Беременность и роды
Подскажите рожать или не рожать?
Мне 19 лет, встречаюсь с парнем ( ему 20) уже 5 лет, забеременела, срок около месяца, парень говорит рожай, но я в сомнениях сможем ли мы обеспечить хорошую жизнь ребенку, и себе! Подскажите пожалуйста что мне делать?
«Я - ребенок, не родившийся на свет.
Я - безродная душа по кличке Нет.
Я - колючий холодок в душе врача.
Узелок, людьми разрубленный сплеча.
Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить, как все, и ничего не понимать.
Все равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех» .
Я - безродная душа по кличке Нет.
Я - колючий холодок в душе врача.
Узелок, людьми разрубленный сплеча.
Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить, как все, и ничего не понимать.
Все равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех» .
Дал Бог зайку, даст и лужайку. Когда я родила второго, мне говорили, с ума сошла, нищету плодить. А нам кааааак поперло!!!!
рожать однозначно! я тоже родила первого в 20, не имея ничего за душой, и не пожалела ни разу! А потом станешь старше, не станешь здоровее, а ребенок-то уже будет! Справитесь, куда вы денетесь))
Вы хотите потом, чтобы все здесь его воспитывали? Или всё-таки вы с МЧ? Вот между собой и решайте. Мы же не знаем ни Вас, ни вашего МЧ, ни материальное положение.. . Конечно, лучше родить, в этом никто не сомневается, только перед этим надо хорошенько всё взвесить: на что жить, где жить и т. п.
сомневалась бы, когда трахалась, а если залетела - то рожай
А тут тебе только красивую позицию озвучат. Все ответственность и бремя нести будете вы
решать только тебе, я родила в 18 и не жалею. тем более у него есть папа, а аборт может закончится безплодием
а больше вам посоветоваться не с кем?
поймите, здесь абсолютно чужие люди. им до ваших проблем как.... прежде всего определитесь, хотите ли ВЫ САМА этого ребенка. поговорите с отцом малыша, со своей мамой.. .
и не задавайте такие вопросы на форумах . это равносильно, что спрашивать у прохожих.. . им вашего ребенка не рожать, не растить и не воспитывать...
Не сомневайтесь! Рожайте! Как говорится " Даст Бог день, даст Бог пищу". Вырастите ребёнка! У меня, в свой время, даже такой вопрос не вставал! Раз получилось - родила. И никогда!! ! об этом не пожалела! Удачи вам!
Если парень говорит рожай, что ж сомневаться. Бог дает ребенка, даст и на ребенка!
Родить - не убить. Ребенок уже живет и не мучайте себя пустыми сомнениями.
рожать в любом случае, ребенку не нужно половину того что надумано многими родителями.. кормить его нужно грудью а не дорогущими смесями и даже если нет молока за него нужно бороться до последнего, без дорогущих памперсов можно (и нужно!! ) обходиться... памперс нужен только на прогулку.. . а вот когда он додет круглосуточно то у ребенка пропадает рефлекс проситься на горшок и его долго не получается приучить.... игрушек тожек не нужно покупать коробками... книжки и за 10 руб сейчас можно купить прекрасные главное чтобы их читала любящая мама... то что касается одежды наверняка у родни целые тюки не сношенной детской одежды ведь малыш растет очень быстро и не успевает снашивать.. . а вот нового све равно надарят... .
Главное не это.... главное это любовь мамы и папы.... главное доброжелательная обстановка в доме... главное это желание заботиться и общаться) ) Нежной Вам Любви!! ! Благополучной беременности и родов!! ! Здорового малыша!! !
PS прежде чем принять решение подумайте о том что, его душа уже сидит на вашем левом плече и ждет вашего решения))
Ну, конечно же, рожать! Возраст хороший.
все таки смотрю на себе 1 ребенок в 25 лет, унес кучу сил и здоровья, была бы по моложе было бы по проще, все зависит от кого как вы малыша обеспечивать будете. и ваше желание прежде всего.
и чего? мне 21 исполнилось.. муж служит в армии.. живем на 14000тысяч и особо незадумывались оставлять или нет.. ведь может получиться так что когда вы захотите родить уже не получиться
Радуйтесь, что ваш парень готов к рождению, а не посылает вас на аборт. Малыш - это огромное счастье. Сами потом поймете. А сделаете аборт - потом может не быть детей. Рожайте. Дети того стоят.
Ну это только вам решать, здесь все дружно будут вопить рожай, но никто не знает конкретно вашей с ним ситуации (в чужую шкуру не влезешь) . Аборт это конечно убийство, но рожать, когда не уверенна, что себя то сможешь обеспечить не очень правильно. Конечно же сейчас тебе наговорят, что бог дал ребенка, даст и на ребенка, но к сожалению все не совсем так. А вообще могу сказать по себе, мне 21 год я студентка дневного, сейчас на 3 курсе, тоже случайно получилось, но мы оставили и я не жалею, хотя я еще не родила. Все пока не так страшно, хотя в начале перепугалась жутко. Но иногда, как подумаю, а сможем ли мы до сих пор становиться страшно. Так что рискнешь, не пожалеешь, побоишься тоже ничего страшного. Но решать надо скоренько, а то аборт потом, если что, будет не медикаментозный. (((
Это всегда страшно. Но так и должно быть!
Поверь, прокормить и выростить ребёнка не так уж сложно.
А причины и страхи чтобы этого не делать всегда найдуться. Но если бы все шли по самому лёгкому пути, то и нас с вами бы тоже небыло.
Кто же может вам посоветовать аборт. Вы молоды, полны энергии и сил. Сумеете...
сложный вопрос в кризис...
рожать. я бы по крайней мере на твоем месте точно родила.
Если есть родители, то рожайте. Они обязательно помогут. Поверьте, когда у вас будет рости животик, потом почувствуете первые движения, а потом и увидите своего ангелочка, вот тогда вы скажите: как хорошо что я тогда не сделала глупость.!!! Удачи вам.))))
можете кидать в меня ссаным тапком, но я еще раз скажу: "хрена ли здесьзадавать такие вопросы? "
rojai konechno- vu spravites.
a roditeli znaut? pomogyt?
конечно рожать, чувства проверены уже! Многие лишены такой радости... Справитесь, любовь все сможет пережить!
если вы уверенны в своём парне. . почему нет, и всё равно ведь когдато появится малыш в вашей жизни. Я дочь тоже в 19 лет родила, а теперь у меня еще и сын))))
Рожать! А вдруг потом не сможешь, ничего вырастите
рожай конечно! тем более парень согласен, первый аборт очень опасен, можно бесплодной стать...
Бог дал ребенка даст и на него! Даже и не думай, рожай конечно!
Я тоже забеременела в 19 лет, поженились, ему 21 было. Конечно родители очень помогли. Мне скоро 30 и я не жалею, ведь моему пупсику в этом году уже 10. Я думаю он еще подрастет и будет гордиться, что у него красивая, молодая мама. Дерзайте, у вас все получится, тем более, что рядом не трус, а надежная опора.
Посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=xkM_uugf6uM
выбор за тобой, и не лёгкий, и советчиков здесь тебе нет, так как жизнь твоя.
Какой бы ты выбор не сделала, он будет только твой.
если ты будешь любить этого ребёнка, ты всё для него сделаешь и не важно сколько тебе лет
Сейчас такое время, что чем раньше родишь тем ребенок здоровее будет, да и маменькиным сынком (дочкой) тоже вряд ли станет. Тем более что отец непротив. А то потом болячки всякие прилипают, могут и на ребенке отразиться. А вообще-то никто Вам точно не сможет сказать рожать Вам или нет, это только Вы сами можете решить. Так что прислушайтесь к себе и примите правильное решение. Удачи Вам и здоровья.
Пойми одну вещь. Когда родится ребенок у него будет две руки. Когда он вырастет, он должен одной рукой держаться за маму, а другой рукой держаться за папу. Когда я забеременела первый раз мне было 18 лет и честно говоря поумнела я в 25 лет. Но самое мое большое счастье это мой сын. И только тебе решать будет у тебя семья, дети, а никому другому. Что-бы не говорили, трудно будет при любых обстоятельствах с ребенком или без него.
ну насчет преподношений от бога не знаю, но в 16 родила и не жалею. :)
потом в 18 уже у меня было двое.. .
потом и третий появился.. .
ХОЧУ ЕЩЕ.. . Только пока не получается.. . :(
потом в 18 уже у меня было двое.. .
потом и третий появился.. .
знаешь, я тоже рано забеременела, мой парень тоже говорил рожай, мне дали на раздумье неделю, но я сразу для себя решила что буду рожать так как это первая беременность! Родила, конечно тяжело хочется погулять пожить для себя, поэтому у каждого свой выбор! Мой ребенок тоже не усыпан золотом дорогими игрушками, но накормить и одеть всегда хватит денег! Мой совет, рожай, если ты уверена в своем парке, потомучто там уже у тебя человечек твой малыш твоя кровь)))))))
В первую очередь думать своей головой...
Если так думать, можно вообще никогда не родить. Ведь постоянно бывают какие-то проблемы, мешающие обеспечить ребенку хорошую жизнь: нет денег/нет работы - думают, что материально недостаточно обеспечат; есть деньги/отличная работа - велика вероятность из-за этой работы обделить ребенка собственным вниманием. Так что подумайте, ведь в любой ситуации главное, что он уже есть - ваш ребенок
рожай. ты не имеешь права лишать его жизни
Бог дал дитя, бог даст и на него! Не переживайте, справитесь!
Не рожать - прервать одну ещё неначатую жизнь, рожать - подарить ребёнку жизнь, а себе радость.