Беременность и роды

Сколько у вас ушло времени, чтоб забеременеть? Имеет-ли значение возраст по вашему опыту?

С первого раза) Только брак неудачный ((
Алтын Оспанова
Лучший ответ
Чужой опыт вам мало поможет. Организм разный у всех.
Кто то залетает в первом-втором-третьем цикле, кто-то пытается полгода или год прежде чем получается беременность. Возраст не всегда имеет существенное значение.
Хотя если вам 40+ то будет сложнее чем если бы вам было 20+
Месяц, три месяца, один разочек)))
25, 27, 29 лет.
Думаю, зависит от здоровья и образа жизни, а не от циферки в паспорте.
Christina Reshetnikova
Очень старался... но я мальчик, так что фиаско !
Опыт знакомых 1мес, 3 мес, 9 мес (беременность в. 40+)
Опыт других знакомых 6 лет
Опыт ещё одних не получилось вообще, усыновили
Все это индивидуально. По статистике возраст влияет, но опять все индивидуально. Зависит от здоровья, генетики и кто знает от чего ещё.

Норма если беременность наступает в течении 1 года. Далее нужно обращаться к врачу. Причина может быть как в Ж, так и в М. 50 на 50. проверятся нужно обоим. В некоторых случаях у здоровых пар не бывает детей из-за несовместимости или генетики. Это выясняют в центрах репродуктивного здоровья и планирования семьи.
Галина Довгаль
Я из социализма родом, тогда все беременели моментально
Natalishka Sarkisyan
Прудникова Ирина а что поменялось? я тоже в союзе ещё родилась
Нисколько. Первая беременность случайная, вторая - после изъятия спирали, очень быстро. Имеет значение здоровье. Сейчас народ кормят черт знает чем, поэтому у всех гормональные проблемы. Раньше женщины здоровеп были. Знаю одну дамочку, кттррая абортов 15 сделала, и все беременела.
В моем случае возраст не имел значения. Всегда быстро.
23 года. Для меня похоже имело значение только психологические состояние (готовность стать матерью). Вам помог мой ответ?
Kristina Tsurkanu
Прудникова Ирина нет, вы в 23 родили? Или пытались 23 года забеременеть?
Возраст имеет значение, ибо количество яйцеклеток у женщины ограничено. Первое что нужно сдать- это кровь на антимюллеров гормон, он как раз и покажет запас яйцеклеток. Второе- это спермограмма мужчины. Тут тянуть не стоит, очень много примеров, когда подвижность сперматозоидов низкая или ее вообще нет, а женщина при этом бегает по врачам и сдает ненужные анализы, тратит кучу денег. Также сдайте ПЦР полный. Далее надо выяснить проходимость труб. Есть народный метод. Тут можно ржать, не ржать, верить, не верить, но он очень прост и результат 100 %. Проходимость труб в медицине - это общий наркоз, потому можно просто использовать метод чеснока. Попросите дольку чеснока очистить кого-то, сама нет, ибо контакта с чесноком до процедуры быть не должно. После этого чистая долька заворачивается в стерильный бинт и как тампон вставляется во влагалище, извините. Никаких ощущений нет при этом. Засекаете время, занимаетесь чем-то, не сидите в ожидании, в течении 15 минут Вы должны почувствовать запах и вкус чеснока во рту и в носу, ощущения как после употребления котлет, легкая отрыжка. Если она есть- трубы проходимы. Нет- сами понимаете. Повторюсь, многие сей метод посчитают идиотизмом, но он есть и он работает. Потому кто читает- избавьте меня сразу от своих, ненужных мне, комментариев. Если во всех трех проверках все ок - попытайтесь выяснить, когда у Вас все таки овуляция. Хотя бы примерно. Это можно делать тестами, замерами базальной температуры или же на узи. Она может меняться, но часто она бывает в одни и те же дни, и это не середина цикла у некоторых. Секс в дни овуляциии после сразу в душ не бежать. В идеале вообще до утра не мыться после близости. Пробовать до полугода. Если не вышло -то к врачам. И там чего только не назначат - и генетики, и гематологи, и эндокринологи и хирурги. И дай Бог, чтобы до этого не дошли! Удачи!)
Прудникова Ирина Спасибо, но зачем столько сложных анализов, если сначала можно просто наличие инфекций проверить и просто попробовать пару месяцев, что получится? Если на узи и в цикле никаких отклонений нет, то по идее не должно быть проблем? У врача была, она только прививку сделала и проверила на антитела к краснухе и ветрянке, плюс фоливая кислота.
Мне было 18, когда пытались зачать, в первом же месяце получилось, но беременность прервалась, когда была задержка 2 дня. Скорее всего, не хватало витамин, я не пила даже фольку. Или еще что-то повлияло, может с самим эмбрионом что-то было не так. Начала пить витамины, один месяц ничего не получалось, а на 3й месяц удачная беременность. И собственно, вот, вынашиваю. У меня хорошее здоровье и беременность проходит хорошо, даже токсикоза, как такового, нет. В транспорте иногда тошнит, и пару раз после витамин плохо было, может перепила. Считаю, что влияет возраст матери и ее здоровье. Не зря ведь есть термин "возрастная" - за такими серьезнее наблюдают, у них больше рисков на ребенка с пороком, а если беременность первая, то и проходит тяжелее. От образа жизни конечно тоже зависит, сколько женщина двигается, каким воздухом дышит, что есть. Кто-то вообще во время беременности курит. Это не может не повлиять.
Возраст имеет большое значение, чем старше, тем сложнее
Прудникова Ирина есть конкретные примеры?
Маргарита Яфанкина только у тех у кого с фертильнотью проблемы не зависимо от возраста.
при нормальной фертильности никаких проблем
Забеременела в 32, долго не могла, болела поликистозом polykistoz.ru. Два года лечилась. Хочу еще одного ребенка, но время идет, а беременность опять не наступает