Беременность и роды

Как относитесь к позиции чайлдфри? Аргументированно.

Не разделяю эту позицию, но уважаю. Мне такие люди намного более симпатичны, чем те, кто заводит детей, просто потому, что так "принято".При этом понятия не имеют, зачем им ребенок, как его воспитывать. От таких вреда больше
Бибірайхан Егембердиева
Бибірайхан Егембердиева
95 820
Лучший ответ
Положительно
непосредственным образом.
аргументы - каждый сам определяет приоритеты и интересы. и размножение совсем не обязательно должно входить в их число
Спокойно отношусь. Это личное дело каждого.
Жанна Понарина
Жанна Понарина
93 842
Ровно. Мне фиолетово.
Спок..) один аргумент - чел сам в праве выбирать как ему жить... лишь бы без пропаганды..)
Оксана Жданова
Оксана Жданова
65 828
Запрет на продолжение рода - бред!
Светлана Добриогло Прочитайте определение чайлдфри, вы не совсем понимаете его значение
Танюшка Морозова запрет? никто никому не запрещает размножаться
Надежда Воробьева Это НЕ запрет
К самой позиции отрицательно, а к таким людям положительно. но чаще всего этой позицией прикрываются женщины, у которых не складывается с мужчиной. Либо нормального нет, либо он не хочет детей, т. к. они уже есть у него.. ну т. п.
Ольга Захарова
Ольга Захарова
98 303
Если узнаю это от девушки, то скорей всего перестану с ней общаться.
Елена Рыженкова бабсккая солидарность
или мужик-Алёнь
Кто ты
мил человек ?
Среднего рода Не ?
Не верю женщине. А наши мужчины, так и без заявлений, все такие. Вот благодарна им, мужчинам, что не кричат об этом на каждом углу, а даже слегка стыдятся позиции отдалённости от детей.
Чем больше воплей, тем меньше верится в искренность.
нейтрально отношусь. аргумент в этом вопросе может быть только один - это личное дело каждого.
Вета Perry
Вета Perry
83 620
Не моя позиция, а на остальных пофиг.
Дианчик Алиева
Дианчик Алиева
76 754
Равнодушно, пока ко мне не начинают лезть и убеждать, что я "тупая самка", а они верх эволюции..
Это же относится к веганам, сектантам, и разного рода сексуальным индивидуумов
ЕМ
Ева Мун
50 834
В некотором смысле это проявление естественного отбора. Если особь не хочет размножаться, значит у нее дефектная психика или другие проблемы со здоровьем, что определяется генетикой. То что в настоящее время общество не принуждает их к размножению, можно считать положительным моментом. К евгенике все рано рано или поздно вернутся, уж больно много всяких особенных становится. Кабы не бесноватый ефрейтор, от нее и отходили бы.
Марина Савина
Марина Савина
43 875
Нормально отношусь к любой позиции человека, если это не мешает жить другим людям. Человек хозяин своей жизни. Если он хочет жить в подвале и целыми днями рисовать картины, это его выбор, ему так по кайфу, почему он должен равняться на других людей, у которых счастье например в модных вещах и машинах, у кого то в детях. Вообще пох
Никак....
Отрицательно. Противоестественно.
Ка
Катя
18 891
Положительно! Никогда не понимал зачем меня родили.
В этом есть некоторый смысл, пока государство обеспечивает твою старость. В современном мире перекладывание ответственности с себя на общество поощряется, тем самым инфантилизм прогрессирует. Потому что если ответственны все, то не ответственен никто. Это я имею ввиду ту систему пенсионного/медицинского обеспечения, которая заставляет детей платить пенсию/больницу людям, которые в своей жизни были чайлдфри. Поэтому, считаю, что в рамках современного российского государства чайлдфри -люди ограничивающие свободу других, а как уже гражданин выше сказал они плохие.
Mischievous Kiss***
Mischievous Kiss***
12 553
Абсолютно спокойно. Аргументировать нечего, каждый имеет своё мнение и свою позицию.
Нормально. Уж лучше пусть не имеют детей чем выбрасывают, убивают, насилуют, продают и т д...
Елена Рыженкова Разве человеческое мясо лучше, чем скотины ?
Надежда Воробьева Бедняжка..., как вам не повезло
Их право.