Беременность и роды
Как по-вашему, в каком возрасте может быть уже трудно забеременеть? Именно из-за возраста? Понятно, что (+)
случаи разные бывают, кто-то и в 50 может залететь, а кто-то и в 20 никак не может забеременеть, но все-таки, в каком возрасте по-вашему начинает падать способность к зачатию? Где эта грань начинается? Может примеры какие знаете, ну когда в 25 лет забеременели сразу, а в более позднем возрасте уже не так оказалось все быстро и просто. В общем хотелось бы конкретных мнений, у кого они есть, а не общих слов, что "все люди разные", и "по всякому бывает".
Врачи говорят, что после 30-ти уже трудно, ибо организм не молодеет, да и яйцеклетки с каждым годом всё меньше вырабатываются.)) )
Ну а так вы сами знаете, что всё индивидуально, об этом речи нет.))
Именно из-за ЖЕНСКОГО возраста?? При отсутствии болезней гинекологических тогда, когда климакс начнётся...) А вот он у разных людей в разное время начинается.))) Может и в 40,а может и в 55.
Говорят, что после 34 лет начинается "обратный отсчет"
как детородная система функционировать перестанет....
Не зависит от возраста абсолютно! У каждого свои особенности, еще и несовместимость с тем или иным мужчиной бывает.
Я вторым ребёнком в 33года дольше пыталась забеременеть, т. к. после 30ти у меня начал развиваться эндометриоз, что не способствовало быстрому зачатию.. .
Конечно с возрастом здоровье, как правило не улучшается и вылезают болезни, которых раньше не было. Но знаю и случаи, когда женщина в молодости не могла забеременеть и уже махнула рукой на это всё.как вдруг к 40годам "Бог послал", а врачи выразились, что организм сам восстановил гормональный баланс.. . всякое бывает, к 40 "девушка созрела")))
да ты стукачок... дурилка картонная...
вот я с 29 лет безуспешно пыталась забеременеть вторым ребенком, думала, что все... не судьба... и только через 10 лет вдруг получилось все само собой.... Так что нет точного ответа на ваш вопрос. Говорят, что после 45 все начинает идти на убыль... но это так, среднестатистически...
после 50.
странный вопрос, у кого то в 45 уже климакс а кто то в 70 беременеет
Забеременеть не трудно, выносить первого позднего ребёнка трудно, но возможно. У друга мать в 47 родила и нормально всё, но у неё были дети уже. Дело не в возрасте а в здоровье. Наверно как у мужчин так и у женщин, как себя берегут.