Беременность и роды
Нравится ли вам имя Алиса? Назвали бы так свою дочь? Если нет, какие женские имена нравятся?
Алиса, Алина, Алёна ...Да нравится ...
Нет. Такого имени нет в Святцах. Но только Ваш выбор.
кошку назвала бы Алисой, хомячиху, крольчиху или козу, даже маленькую собаку типа чихуя, тоя или йркшира, может даже китайскую хохлатку так назвала бы, но девочку, ни-за-что и ни-ког-да
стойкая ассоциация этого имени с придурковатой и болтливой Алисой Постик, из "Ищите женщину", как киноперсонаж, блестяще исполненный Софико Чаурелли, это просто бомба, но в жизни, в реале, подобные персонажи у меня вызывают стойкую неприязнь !
Да все имена хорошие, мы дочку скорее всего назовем-Ноб
Нормальное. Назвала бы Яна.
Звучит как лиса, дочку назвала бы Викторией - победа же, Вика, Викуся
Алис слишком много. Давайте назовём Аглая, Дина, Валерия, Каролина
Не стала бы называть.
Я не представляю себе взрослую / пожилую женщину с именем Алиса. Ассоциация только с молодой девочкой / девушкой.
Нравится. Но дочь назвала бы Таисьей
Ирина Зимина
А у меня Таисья ассоциируется со старушкой . Просто я нескольких старушек с этим именем знаю ...
Нравится, но не на звала бы .Кристина, Ангелина, Софья, Дарья, Марина
Дочь назвали Настей. Нравится. Мне все нравятся.
Хорошее имя, у подруги так сестренку зовут, милая девчушка такая )
Для своего ребенка я хочу необычное, редкое красивое имя. Мне кажется, нужно использовать редкие имена - столько красивых имен у каждого народа, но из-за того, что они не используются мы их забываем и они "умирают". Сейчас многие хотят как-то необычно назвать ребенка, тут женщина когда то спрашивала про имя Николь для русской девочки... Николь Иванова или Петрова. Странно ведь звучит? Почему бы не использовать красивое русское имя? Сияна, Василея, Ульяна, Устинья, Радомира, Огнева... Это так, первое что вспомнилось. Не то что в классе, даже в школе, девочки с таким именем скорее всего не будет. Так почему нет? Маш и Даш - полно. Причем изначально они красивые, благородные - Мария или Марьяна, Дарья или Дарина. А их коверкают (
Нет. Александра, Анастасия, Вероника...
София. Алиса тоже хорошее.
Да, красивое имя, мне нравится
Если тебе нравиться это имя, то так и назови, твой же ребёнок...