Беременность и роды
Как в старые времена, в деревнях у женщин было по 20 детей? Когда начинали рожать и когда заканчивали?
Выдавали замуж в 14-15 лет. Рожали-кормили 1.5-2года-снова беременели. К 50ти-52м годам всё естественными образом прекращалось.
Моего папу бабушка родила в 46 лет, а старшего сына - в 24.
С 15 лет начинали. И не заканчивали.
а в новые времена у верующих евреек тоже может быть 17-20 детей из них две или три тройни, да пару близняшек, да забеременеть через полторя месяца после родов и родить два ребенка в год... да не спать по 20 лет ни одной ночи... бабы - они выносливые.
Мария Лабаева
их там зомбируют на рождение детей что ли? 20 штук при наличии современной контрацепции... это совсем с катушек надо съехать...
Когда старшим было 5 лет они уже были полноценным помошниками, а не как сейчас недоумки до 25лет, вспомни стих из школы - мужичок с ноготок. Это про жизнь тогдащнюю, ему 6 лет а он дрова через лес прёт как конь. Отец слышишь рубит, а я отвожу. С такими можно много детей. Сегодняшние бабы хотят рожать царей белоручек, у которых все будет в подарок от мамочки, а не самому придется добиваться, от того и вся проблема
Как замуж выходили так и рожали каждый год-два-три. Не все дети выживали, иногда и женщина в родах умирала.
Начинали с момента наступления детородного возраста и заканчивали с момента его окончания, ну 20 это конечно перебор, но 5-7 было обычным делом
Сауле Баймырзаева
большинство умирало
Лет с 14, как замуж выходили, и до климакса, лет до 45. Если доживала, конечно. И очень редко было 20.
Много детей рожали, да не все дети выживали. Да и родители не все долго жили. Дети поэтому были сильнее. Советская власть всем разрешила потом аборты, и начались проблемы - кара Божья на нашу нацию. Прости нас, Господи
Так поп и сказал на отпевании умершей бабы (муж умер до того, не выдержал постоянки в интиме):" Наконец-то они встретились". Его спросили:" Кто, муж с женой?" "Нет, её ноги..."
У моей бабушки всего 6 было детей. и последнего в 43 родила. у другой было 7 детей
Похожие вопросы
- Рожавшие мамы,а время родов,это вместе со схватками или когда ребёнок уже начинает появляться?Что входит в это "время"?
- А не кажется ли Вам, что детей надо начинать рожать с 13-ти – 14-ти лет, как Дева Мария, родившая Иисуса Христа?
- Женщине за 40, есть дети , а забеременела... Рожать или ...
- Зачем женщины рожают детей, зная, что рожают в нищету в нашем государстве?
- Женщины, а правда что ТОГО, ребенка, что труднее рожали, с ним сильнее контакт в душах? Вот Вы по себе такое замечали?
- роддом при гкб № 20 - не советую там рожать
- Не люблю детей/не хочу рожать/не хочу быть крестной
- Ну вот почему, когда мужчина честно говорит женщине, ЧТО не хочет детей, а она все равно рожает - то он сразу гад?
- Почему некоторым женщинам нравится ходить беременным? И они готовы рожать несколько детей подряд.
- Мне 20 и я очень хочу ребенка. Но пока рожать не буду, т. к. учеба, нет жилья, не замужем пока. 20 это не рано?