Беременность и роды

sos!!!

ПОДСКАЖИТЕ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ, БЫЛА 28 НА УЗИ СРОК ПОСТАВИЛИ 11-12 НЕДЕЛЬ, но этот узист никаких важных параметров не написал, встала на учет в ЖК они меня спрашивают почему этого того нет, имеют ввиду размеры КТР, вотротниковая зона. и вообще я хотела чтоб помотрели на аномалии,
вот вопрос стоит идти сегодня опять на узи чтоб поставили все эти рамеры???? я боюсь что так часто получиться!
блин не знаю что делать!
потом тебя на скрининг отправят и все просмотрят
Назира Туякова
Лучший ответ
ничего не делать, успокоиться. Не твоя проблема, что там написали, а что нет. Надо будет - направят на УЗИ сами. На твоем срокерано на аномалии смотреть. Определяют собственно срок, прикрепление плодного яйца, сердцебиение. Если все в порядке, беспокоиться не о чем. Более подробная диагностика - после 20 недель
нет, не надо, очень часто выходит, через пару недель сходите, узи не особо полезная штука, да и на таком сроке маленьком, выот недель в 17 уже и пол увидеть можно))
Так может, ты записалась на обычное УЗИ, а не на скрининговое? ПРидется еще раз
конечно сходите, ничего страшного не будет. . мне на сроке 6 недель обнаружили тонус матки, назначили лечение и потом еще три раза делали узи, смотрели есть ли результат лечения и прошел ли тонус. . в итоге все нормально. . выносила, родила, дочке уже три года здоровый ребенок.. . а вот на патологии проверить надо, мало ли что.. . все же лучьше полная уверенность для спокойствия чем неизвестность и нервозность...
Ничего страшного, иди, конечно. Это необходимо для оценки развития плода.
Alina Batler
лучше лишний раз туда не ходить, тем более что патологию они смотрят только после 20 недели. у меня на этом сроке то же самое смотрели и толком ничего не написали только срок поставили и его на мониторе показали, вся процедура заняла 1 минуту
На сегодняшний день, несмотря на широкое использование метода, нет достоверных данных о вредном воздействии УЗИ на плод и саму беременную. Ученые не знают наверняка, что именно происходит при воздействии ультразвуковых волн на растущие ткани плода, как конкретно волны воздействуют на растущую клетку и не вызывают ли ее повреждений. Некоторые исследования показали, что на клеточном уровне происходят микроскопические изменения. Опыты, проведенные на животных, доказывают: облучение ультразвуком приводит к задержке роста зародыша и уменьшению воспроизводства. Исследования, проведенные в лаборатории волновой генетики П. П. Гаряевым, продемонстрировали, что ультразвук воздействует на геном и способен привести к мутациям. Молекулы ДНК и другие белковые молекулы излучают волны, которые можно сравнить с гармоничным аккордом, консонансом. После облучения ультразвуком стройное излучение ДНК разрушается и гармония превращается в дисгармонию. Кроме исследований, показывающих небезопасность УЗИ, есть и опыты, которые этого не доказали. Однако главным результатом многочисленных наблюдений является следующее: бомбардировка тканей организма звуковыми волнами высокой частоты приводит к колебанию и разогреву молекул, в результате чего в клетке появляются крошечные пузырьки газа. Это явление называется кавитацией. Однако неизвестно, повреждаются ли клетки в результате разогрева или образования пузырьков.
Существует еще один настораживающий факт. Хотя утверждается, что человек не воспринимает звук высокой частоты, остается необъясненной бурная реакция плода на УЗИ. Когда щуп двигается по животу мамы, малыш начинает интенсивно шевелиться. http://www.sacramento.ru/jan/uzi.htm
Татьяна Михайлова реакция на щуп неудивительна, когда руку посторонние кладуит на живот ребенок тоже начинает пинать.. просто он чуствует прикосновение.. и все не более, реакция на прикосновение а не на излучение...
Если нет тонуса, то сходите.
Ольга Кудрина
Ничего страшного в повторном узи нет. Я во время беременности делала узи 6 раз - с ребенком все в порядке.
надо сходить обязательно еще раз, но только к нормальному специалисту. до 14 недель надо знать все те параметры, какие просят в ЖК. не бойся на плоде отрицательно не отразится, лучше все сразу узнать, чем потом лялю потерять...
Оля Лобач
как так не написал врач узи? неквалифицированный человек сидит что ли? сходите вдругое место. коненчо, для исключения паталогий, гинекологу нужно видет заключение врача узи. Не переживайте, никакого вреда не будет. Настройте себя только на положительное. Удачи вам и крепкого малыша:)
ничего не бойтесь, смело идите на узи.
Конечно стоит. Да не бойтесь вы, УЗИ вреда никакого не принесет!! ! Вы же не час его делать будете!! ! Я вот на узи за всю беременность раз 7-8 ходила, и ничего, сынуля здоровенький родился! Удачи вам
Irina Novikova
говорят, что уи не причиняет малютке вреда, но может подождать пару недель?! моеуму чаду не очень нравиться когда за ней подглядывают, сразу пинает оборудование.
а с другой стороны, если бы были аномалии, тебе бы сразу сказали, а так всё нормально.
Екатерина Середа Лисенок, на таком сроке незьзя ждать пару недель.
Важно сделать УЗИ именно в этот срок, иначе все эти промеры не будут иметь смысла.
Ничего страшного не будет, сходите конечно)))
идите смело. мне например пол малыша на том сроке уже сказали... УЗИ на развитие плода не влияет.
иди не бойся!!!! надо знать точно, все ли в порядке.... и иди к другому узисту!!!!
во1х. обратитесь к главврачу пол-ки где делали узи, во2х, на аномалии делают биопсию хориона (берут околоплодную жидкость) , а узи стоит сделать. ибо если что то не так риск будет не только для малыша но и для вас.
конечно идти, размеры определяют на сколько правильно развивается ребенок, а без этого никак, удачи!