Беременность и роды

Про послеродовые осложнения

Вопрос специалистам (знаю их здесь мало, но все же)
Могут ли ровно через месяц после чистки из-за послеродовых осложнений (кровотечение со сгустками через 10 дней после родов) опять возникнуть осложнения?? При том, что через 2 недели после чистки делали УЗИ и по нему было все хорошо?? Но после этого УЗИ был секс, когда ещё выделения немножко были (совсем едва едва заметные)
Есть ли повод переживать в такой ситуации?? (появилась незначительная примесь крови в выделениях и температура 37.1)
Катя Меденцева
Да, может. Полость матки восстанавливается долгое время, до двух месяцев . В первый месяц это фактически открытая рана, с большим риском восходящей инфекции . Поэтому половой покой рекомендуют в первые полтора — два месяца ...
Если были нарушения в сократимости матки, то сроки восстановления еще увеличиваются.
Вам нужно сходить к гинекологу на очный прием . Даже е если по узи было хорошо все, кровь в выделениях может свидетельствовать о воспалительном процессе .
Елена Страшнова
Лучший ответ
Катя Меденцева У меня в предыдущие 2 раза месячные быстро появлялись буквально через 3-4 недели после родов. Сейчас прошло ровно месяц с чистки, а с родов полтора. Так может и сейчас месячные начинаются? К тому же с выписки из гинекологии пошел практически месяц и все это время никаких проблем не было... Если б там опять что-то осталось оно б же однозначно за столько времени себя б проявило? Или могло и нет?
Катя Меденцева И насчёт "сходить к гинекологу".. гинеколог у нас хреновенький... может лучше УЗИ? Или оно может ничего не показать даже есть есть проблема?
Катя Меденцева Была на УЗИ и у гинеколога. В этом плане все хорошо, месячные это пошли. А с температурой сказали с терапевтом разбираться.. к гинекологии это не имеет отношения... Только вот из-за чего ещё она может быть ума не приложу, так как больше никаких "жалоб" не имеется...
Через 10 дней после родов секс? У меня нет слов . Одни буквы. Бля....
Катя Меденцева У меня нет слов насколько вы фигово читаете тест...
Катя Меденцева Через 10 дней кровотечение и чистка
Ещё через 18 дней УЗИ
И только почти через неделю после УЗИ аж секс
Катя Меденцева Научитесь читать...
А вам сильно хотелось того секса? Хоть бы с презиком занимались! Это такое ответственное время! Тем более если уже были проблемы. К гинекологу идите скорее, если матка дорога.
Дело не в сексе. Матка продолжает сокращаться. И если на стенке где то есть полип то будет кровоточить. Любая чистка делается вслепую!! Никто шейку матки не раскрывает настолько как стянутое горло рюкзака, чтобы заглянуть и спокойненько усе оглядеть. Ее раскрывают настолько, чтобы прошли инструменты только.. и как яйцо всмятку выскребают по стенкам. Насчет секса. Про покой вам говорили два месяца? Или других способов получить разрядку не знаете? В открытую рану всяку дрянь совать. инфекция может быть. К гинекологу на прием.
Лилия Арутюнян
Катя Меденцева Мне говорили покой после родов 42 дня. Не знаю почему такая цифра, но секс был буквально за пару дней до истечения этой цифры и выделений практически не было (а я по предыдущему опыту родов знаю, что выделения идут ровно столько сколько сокращается матка).
Следите за температурой, будет высокая, значит полость матки не чистая, или инфекция, здоровья вам
Minira Hayarova