Беременность и роды

Кесарева сечение или естественные роды?

Все за и против!!!
Hasanova Aynur
Кесарево сечение смещает естественную дату рождения ребенка. Меняется гороскоп, судьба (если вам это, конечно, важно). И вообще - это не роды, как таковые.

Врачи настаивают на кесаревом сечении по большей степени необоснованно - им за кесарево, как за операцию, платят в два раза больше.
Наталья Николаевна
Лучший ответ
Кесарево делают по медицинским показаниям, если есть угроза жизни матери и ребёнку.
кесарево безопасней.
Галина Иванова
Руслана Рисей да уж прям
Мне не понравилось ни то, ни другое:) Но это не выбор. Женщина не может выбирать рожать ей или нет. Это естественный процесс. Это как отказываться в туалет ходить, рано или поздно...)
КС делают при опасности или невозможности ЕР. Никаких "за" него нет, при отсутствии мед. показаний. Так же как нет "против", если КС необходимость. Женщины, которые начинают просто так пытаться за деньги добиться КС просто думают, что есть хорошие, безболезненные способы родить. Но их нет. Лучше готовится, искать роддом, врачей, при страхе боли ставить обезболивание.
Лучший вариант ЕР без разрывов и разрезов с анестезией. В этом случае часа через 4 можно относительно нормлаьно двигаться, через месяц напрочь забыть, что рожала. В случае КС так быстро все это не получится.
Против любых родов, но кесарево хуже.
Татьяна Зорина
Ну не знаю как... Но КС, только по показаниям. У меня у самой врач уговаривала на ЕР но не получилось, потому что показания были к КС.
И те кто говорит что все плохо, для ребенка. У них есть дети? Как рожали? У меня 2!!! И все с ними отлично. Гороскоп меняется!? Так не меняйте, как придут схватки и разрежут. Проблем в этом нет.
Что за вопрос? Если все нормально, Рожай так, естесственно. Если врачи настаивают на кесарево, то его лучше сделать. Все на выбор ВРАЧА