родов не набирала, все в минусе была, шла на роды с прибавкой минус 8 кг. Токсикоз плюс гепатоз на поздних сроках, анализы надо сдавать и выяснять причину. Нечего врачу руками разводить.
то есть разводит. . У подруги токсикоз? Если сильный токсикоз - сейчас в больницу ложат, глюкозу, аскорбинку, кокарбоксилазу и прочее колят, две недели и все в порядке. Я тоже потеряла пять килограмм из-за токсикозов, 15 недель, только на прошлой неделе начала набирать. ))))
Nazerke Nurgazina Да, токсикоз, но сохраняться не предлагают пока.
моя сестра тоже во время беременности теряла кг, ни одного не набрала, но с ней и с ребенком все хорошо. не волнуйтесь
я была тощая в первые месяца беременности, но к 5 начала на бирать вес, нормальный понимающий врач не станет разводит руками, не мое дела, думаю стоит сменить врач, не в обиду ему, я мало в этом понимаю, но вопрос зачем тогда они чтоб руками разводить?
У меня так было. Токсикоз был жуткий, до 4 мес. вообще есть не могла, одни капельницы и витамины. Потом все ок! Дочка здоровая, на 3300 родилась.
у меня был токсикоз с 10 по 14 неделю потеряла почти 6кг, потом начала набирать. .